ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Новости Ресурса

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение NEKTO » 27 фев 2015, 19:35

Пархоменко Юрий писал(а): - Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.

Правильно ли я понимаю, теперь замена кузова возможна? И что делать если в ГИБДД снова укажут на 24п 605 приказа?
NEKTO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:39

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Pasha130686 » 27 фев 2015, 19:45

NEKTO писал(а): И что делать если в ГИБДД снова укажут на 24п 605 приказа?

viewtopic.php?f=15&t=3615&st=0&sk=t&sd=a&start=20

Правильно ли я понимаю, теперь замена кузова возможна?

Пока не понятно.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 124

Сообщение Илья Сергеевич » 27 фев 2015, 20:43

Пархоменко Юрий писал(а):По моему мнению порядок очень грамотный без лишней бюрократической нагрузки.


Соглашусь, порядок хороший, за исключением ситуации с заменой номерных агрегатов...

В связи с чем у меня предложение к руководству Вашей организации!

Не могли бы Вы написать официальное письмо непосредственно к самому Нилову, чтобы он выпустил ещё один приказ за своей подписью, в котором дословно будет написано следующее: -"В случае замены vin номера и/или номера рамы/шасси ТС с одного на другой, при замене номерных агрегатов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ уничтожением и/или изменением идентификационной маркировки ТС и пункт 24 регламента 605 на такие случаи не распространяется."... думаю идею Вы поняли и сформулируете подобное письмо лучше моей "болванки"... Кто знает, а вдруг дело выгорит и тогда все вопросы по замене номерных агрегатов будут сняты!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 124

Сообщение Alexoquetal » 28 фев 2015, 14:01

Илья Сергеевич писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):По моему мнению порядок очень грамотный без лишней бюрократической нагрузки.


Соглашусь, порядок хороший, за исключением ситуации с заменой номерных агрегатов...

В связи с чем у меня предложение к руководству Вашей организации!

Не могли бы Вы написать официальное письмо непосредственно к самому Нилову, чтобы он выпустил ещё один приказ за своей подписью, в котором дословно будет написано следующее: -"В случае замены vin номера и/или номера рамы/шасси ТС с одного на другой, при замене номерных агрегатов, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ уничтожением и/или изменением идентификационной маркировки ТС и пункт 24 регламента 605 на такие случаи не распространяется."... думаю идею Вы поняли и сформулируете подобное письмо лучше моей "болванки"... Кто знает, а вдруг дело выгорит и тогда все вопросы по замене номерных агрегатов будут сняты!

))))))))Ну да, Нилов (и его писатели) разработал и подписал в МВД у министра приказ 605 (ограничивший замену номерных агрегатов, в том числе кузова на легковом автомобиле) в 2013 году, а сейчас издаст свой собственный, который будет ему противоречить. Ждите...Нечего было конструкторы и распилы легализовывать, вот этим товарищам спасибо скажите. Которые теперь с блаженным видом и диагностической картой ходят и просят зарегистрировать замену кузова в следствии ремонта.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Илья Сергеевич » 28 фев 2015, 14:55

Alexoquetal писал(а):))))))))Ну да, Нилов (и его писатели) разработал и подписал в МВД у министра приказ 605 (ограничивший замену номерных агрегатов, в том числе кузова на легковом автомобиле) в 2013 году, а сейчас издаст свой собственный, который будет ему противоречить.


Глупости, не говорите!

605 приказ, не запрещает и не ограничивает замену номерных агрегатов. Вся проблема с фривольной трактовкой данного приказа на местах, отдельными должностными лицами... Вот пусть Нилов и возьмёт на себя ответственность или чётко скажет, что пункт 24 не относится к случаю замены номерных агрегатов или чётко скажет, что ремонт ТС путем замены номерных агрегатов - запрещён и этот запрет будет, не мифический как сейчас, а чёткий за его подписью...Ибо в сегодняшних реалиях ситуация в подвешенном виде оставаться уже не может!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Митчелл » 28 фев 2015, 15:02

П. 24, вроде как, и в таком виде как сейчас, не запрещает менять номерные агрегаты.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Илья Сергеевич » 28 фев 2015, 15:10

Митчелл писал(а):П. 24, вроде как, и в таком виде как сейчас, не запрещает менять номерные агрегаты.


В том то и дело, что если трактовать пункт 24 с точки зрения здравого смысла, то запрета нет... Но если трактовать данный пункт коряво (что и делается сотрудниками ГИБДД на местах) то запрет есть!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Alexoquetal » 01 мар 2015, 01:47

Я писал про ограничение, а не запрет, вам лишь бы прокричать, что завелся негодяйчек и его надо гнобить!
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Alexoquetal » 01 мар 2015, 02:04

Илья Сергеевич писал(а):
Alexoquetal писал(а):))))))))Ну да, Нилов (и его писатели) разработал и подписал в МВД у министра приказ 605 (ограничивший замену номерных агрегатов, в том числе кузова на легковом автомобиле) в 2013 году, а сейчас издаст свой собственный, который будет ему противоречить.


Глупости, не говорите!

605 приказ, не запрещает и не ограничивает замену номерных агрегатов. Вся проблема с фривольной трактовкой данного приказа на местах, отдельными должностными лицами... Вот пусть Нилов и возьмёт на себя ответственность или чётко скажет, что пункт 24 не относится к случаю замены номерных агрегатов или чётко скажет, что ремонт ТС путем замены номерных агрегатов - запрещён и этот запрет будет, не мифический как сейчас, а чёткий за его подписью...Ибо в сегодняшних реалиях ситуация в подвешенном виде оставаться уже не может!

Я не считаю, что говорю глупости, это вы всякий бредок озвучиваете,Илья Сергеевич, что нилов что-то поменяет. Такие, как вы, убили 1240 и замену номерных агрегатов, а теперь пыжетесь, как-бы вам очередной кузовок под документы "мертвого" автомобиля протащить!
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 мар 2015, 10:12

С массовой заменой агрегатов покончено. А вот в чем виноваты те собственники у которых сгорел, сгнил или стал перевертышем кузов автомобиля я не понимаю! Сточки зрения экономики дешевле поменять кузов, нежели покупать новый автомобиль, тем более кузова и рамы ТС на законных основаниях поступают в открытую продажу. Кстати с этой проблемой (замена агрегатов в следствии естественной убыли) сталкивались: автобазы МВД, УФСИН, медицинские учреждения, социальные учреждения, да и просто обычные юр. лица и граждане РФ. Надеюсь, что теперь с выходом нового требования предоставить ТС перед переоборудованием на осмотр проблема будет решена.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7