Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Выкладываем решения судов, делимся практическим опытом.

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Контуженный » 03 мар 2016, 11:28

Митчелл писал(а):Если авто "растаможилось" в том виде, в котором оно сейчас эксплуатируется, то событие АПН отсутствует.


Вопрос в том как теперь доказать, что авто в этом виде "растаможилось" :?:
Контуженный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:48

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Pasha130686 » 03 мар 2016, 11:54

А как доказать что оно растаможилось не в этом виде??? Каким образом это доказали в суде сотрудники ГИБДД?
А ну да там же скорее всего судья был женщина...

Давайте начнем с логики!!! ТРТС 018/2011 устанавливает требования к транспортным средствам ВПЕРВЫЕ выпускаемым в обращение на территории Таможенного союза, в том числе в РФ. Действия данного ТРТС распространяются на транспортные средства ВВОЗИМЫЕ или ПРОИЗВЕДЕННЫЕ в странах Таможенного союза с 01.01.2015 года!!!
Так же ТРТС 018/2011 устанавливает требования к транспортным средствам находящимся в эксплуатации, то есть уже зарегистрированным в установленном порядке в ГИБДД. Требования для таких ТС указаны в разделе 3, и соответствие ТС находящихся в эксплуатации, подтверждается в рамках прохождения Технического осмотра, который регламентируется 179-ФЗ и Постановлением Правительства № 1008.
Так вот ссылка суда на 4-й раздет ТРТС считаю необоснованной, по русски говоря некомпетентный набор букв со стороны суда не подкрепленный фактами или еще хоть чем нибудь. Как минимум в материалах дела должны быть фотографии автомобиля с одним глушителем (с указанием) даты и с двумя (так же с указанием даты) и на основании ФАКТОВ можно сделать вывод что да вы в период такой то установили вместо прогоревшего глушителя который мешал гражданам спать по носам, поставили фирменный соответствующий требованиям шумности. А так это очередное наплевательское отношение к гражданину и оправдание со стороны суда, что КАЗНА ПУСТА И НУЖНО ЕЕ НАПОЛНЯТЬ...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Илья Сергеевич » 03 мар 2016, 16:39

Контуженный писал(а):
Митчелл писал(а):Если авто "растаможилось" в том виде, в котором оно сейчас эксплуатируется, то событие АПН отсутствует.


Вопрос в том как теперь доказать, что авто в этом виде "растаможилось" :?:


Если с момента растаможки авто прошло менее 5 лет, попробуйте обратиться на тот таможенный пост, где растамаживалось авто. Там в архиве должны быть фотографии вашего авто и возможно попадётся фото на котором чётко видет ваш глушитель, когда авто стоит на СВХ ещё, не растаможенное.

Съездите на приём к начальнику поста со всеми документами, объясните ситуацию, возможно он пойдёт вам на встречу и выдаст из архива дубликаты фотографий заверенные таможней.

По прошествии 5 лет, фото и продчие документы по растаможке уничтожаются, остаются только сведения в общем реестре, которые хранятся 75 лет...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Pasha130686 » 04 мар 2016, 06:19

Я тут сижу и думаю уже третий день над вашим вопросом!!!
И у меня к вам несколько вопросов:
1. Выложите заявление в суд которое вы подавали.
2. Почему в выложенном вами решении указан автомобиль Toyota Chaser, если у вас "СЛИВА"
3. Что именно было указанно в отзыве сотрудников ГИБДД на ваше заявление.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Контуженный » 12 мар 2016, 11:52

Pasha130686 писал(а):Я тут сижу и думаю уже третий день над вашим вопросом!!!
И у меня к вам несколько вопросов:
1. Выложите заявление в суд которое вы подавали.
2. Почему в выложенном вами решении указан автомобиль Toyota Chaser, если у вас "СЛИВА"
3. Что именно было указанно в отзыве сотрудников ГИБДД на ваше заявление.


1. Пока, к сожалению, нет возможности выложить саму жалобу направленную в суд, через пару дней только.
2. В выложенном мной решении - аналогичное решение, как я и указывал. Сейчас подкрепляю свое.
3. Что Вы имеете ввиду под "отзывом сотрудников ГИБДД на мое заявление"?
Вложения
решение суда.docx
(15.53 Кб) Скачиваний: 805
Контуженный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:48

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Pasha130686 » 12 мар 2016, 13:22

Отзыв на поданное вами заявление со стороны ГИБДД. То есть вы в заявлении указываете почему вы правы, а они в письменном в де пишут почему они считают что правы они.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Глушитель аналог, вменяют внесение изменений

Сообщение Контуженный » 03 апр 2016, 05:47

Pasha130686 писал(а):Отзыв на поданное вами заявление со стороны ГИБДД. То есть вы в заявлении указываете почему вы правы, а они в письменном в де пишут почему они считают что правы они.

Добрый день. К сожалению раньше не было возможности этого сделать. Подкрепляю жалобу, которую подавал в первый раз и вторую в след. инстанцию, рассмотрение по которой будет завтра.
Воспользовался советами данными на этом сайте. Посмотрим, что из этого выйдет.
Вложения
жалоба в гор суд.docx
Жалоба в гор суд первая
(927.17 Кб) Скачиваний: 740
жалоба в облсуд.docx
Жалоба в областной суд
(27.76 Кб) Скачиваний: 745
Контуженный
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:48

Пред.

Вернуться в Судебная практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3