Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 окт 2015, 21:09

Со слов коллеги из профильной нашей деятельности лаборатории госпожа Хомчик Татьяна Николаевна, подписавшая обсуждаемое письмо является большим специалистом своего дела. Исходя из этого могу предположить, что временный порядок переоборудования могут отменить, что конечно же плохо ибо нормативный вакуум по моему мнению будет худшим исходом в текущей ситуации.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Митчелл » 20 окт 2015, 23:28

Да, правовая дыра в данном вопросе явно не будет к лучшему.
Однако в ВС РФ уже одно заявление о признании частично недействующим положений этого письма уже находится, но оно оставлено без движения. Боюсь, что после атаки на это письмо, оно будет признано недействующим не Верховным Судом, а каким-нибудь ведомственным административным актом, как то было с приказом 1240.
Но, с другой стороны, это может подтолкнуть МВД к изданию приказа, подобного 1240, текст проекта которого Григорий выложил ранее.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 21 окт 2015, 05:39

Предполагаю лучше этот самоуправный привилегированный письмо-порядок нужно хлопать в зародыше. Нежели потом пожинать плоды корявого НПА, который будет принят Минюстом после некачественной и поверхностной проверки.
А так и МВД и Минюст и ГУОБДД зашевелятся.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Митчелл » 22 окт 2015, 01:01

Мне пришел ответ о том, каким образом завершить переоборудование, начатое во время действия 1240.
Я его позже выложу, но ответ "в стиле" ГУ ОБДД, то есть, нихрена не понятно,да еще и не по теме и существу вопроса.
Я, в принципе, когда с ними вел переписку, предупреждал по поводу "водяных" и "размытых" ответов. Сказал, что пойду в ВС и хлопну их Инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан.
Не поняли... или забыли...
А я-то не забыл.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 окт 2015, 19:40

Pasha130686 писал(а):Предполагаю лучше этот самоуправный привилегированный письмо-порядок нужно хлопать в зародыше. Нежели потом пожинать плоды корявого НПА, который будет принят Минюстом после некачественной и поверхностной проверки.
А так и МВД и Минюст и ГУОБДД зашевелятся.

Любой НПА быстро не разработать, а уж тем более быстро не согласовать со всеми заинтересованными лицами и ведомствами. Как показала практика действующий временный порядок переоборудования не такой уж и плохой как мне казалось ранее, так называемая "двойная процедура" позволяет отсеивать откровенно не качественные переделки на стадии оформления протокола и в этом большой плюс и сотрудникам ГИБДД стало проще, так как раньше весь груз ответственности за осмотр и изучение конструкции после переоборудования ТС ложился на их плечи.

Павел, напиши конкретно чем этот порядок самоуправный? То что закон исполняют не все заинтересованные лица не делает закон (циркуляр) плохим.
Те кто разработал и подписал действующий временный порядок взяли на себя ответственность, а могли бы до сих пор ждать согласований. А теперь могут получить выговор..., что считаю несправедливым. Да этот документ по букве закона не имеет юридической силы, но он работает. Я понимаю и не осуждаю тех граждан которые оспаривают положения этого письма, так как их интересы были ущемлены, но считаю что их проблемы можно было решить на местном уровне не доводя ситуацию до абсурдной принципиальности.
Я за здравый смысл, а не за бездумное соблюдение буквы закона!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Митчелл » 23 окт 2015, 00:12

Самоуправность этого порядка в том, что он содержит, на мой взгляд, слишком обильную широту дискреционных полномочий должностных лиц.
То есть:
- требует предоставлять на осмотр т/с до внесения изменений в конструкцию;
- позволяет усомниться в возможности переоборудования т/с, даже если имеется предварительный протокол ТЭ из органа по сертификации;
- ставит вопрос возможности переоборудования т/с со стороны ДЛ, а не органа по сертификации;
- позволяет ДЛ отказывать в выдаче Свидетельства. При этом перечня оснований отказов, как того предусматривает законодательство не имеется.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 23 окт 2015, 03:14

Пархоменко Юрий писал(а):
Pasha130686 писал(а):Предполагаю лучше этот самоуправный привилегированный письмо-порядок нужно хлопать в зародыше. Нежели потом пожинать плоды корявого НПА, который будет принят Минюстом после некачественной и поверхностной проверки.
А так и МВД и Минюст и ГУОБДД зашевелятся.

Любой НПА быстро не разработать, а уж тем более быстро не согласовать со всеми заинтересованными лицами и ведомствами. Как показала практика действующий временный порядок переоборудования не такой уж и плохой как мне казалось ранее, так называемая "двойная процедура" позволяет отсеивать откровенно не качественные переделки на стадии оформления протокола и в этом большой плюс и сотрудникам ГИБДД стало проще, так как раньше весь груз ответственности за осмотр и изучение конструкции после переоборудования ТС ложился на их плечи.

Павел, напиши конкретно чем этот порядок самоуправный? То что закон исполняют не все заинтересованные лица не делает закон (циркуляр) плохим.
Те кто разработал и подписал действующий временный порядок взяли на себя ответственность, а могли бы до сих пор ждать согласований. А теперь могут получить выговор..., что считаю несправедливым. Да этот документ по букве закона не имеет юридической силы, но он работает. Я понимаю и не осуждаю тех граждан которые оспаривают положения этого письма, так как их интересы были ущемлены,[u] но считаю что их проблемы можно было решить на местном уровне не доводя ситуацию до абсурдной принципиальности[/u].
Я за здравый смысл, а не за бездумное соблюдение буквы закона!


Полностью с вами согласен!!! Однако проблема не решается... На местном уровне разговаривал уже со всем руководством ГИБДД и МВД Хабаровского края, лично начальник ГИБДД звонил в ГУОБДД и попросил письменно дать резолюцию в которой будет указанно что в порядке исключения дать дооформить внесение изменений в конструкцию на моем автомобиле, процедура замены рамы начата в октябре 2013 года. Но господин генерал Швецов встал в позу и отказал.
2,5 года переписки с ГУОБДД результатов кроме отписок не принося.
Что же касается применения порядка на местах, то очевидно что это просто бордак, со всех регионом пишут люди, которым выписывают идиотские не логические отказы в выдаче свидетельства по таким же несуществующим и идиотским основаниям. Не спорю случаи единичные, если смотреть в масштабах страны, однако нежелание идти к продуктиувному диалогу со стороны ГУОБДД вынуждают дубасить их НПА и в хвост и в гриву.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Илья Сергеевич » 23 окт 2015, 19:11

Митчелл писал(а):Самоуправность этого порядка в том, что он содержит, на мой взгляд, слишком обильную широту дискреционных полномочий должностных лиц.
То есть:
- требует предоставлять на осмотр т/с до внесения изменений в конструкцию;


Считаю большим плюсом и крайне необходимым, введение этого пункта!

Ибо только этот пункт позволяет исключить "сборку конструкторов" по крименальным или полу-крименальным схемам, он исключает "двайники" и сборку авто "под документы" (когда всё железо давно в металоломе, а остались лишь ПТС, СТС и номера)...

Хотя возможно этот пункт можно подкорректировать, чтобы он вступал в силу только тогда, когда переоборудование сопряжено с одновременной заменой номерных агрегатов... Но полностью отменять его нельзя!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Митчелл » 24 окт 2015, 05:18

И.С.!
Этот пункт как раз мешает людям закончить начатое до 25 февраля 2015 года переоборудование.
ГАИ требует предоставить на осмотр авто ДО его переделки.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Митчелл » 24 окт 2015, 16:41

Господа, кто знает? Вброс или не?
http://forums.drom.ru/law/t1152254670.html
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13