Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 28 фев 2015, 13:41

Автосам59 писал(а):На сколько жестко данное требование?!
Предположим сейчас машина в процессе ремонта и переделки. Я должен собрать недоделанную полуразобранную машину, при этом она должна пройти техосмотр и страховку (они идут в связке) и приехать в ГАИ?! Далее продолжить работы с машиной и потом снова, по окончании - на техосмотр?!

Технический осмотр проходят после завершения всех работ!!!
По новому порядку, до внесения изменений вы должны представить т/с на осмотр, в том состоянии котором оно есть.

Однако закон обратной силы не имеет, и на сколько я понимаю кто начал вносить изменения в конструкцию до нового порядка, доделывают все по старому. Но опять же согласовывайте эти вещи с местными сотрудниками технического надзора. В каждом регионе свои заморочки. Но в целом там все люди адекватные, и все тонкости необходимо обсуждать с ними. Как быть и что делать по факту уже практически завершенных изменений.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 мар 2015, 11:06

Илья Сергеевич писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):2. Обращаетесь в ГИБДД для получения решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС на основании представленных документов:
- Заявление о рассмотрении возможности внесения изменений в конструкцию ТС;
- Документа удостоверяющего личность заявителя;
- Паспорт транспортного средства (ПТС);
- Свидетельство о регистрации ТС;
- Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.


В данном месте вы забыли указать, что теперь помимо документов в ГИБДД нужно предоставить на осмотр само Транспортное Средство, до внесения в него изменений.
Поправил, Спасибо!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 мар 2015, 11:22

motorts писал(а):А в 5 пункте необходимо предоставить диагностическую карту.

Еще раз спрашиваю: как ПО ЗАКОНУ должен поступить оператор пункта техосмотра если приехавший на ТО автомобиль по документам категории B, а приехал после переоборудования автомобиль категории D? Или наоборот. ПО ЗАКОНУ КАК? В пунктах мне ответили, что такого не имеют права принимать.

Письмо ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 в подразделения ГИБДД еще не поступало.
Так как автомобиль предоставляется на ПТО после внесенных изменений в конструкцию, то необходимо предъявлять требования перечисленные в "Заключении предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства", т.е.:
-
автомобиль по документам категории D, а приехал после переоборудования в автомобиль категории В
сведениями указанными в "выводе заключения", требования к категории "В";
-
автомобиль по документам категории B, а приехал после переоборудования в автомобиль категории D
сведениями указанными в "выводе заключения", требования к категории "D".
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение motorts » 01 мар 2015, 14:20

Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Дебаркадер » 01 мар 2015, 15:19

Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что теперь замена кузова на самодельный не пройдет как переоборудование и придется оформлять как самоделку?
Дебаркадер
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:27

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение anteyka990 » 02 мар 2015, 06:36

день добрый подскажите согласно новому регламенту можно менять раму один в один или нет на грузовике ?
anteyka990
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 06:24

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 02 мар 2015, 08:31

motorts писал(а):Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?

Я думаю это взято из здравого смысла, и логики.
По факту вы переделали автомобиль из категории "В" в "D", соответственно к нему применяются требования и сроки как категории "D" и технический осмотр выдается на 6 месяцев. То же самое на оборот.
Однако внесение изменений вы согласовываете с ГИБДД, и после всех согласований и переделок, идете проходить техосмотр. Соответственно на пункте Технического осмотра вы показываете весь имеющийся пакет документов, на основании которых оператор проводит проверку вашего т/с, соответственно учитывая в какую категорию по факту оно переделано.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение mikhailin » 02 мар 2015, 16:47

Прочитал в закрытой ветке:
С массовой заменой агрегатов покончено. А вот в чем виноваты те собственники у которых сгорел, сгнил или стал перевертышем кузов автомобиля я не понимаю! Сточки зрения экономики дешевле поменять кузов, нежели покупать новый автомобиль, тем более кузова и рамы ТС на законных основаниях поступают в открытую продажу... ...Надеюсь, что теперь с выходом нового требования предоставить ТС перед переоборудованием на осмотр проблема будет решена.

Но ведь если замена агрегата один в один, - это же не переоборудование? Или тоже надо будет показывать машину? В чем скрытый смысл всего этого?
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение motorts » 02 мар 2015, 21:42

Pasha130686 писал(а):
motorts писал(а):Юрий Александрович, Вы это из правил проведения ТО прочитали?

Я думаю это взято из здравого смысла, и логики.
...

Про нашу логику и логику ГИБДД тут много сказано. Давайте не по логике, а по закону.
Я с уважением к Вам и остальным участникам этого обсуждения, но если придется доказывать свою правоту в суде, то в первую очередь нужно будет ссылаться на закон. Вот я и хочу разобраться.
И еще вопрос по инвалидам. Для них запретили, упростили или еще как-то?
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение asv1001 » 03 мар 2015, 00:05

Может кто подскажет ?
Теперь установка газобаллонного оборудования (ГБО) это переделка?
Нужно регистрировать, или достаточно документов, которые выдает сертифицированный установщик ?
asv1001
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:02

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7