Сроки действия выданного "заключения"

Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Палач » 09 янв 2011, 00:47

Каковы сроки действия выданного Вашей организацией заключения?
месяц? два месяца? ...........год?
Палач
 

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Royal257 » 09 янв 2011, 19:39

Палач писал(а):Каковы сроки действия выданного Вашей организацией заключения?
месяц? два месяца? ...........год?

И это вопрос от Вас :D , Вы же лучшех всех знаете законы связанные с оформлением изменений конструкции ТС, у Вас же опыт четырехлетней войны с ГИБДД. :D Или это вопрос провокация, очередная?
Royal257
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:39

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Палач » 10 янв 2011, 01:18

Royal257 писал(а):И это вопрос от Вас :D , Вы же лучшех всех знаете законы связанные с оформлением изменений конструкции ТС, у Вас же опыт четырехлетней войны с ГИБДД. :D Или это вопрос провокация, очередная?


Да нет, абсолютно не провокационный.
Я тут подумал, если проводить аналогию с другими подобными сертификатами, одобрениями, то заключение тоже должно иметь какие-то сроки, или всё таки не иметь (вот в чем вопрос) Я ведь не покупал ещё заключение, это надо учитывать, и не куплю его однозначно, я скорее своё ведро сожгу во дворе ГИБДД (перед зданием) чем куплю липовую бумажку у коррупционеров.
Суть моего вопроса предполагала, вариант, при котором одно заключение, просто тиражируется, и представляется в ГИБДД, тогда люди смогли бы помогать друг другу, тем, что предоставляли копию заключения, в которой дано разрешение на изменение конструкции ТС, поскольку изменение проводятся часто аналогичные.
Вот сейчас придут клоуны, станут горланить что каждое заключение выдается индивидуально, но они себе индивидуально ведь не покупают разрешение на выдачу заключений.
Теперь карты раскрыты, так что ответ очевиден – срок заключения = сроку подачи документов в ГИБДД. (я так думаю)
Палач
 

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение VladimirVS » 11 янв 2011, 10:35

Срок действия Заключения нигде не регламентирован! В большинстве случаев сотрудники ГИБДД приравнивают его к периоду Техосмотра, т.е. 1 год.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Klassik06 » 11 янв 2011, 12:53

ничо не понял,вот допустим я оформил двс,его же записывают в тех паспорт,какие ещё сроки могут быть???а допустим изменен внешний вид,это пишется в особые отметки же?объясните про какие сроки вы говорите(желательно на русском языке а не научном,я как бы не юрист :oops: )
Klassik06
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:16

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение VladimirVS » 11 янв 2011, 13:29

Речь идет о сроках действия "Заключения на внесение изменений в конструкцию ТС", выданного уполномоченной организацией до момента выдачи СВИДЕТЕЛЬСТВА О СООТВЕТСТВИИ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Klassik06 » 11 янв 2011, 17:03

а это где дают?-СВИДЕТЕЛЬСТВА О СООТВЕТСТВИИ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Klassik06
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:16

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение ГригорийФФ » 11 янв 2011, 17:16

ПРИЛОЖЕНИЕ № 16
к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств

(форма)

СВИДЕТЕЛЬСТВО О СООТВЕТСТВИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА С ВНЕСЕННЫМИ В ЕГО КОНСТРУКЦИЮ ИЗМЕНЕНИЯМИ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ

00 АА № 000000

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(наименование, адрес)

...
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Klassik06 » 11 янв 2011, 21:58

:shock:
Klassik06
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:16

Re: Сроки действия выданного "заключения"

Сообщение Slava.Kam. » 16 янв 2011, 09:41

Палач писал(а):
Royal257 писал(а):И это вопрос от Вас :D , Вы же лучшех всех знаете законы связанные с оформлением изменений конструкции ТС, у Вас же опыт четырехлетней войны с ГИБДД. :D Или это вопрос провокация, очередная?


Да нет, абсолютно не провокационный.
Я тут подумал, если проводить аналогию с другими подобными сертификатами, одобрениями, то заключение тоже должно иметь какие-то сроки, или всё таки не иметь (вот в чем вопрос) Я ведь не покупал ещё заключение, это надо учитывать, и не куплю его однозначно, я скорее своё ведро сожгу во дворе ГИБДД (перед зданием) чем куплю липовую бумажку у коррупционеров.
Суть моего вопроса предполагала, вариант, при котором одно заключение, просто тиражируется, и представляется в ГИБДД, тогда люди смогли бы помогать друг другу, тем, что предоставляли копию заключения, в которой дано разрешение на изменение конструкции ТС, поскольку изменение проводятся часто аналогичные.
Вот сейчас придут клоуны, станут горланить что каждое заключение выдается индивидуально, но они себе индивидуально ведь не покупают разрешение на выдачу заключений.
Теперь карты раскрыты, так что ответ очевиден – срок заключения = сроку подачи документов в ГИБДД. (я так думаю)


в заключении указывается государственный регистрачионный знак авто в которое вносятся изменения, так что просто катануть бумажку и сдать не получиться..
разрешение они не покупают а проходят лицензирование на оказание такого рода услуг..
оскорблять кого-либо, особенно в интернет-форумах, просто не уважительно..тем самым показываете уровень своего воспитания и культуры, причём не самый высокий..люди делают свою работу, любой труд должен быть оплачен, чтож поделаешь что у нас такое государство, зато у нас подростки не расстреливают толпы людей из-за своих личных проблем..
Slava.Kam.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:05


Вернуться в отзывы о работе форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron