Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение TTBEST » 04 авг 2016, 21:08

Спасибо за ответы.

Есть еще несколько вопрос.
1) В Едином реестре органов сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза я не нашел вашей лаборатории, а для регистрации изменений я так понял, что лаборатория должна быть в этом реестре, или я что-то не так понял?

2) есть ли сроки действия предварительной экспертизы?

3) оплата идет каждой экспертизы (предварительной и заключительной), или за весь комплекс?
TTBEST
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 04 авг 2016, 23:41

TTBEST писал(а):Есть еще несколько вопрос.
1) В Едином реестре органов сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза я не нашел вашей лаборатории, а для регистрации изменений я так понял, что лаборатория должна быть в этом реестре, или я что-то не так понял?

это просто организационные недоработки синхронизации вторичного источника (евразийского портала) с первичным - сайта Росаккредитации, который и занимается аккредитацией и ведением реестра
В реестре Росаккредитации УслугиАвто есть
Зайдите сюда http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/413/
и в первом реестре произведите поиск по названию или номеру сертификата
увидите строку с информацией об ИЛ УслугиАвто, кликните и попадете сюда
http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=v ... B014202E79
Номер аттестата аккредитации RA.RU.21АК44 (Д)
Наименование аккредитованного лица Испытательная лаборатория «УСЛУГИ-АВТО»
...
Сведения об испытательной лаборатории (центре)
Полное наименование Испытательная лаборатория «УСЛУГИ-АВТО»
ФИО руководителя Пархоменко Юрий Александрович
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 авг 2016, 10:47

TTBEST писал(а):2) есть ли сроки действия предварительной экспертизы?
Конкретный срок действия "Заключения предварительной технической экспертизы" не определен.
Закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет!
Если новый порядок ухудшает права тех, кто начал переоборудование до вступления его в силу, то следует применять положения старого...
Цитирую Гражданский кодекс:
Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Правда методические рекомендации, по которым происходит регистрация переоборудования в настоящий момент не являются НПА, они не зарегистрированы в Минюсте :) .
В этой теме обсуждались похожие вопросы Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены действующей процедуры.

3) оплата идет каждой экспертизы (предварительной и заключительной), или за весь комплекс?
Оплачивается отдельно каждый документ. Постоянные клиенты по своему желанию оплачивают сразу и предварительную экспертизу и протокол. Расценки по экспертизе.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение TTBEST » 05 авг 2016, 20:36

большое спасибо за консультацию.

Еще один технический вопрос. Сейчас в наличии у меня нет омывателя Hella, но есть омыватель СКИФ, Питерской сборки, на него есть сертификат, но в сертификате нет уточнений про ТР ТС. Можно ли использовать данный омыватель?

Или может быть его задекларировать как БУ от фольксвагена? (на моторе омывателя написано что сделан в EU, на клемме питания стоят значки ауди и фольксваген)
TTBEST
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 авг 2016, 08:45

TTBEST писал(а):большое спасибо за консультацию.

Еще один технический вопрос. Сейчас в наличии у меня нет омывателя Hella, но есть омыватель СКИФ, Питерской сборки, на него есть сертификат, но в сертификате нет уточнений про ТР ТС. Можно ли использовать данный омыватель?

Или может быть его задекларировать как БУ от фольксвагена? (на моторе омывателя написано что сделан в EU, на клемме питания стоят значки ауди и фольксваген)

Возможно данный омыватель "СКИФ" был выпущен в обращение до вступления в силу Технических регламентов (ТР), поэтому сертификат оформлен без ссылки на ТР ТС. Отсутствие ссылки на ТР ТС не повод отказываться от использования компонента, если конечно сертификат не "липовый", в любом случае его необходимо увидеть. Пока что, я не вижу причин отказываться от использования такого омывателя на Вашем транспортном средстве.
Проводить лжедекларирование - я Вам не советую!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 11 авг 2016, 17:18

Увы, ни один из этих сертификатов не ссылается на профильный ГОСТ Р 41.45
ГОСТ Р 41.45-99. Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения устройств для очистки фар, а также официального утверждения механических транспортных средств в отношении устройств для очистки фар
ГОСТ Р 41.45-99
(Правила ЕЭК ООН N 45)

о чем я кстати писал производителям пару лет назад - что у покупателей будет проблема

Единственный ГОСТ из серии переводов Правил там упомянут во втором сертификате - 41.10 - Электромагнитная совместимость.

То есть ни один из этих сертификатов не удостоверяет функциональные параметры относящиеся именно к очистке фар
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение TTBEST » 11 авг 2016, 20:12

понял, спасибо. жду очиститель hella и буду обращаться к вам.
TTBEST
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение TTBEST » 18 авг 2016, 21:03

Я правильно понял, что заявку на предварительную экспертизу надо скачать, распечатать, заполнить от руки, сканировать и отправить электронной почтой Вам, вместе со всеми документами?
В заявке указывается адрес регистрации или фактического проживания?
Как происходит оплата и как узнать точную цену?
TTBEST
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:38

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение VladimirVS » 19 авг 2016, 09:44

Я правильно понял, что заявку на предварительную экспертизу надо скачать, распечатать, заполнить от руки, сканировать и отправить электронной почтой Вам, вместе со всеми документами?

да, верно.
В заявке указывается адрес регистрации или фактического проживания?

адрес регистрации.
Если адрес отправки экспертизы отличается от адреса регистрации, внизу заявления пишите: экспертизу прошу направить по адресу:...................
Как происходит оплата и как узнать точную цену?

оплата происходит по квитанции, см. Процедура регистрации переоборудованных ТС
После получения от вас сообщения по электронной почте, эксперты отправят вам квитанцию на оплату и укажут сумму.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5