Судебные решения по приказу МВД № 605

Выкладываем решения судов, делимся практическим опытом.

Re: Судебные решения по приказу МВД № 605

Сообщение Митчелл » 01 дек 2015, 17:03

Да Вы скромняга, Павел!
Я вот вообще ничего не понимаю, хотя очень хочу понять.

Вообще хочу понять, почему повторную сертификацию авто после внесения изменений в КТС проводит ГАИ?
ФЗ "О техрегулировании" напрямую указывает субъектов сертификации - ГАИ там и не пахнет...

Еще хочу понять, почему аннулировать регистрацию авто ГАИ может за один день, а восстанавливать ты ее будешь один год...

Почему орган по сертификации говорит "льзя", а ГАИ говорит "нельзя"?

Почему ГАИ выучило только одну дефиницию - "базовое транспортное средство", а я должен выучить весь п. 6 ТРТС?

короче, вопросов больше, чем ответов)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Судебные решения по приказу МВД № 605

Сообщение Илья Сергеевич » 01 дек 2015, 19:11

olddjek писал(а):Согласовать с ГАИ замену не получается . Не хотят.


Я бы на вашем месте поступил так... Ничего, не менял, написал заявление на согласования замены рамы (не хотят менять, пусть продолжают нехотеть) только пусть дадут письменный отказ в замене рамы.
Далие, Если вы живёте в России, а не в Москве, не в Санкт-Петербурге, не в Московской области или не в Ленинградской области, то через официальный сайт ГИБДД пишите письмо к главе ГИБДД вашего региона, с пометкой "в порядке досудебного урегулирования" так мол и так, отказывают в замене рамы 1 в 1, и описываете всю ситуацию с приложением копий всех документов (только грамотно описываете)... В последнее время участились случаи, когда после такого письма начальство спускает в МРЭО конкретно по вам приказ "произвести регистрационные действия"...
Если Региональное ГИБДДшное начальство откажет, пишите аналогичное письмо в Москву в Главное управление ГИБДД, тут 50х50 может прилетит из Москвы взбучка и вам всё быстро оформят, ну а может отказ. Если получите отказ, то тогда уже с ним в суд...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Судебные решения по приказу МВД № 605

Сообщение olddjek » 05 дек 2015, 16:46

Спасибо Илье Сергеевичу за развёрнутый ответ. А вот первый раз когда им письмо (или заявление) писать , не прилагать ни каких документов? И нужно ли ссылаться на какие-нибудь нормативные документы и положительные решения судов по подобному вопросу? Заранее спасибо. А живём мы во Владивостоке.
olddjek
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:40

Re: Судебные решения по приказу МВД № 605

Сообщение Митчелл » 06 дек 2015, 02:58

А вот про Владивосток - ты вовремя написал. Ваши гаишники проявляют жуткое рвение, и вычислить не оформленный переоборудованием автомобиль могут и на дороге.
Со всеми вытекающими спецстоянками и положениями п. 51 Правил регистрации!!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Судебные решения по приказу МВД № 605

Сообщение olddjek » 07 дек 2015, 03:18

Действительно переоборудованных авто ездит немало. У кого кенгурятник у кого ксенон у кого колёса нештатные и т. д. Я же ничего не переделываю, просто меняю агрегат один в один , пусть даже и номерной, но на него есть все необходимые документы. Кстати ГАИшников на дороге у нас увидишь не часто (в прошлом году вроде сократили человек 300). Да и за 20 лет езды у меня ни на одной машине номера не сверяли. Просто я не люблю сюрпризы, да и не делаю ничего противозаконного. Владивосток конечно далёк от центральной части России но ведь закон един.
olddjek
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:40

Re: Судебные решения по приказу МВД № 605

Сообщение Митчелл » 07 дек 2015, 16:11

Ого!
А Дром почитать - так ваши гайцы самые лютые в РФ!!!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Пред.

Вернуться в Судебная практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3