Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение 2rTleSS » 04 сен 2014, 18:41

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, получится ли зарегистрировать переделку фар (Lancer 9) этими комплектующими:
http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/product&product_id=237 - Линзы и http://188.254.71.82/rss_rf_pub/?show=view&id_object=99A2CD2E55FC549944257A1E0042593D сертификат к ним.
http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html - Автоматический корректор фар "СИЛИЧЪ ЗЕНИТ" и http://silich.ru/attachments/029_autokorector_V0.pdf паспорт устройства.
http://sho-me.ru/pro.php?pro=1 - Омыватель фар и http://sho-me.ru/adm/spaw2/uploads/files/sert-clining-2012.jpg сертификат к нему.
Если возможно, то подскажите порядок действий, а именно: получение заключения возможно только после завершения всех работ (самому),а после настройки фар в специализированном сервисе?
Заранее большое спасибо за ответ.
2rTleSS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:29

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 сен 2014, 11:52

2rTleSS,
С технической и формальной стороны Вашего вопроса требования выполняются. Заключение можно получить до выполнения всех работ, тем более Вы все подробно описали.
Стандартный порядок оформления переоборудования ТС
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение 2rTleSS » 07 сен 2014, 06:33

И все же, простите мне мою глупость, в приведенном порядке оформления, пункт 2-4 "Описание работ и фотографии", как я понял это т.н. план работы, то есть то, что я хочу сделать. Делать я хочу самостоятельно, однако никаких лицензий на подобную работу я не имею. Тут на форуме я читал, что возможна самостоятельная переделка, при условии предоставления фото-отчета и подробного описания. К этому я и задал свой вопрос. Могу ли я получить заключение до внесения изменений в транспортное средство. Заранее спасибо за терпение =)
2rTleSS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:29

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 сен 2014, 08:17

2rTleSS писал(а):И все же, простите мне мою глупость, в приведенном порядке оформления, пункт 2-4 "Описание работ и фотографии", как я понял это т.н. план работы, то есть то, что я хочу сделать. Делать я хочу самостоятельно, однако никаких лицензий на подобную работу я не имею. Тут на форуме я читал, что возможна самостоятельная переделка, при условии предоставления фото-отчета и подробного описания. К этому я и задал свой вопрос. Могу ли я получить заключение до внесения изменений в транспортное средство. Заранее спасибо за терпение =)

Заключение можно оформить до проведения работ, также допускаю самостоятельное проведение работ с последующей регулировкой на сертифицированном "сервисе" (СТО). Заполнять и подписывать "Заявление-декларацию" будете самостоятельно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение StasMsk » 09 сен 2014, 09:55

Подскажите,на той неделе знакомого лишили прав за ксенон, естественно нелегальный установлен в рефлекторной фаре. проверили маркировку фары и на этом основании лешили на 8 месяцев
Снова стали за ксенон трясти усиленно?
и как быть если ксенон установлен в китайском линзованном модуле. есть сертиификат на эти модули. стоит омыватель и китайский же автокоректор
изменения в птс не вносились-это незаконное измение считается?
StasMsk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Pasha130686 » 09 сен 2014, 10:01

А подскажите статью по которой за ксенон лишают прав на 8 месяцев. :shock:
И из какого вы города???
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 сен 2014, 10:33

Pasha130686 писал(а):А подскажите статью по которой за ксенон лишают прав на 8 месяцев. :shock:
И из какого вы города???
В подобных случаях применяется Статья 12.5 ч.3

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение StasMsk » 09 сен 2014, 11:41

а где в третьей части написано про ксенон?
"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета,
а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ".

Ксенон это режим работы? или под какое словосочетание подпадает ксенон?
Вот это-"цвет огней и режим работы"
Лишили в Москве
StasMsk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 сен 2014, 12:37

StasMsk писал(а):а где в третьей части написано про ксенон?
"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета,
а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ".

Ксенон это режим работы? или под какое словосочетание подпадает ксенон?
Вот это-"цвет огней и режим работы"
Лишили в Москве
Если речь идет про замену в рефлекторной фаре лампы H4 на ксеноновую, то статья применена скорее всего корректно, так как лампа H4 имеет два режима работы - ближний/дальний свет, а ксеноновая один, скорее всего только ближний. Но это лишь мои предположения. Необходима конкретика.

Пригласил ГригорийФФ высказать свое мнение по данному вопросу.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение StasMsk » 09 сен 2014, 13:01

Да было интересно узнать мнение осведомлённых людей
Конкретика такова, узнаю тоже по мере возникновения вопросов.
человек был остановлен на посту для проверки документов
открыли капот и увидели там блоки розжига.Наличие блоков розжига под капотом даёт разве основание на вменение статьи 12.5 ?
Как сказал человек именно из за наличия под капотом блоков розжига сотрудник гибдд решил что установлен ксенон и выписал протокол
StasMsk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:12

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5