Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 18 мар 2015, 22:22

Автосам59 писал(а):ПТИА-фонда нет в реестре аккредитованных организаций?! Это не может помешать регистрации изменений т/с после экспертизы?!
В Екатеринбурге есть ли экспертная организация, наделенная правом в настоящее время проводить экспертизу переоборудования т/с?!


Прошу придерживаться тематики и задавать вопросы по существу! Есть в списке какая-либо организация или нет задавайте в соответствующей теме: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3834
Ваше сообщение будет перенесено в тему: Аккредитация и стоимость услуг по экспертизе.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение motorts » 18 мар 2015, 22:38

motorts писал(а):Скажите пожалуйста, а в Москве после выписки ССКТС его также, как и в Питере везут на подпись в Главное управление ГИБДД, что и составляет основное (до месяца и более) время ожидания? Спасибо уважаемые форумчане.

Просто рассматриваю возможность заниматься переоборудованием в Москве, вот и зондирую почву.
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Alexoquetal » 18 мар 2015, 23:19

Да, как в Питере. Согласно временного порядка свидетельство подписывает главный государственный инспектор БДД по субъекту. В Москве он один, в УГИБДД по г. Москве. Раньше в управлении подписывали замены агрегатов, срок ожидания около 2х недель, хотя бывало и дольше
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение mtechno » 19 мар 2015, 02:00

Я хочу переделать машинку из ГАЗ 2705 в ГАЗ 3302. Раньше был понятен порядок, что сейчас изменилось, кто уже сталкивался?
И вообще могу ли я все это сейчас оформить или с новым регламентом все запретили?
Конкретно интересна ситуация с ГАИ г. Воронеж на Холмистой.
mtechno
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:12

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 19 мар 2015, 19:33

mtechno писал(а):Я хочу переделать машинку из ГАЗ 2705 в ГАЗ 3302. Раньше был понятен порядок, что сейчас изменилось, кто уже сталкивался?
И вообще могу ли я все это сейчас оформить или с новым регламентом все запретили?
Конкретно интересна ситуация с ГАИ г. Воронеж на Холмистой.
На первых страницах этой темы все подробно описано, в этой теме в обсуждении участвуют опытные специалисты, советую внимательно все прочитать. Единственно что могу сказать, сейчас есть инерция по запуску нового порядка, но пройдет время и все заработает, в том числе и в ГАИ г. Воронеж.

Принципиальных ограничений по такому переоборудованию нет.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Электронщик » 24 мар 2015, 21:57

Здравствуйте.
К сожалению мой вопрос в этой теме от 16 мар 2015, 18:33 так и остался без ответа. Может хоть кто-то прояснить ситуацию ?
Повторю вопрос: "В таком случае как (например каким документом) и кому нужно подтверждать квалификацию человека, который будет производить ремонт ? И какими документами регламентированы требования к квалификации человека, в этом случае ?"

Спасибо.
Электронщик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:46

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 мар 2015, 14:23

Электронщик писал(а):Здравствуйте.
С целью уменьшения налогообложения хочу заменить на автомобиле двигатель с 4,0л на 3,8л - оба двигателя заводом производителем штатно устанавливались на автомобиль, но в России данная модель автомобиля официально не продавалась.
Возможно ли чтобы в Заключении (1й Этап - "Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства") в Абзаце "Рекомендации" было написано "замена двигателя может производиться собственником самостоятельно без обращения в сертифицированный сервисный центр" ?
Т.е. может ли экспертная организация "разрешить"собственнику самому заменить двигатель, а не в сертифицированном сервисном центре ?


Считаю, что принятие решения о возможности выполнения ряда работ, в том числе по замене двигателя на ТС находится в компетенции экспертной (аккредитованной) организации.
В моей практике проведение работ по замене двигателя собственником ТС самостоятельно возможно при наличии копии диплома профильного образования (инженерное автомобильное образование, диплом автомеханика и т.п.). В других случаях это не практикуется по причине невозможности оценить качество и технический уровень проведенных работ.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Электронщик » 26 мар 2015, 12:59

Пархоменко Юрий писал(а):
Электронщик писал(а):Здравствуйте.
С целью уменьшения налогообложения хочу заменить на автомобиле двигатель с 4,0л на 3,8л - оба двигателя заводом производителем штатно устанавливались на автомобиль, но в России данная модель автомобиля официально не продавалась.
Возможно ли чтобы в Заключении (1й Этап - "Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства") в Абзаце "Рекомендации" было написано "замена двигателя может производиться собственником самостоятельно без обращения в сертифицированный сервисный центр" ?
Т.е. может ли экспертная организация "разрешить"собственнику самому заменить двигатель, а не в сертифицированном сервисном центре ?


Считаю, что принятие решения о возможности выполнения ряда работ, в том числе по замене двигателя на ТС находится в компетенции экспертной (аккредитованной) организации.
В моей практике проведение работ по замене двигателя собственником ТС самостоятельно возможно при наличии копии диплома профильного образования (инженерное автомобильное образование, диплом автомеханика и т.п.). В других случаях это не практикуется по причине невозможности оценить качество и технический уровень проведенных работ.


Большое спасибо, Юрий Александрович !
1.Я не понял, что Вы имели ввиду "В других случаях это не практикуется по причине невозможности оценить качество и технический уровень проведенных работ" ?
Разве не станция тех.осмотра должна должна "говорить" соответствует ли транспортное средство требованиям , регламентирующим техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения ? Это ведь подтверждается диагностической картой выдаваемой, в соответствии с 170 - ФЗ, по результатом проверки конкретного т/с, подтверждающая соответствие или несоответствие т/с всем требованиям безопасности.

2.А по поводу "разрешения" экспертной организации собственнику самому заменить двигатель - это что же получается (?):
а) с одной стороны это правильно (есть документальное подтверждение образования исполнителя работ),
б) с другой стороны абзац "Рекомендации" в документе "Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства" (на первом этапе переоборудования) трактуется как "Обязанность" ?
И в результате этих (моих) рассуждений еще вопрос: Требует ли ГИБДД выполнения действий из абзаца "Рекомендации" и насколько правомерно это требование ГИБДД ?

3. Правильно ли я понял, что суть должна быть такова (?):
- человек спрашивает у экспертов: Можно поменять двигатель модели "А" на модель модели "Б" ?
- эксперты "говорят": " можно, такие двигатели взаимозаменяемы, если хочешь, лучше заменить в грамотном (авторизованном) сервисе",
- человек с "разрешением" экспертов "говорит" ГИБДД, что хочет поменять двигатель (модели "А" на модель модели "Б) и эксперты это ему разрешили,
- ГИБДД "говорит": "меняй, если разрешили, когда заменишь двигатель привези бумаги, что твоя машина безопасна",
- человек меняет двигатель модели "А" на модель модели "Б" и проходит тех.осмотр,
- тех.осмотр "говорит", что машина соответствует всем требованиям безопасности и выдает диагностическую карту,
- человек "говорит" экспертам: "я заменил двигатель модели "А" на модель модели "Б" и прошел тех.осмотр, теперь моя машина безопасна; дайте мне "бумагу о безопасности (ССКТСТБ)" ",
- эксперты "говорят": "если есть наше разрешение и разрешение ГИБДД, ты заменил двигатель и прошел тех. осмотр, то машина действительно безопасна - вот тебе "бумага о безопасности (ССКТСТБ)",
- человек с кучей бумаг идет в ГИБДД, его машину осматривают и вносят изменения в документы на автомобиль (в соответствии с переоборудованием).
Электронщик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:46

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение AngryHomer » 26 мар 2015, 20:59

Электронщик писал(а):Здравствуйте.


3. Правильно ли я понял, что суть должна быть такова (?):
- человек спрашивает у экспертов: Можно поменять двигатель модели "А" на модель модели "Б" ?
- эксперты "говорят": " можно, такие двигатели взаимозаменяемы, если хочешь, лучше заменить в грамотном (авторизованном) сервисе",
- человек с "разрешением" экспертов "говорит" ГИБДД, что хочет поменять двигатель (модели "А" на модель модели "Б) и эксперты это ему разрешили,
- ГИБДД "говорит": "меняй, если разрешили, когда заменишь двигатель привези бумаги, что твоя машина безопасна",
- человек меняет двигатель модели "А" на модель модели "Б" и проходит тех.осмотр,
- тех.осмотр "говорит", что машина соответствует всем требованиям безопасности и выдает диагностическую карту,
- человек "говорит" экспертам: "я заменил двигатель модели "А" на модель модели "Б" и прошел тех.осмотр, теперь моя машина безопасна; дайте мне "бумагу о безопасности (ССКТСТБ)" ",
- эксперты "говорят": "если есть наше разрешение и разрешение ГИБДД, ты заменил двигатель и прошел тех. осмотр, то машина действительно безопасна - вот тебе "бумага о безопасности (ССКТСТБ)",
- человек с кучей бумаг идет в ГИБДД, его машину осматривают и вносят изменения в документы на автомобиль (в соответствии с переоборудованием).



Вот бы эту схему показать разработчикам регламента. И обязательно с картинками!
AngryHomer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:34

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Fisherman » 28 мар 2015, 11:55

Здравствуйте.
Поиском пробовал найти ответ , но "мимо" . Интересует возможность замены двигателя (контрактного, с ГТД и ДКП ) по "новому порядку". Осенью мне отказали в ОТН. Или опять будет отказ в Отделе ТН в связи с отсутствием ПТС на авто с которого этот двигатель снят, или -что можно только те движки ставить которые зарегестрированы в РФ до осени 2012 года ? Или опять предложат пройти сертификацию двигателя ?
Класс "ЕВРО" одинаковый , менять бензиновый на дизельный . До 2011 года это уже делал с контрактным и оформлял Свидетельство законно .
Спасибо .
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron