Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Pasha130686 » 01 мар 2021, 14:08

Добрый день.
Под порядком подразумевается письмо ГУ ОБДД МВД России от 20.11.2015 г. №13/5-8230, которое действовало как методические рекомендации о "Порядке" внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации ТС зарегистрированные в Госавтоинспекции.
В описанном Вами случае, для получения свидетельства СКТСТБ, необходимо выполнить требования п. 3 "Порядка", ну и объяснить где вы были в течении почти 2-х лет))))

Методические рекомендации
по организации проверки выполнения требований
к находящимся в эксплуатации транспортным средствам
в случае внесения изменений в их конструкцию

....

3. Выдавать владельцу транспортного средства свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (далее – свидетельство) по результатам его повторного осмотра в случае:
положительных результатов проверки безопасности конструкции транспортного средства с внесенными изменениями, оформленных организациями и индивидуальными предпринимателями, указанными в пункте 1.1 данных методических рекомендаций (протокол экспертизы безопасности конструкции транспортного средства с внесенными изменениями, протокол (-ы) испытаний);
наличия документов, подтверждающих согласно статьи 15 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» повторное декларирование после внесения изменения в конструкцию зарегистрированного транспортного средства и сертификацию использованных в соответствии с требованиями заключения предварительной технической экспертизы составных частей и предметов оборудования, запасных частей и принадлежностей (заявление-декларация по форме, указанной в приложении № 2 к данным методическим рекомендациям, а также заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия);
положительных результатов технического осмотра транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию (сведения из ЕАИС ТО);
наличия сведений об оплате государственной пошлины (представляемый заявителем платежный документ или сведения из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах государственных органов и организаций);

...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Автосам59 » 01 мар 2021, 22:29

Pasha130686, извиняюсь ничего не понял. Каким образом данный пункт 3. отвечает на мой вопрос? ГИБДД всех гребет под одну гребенку по новым правилам - и новых и старых, кто до 2019г. начал переделку и сейчас закончил и приехал в ГАИ.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Pasha130686 » 02 мар 2021, 12:56

Вы же спросили что подразумевается под порядком о котором идёт речь в письме. Я вам и написал, что под порядком подразумеваются методические рекомендации. В соответствии с данными рекомендациям для получения СКТС необходимо выполнить требования пункта 3.
Что касается сотрудников технадзора, то я не могу знать чем они там руководствуются, знаю одно что в соответствии с ГКРФ, установлено что если вы обратились в период действия определенного порядка то и получить документы вы должны в соответствии с ним.

Я бы на вашем месте выполнил требования методических рекомендаций и обратился за выдачей свидетельства СКТСТБ, и от полученного ответа уже отталкивался.
Отказать по новому приказу 613 они по идее не могут, так как разрешение вы получили по старым правилам.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Автосам59 » 02 мар 2021, 22:29

Pasha130686, спасибо за ответ! Я давно не был в этой теме форума, забыл о чем говорилось, и когда прочитал п.3 вообще ничего не понял, - написано расплывчато, смысл туманный, что создает почву для разного толкования, и в итоге для коррупции. В чем засада выполнить п.3 не знаю, наверное знают те, кто давно в этой теме и кому предъявляли требования в Технадзоре. Меня же сразу (с прошлой весны) начали проверять на соответствие новым Правилам. Получил 2 отказа от местного ГИБДД, потом 3 раза посылал письма в ГУГИБДД, - они спускают местным не читая, - получил 3 отказа, хотя в последний раз прикладывал письмо Швецова от 02.07.2019г. - снова отказ мотивированный тем, что нарушил пункты Правил №413. Вот как-то так...
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Pasha130686 » 03 мар 2021, 13:02

Для получения СКТС по методическим рекомендациям нужно было:
Заявление с отметкой о том что планируемые изменения возможны.
Заявление - декларация от автосервиса который подтверждает качество выполненных работ
Техосмотр с указанием изменившихся характеристик.
Протокол технической экспертизы
Госпошлина за выдачу свидетельства

Ну и обратиться на осмотр с пакетом этих документов по результату которых либо отказывают либо выдают свидетельство.

А что было указанно в полученных вами отказах?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Автосам59 » 03 мар 2021, 20:24

«В соответствии с протоколом проверки безопасности конструкции т/с после внесения в нее изменений от 14.04.2020 перечень работ, проведенных при внесении изменений в конструкцию т/с, не соответствует перечню планируемых работ, указанных в ранее представленном Вами заключении предварительной технической экспертизы конструкции т/с, а так же данным, указанным в заявлении от 18.12.2015г.
В соответствии с п.п.К. п.10 Правил…пост. №413 решение об отказе в выдаче свидетельства принимается в случаях, если внесенные изменения в конструкцию т/с не соответствуют изменениям, указанным в разрешении, и (или) протоколе проверки, и (или) декларации, и (или) не соответствуют требованиям технического регламента.
Для рассмотрения указанного Вами в обращении вопроса необходимо приведение т/с в соответствие со сведениями, указанными в заключении предварительной технической экспертизы конструкции т/с, а так же в заявлении о возможности внесения изменений в конструкцию т/с».

Врио начальника УГИБДД А.В. Спиридонов

Смысл в том, что когда пришел в Технадзор за разрешением, офицер сказал, что такие изменения невозможны. Я показал заключение предварительной технической экспертизы конструкции т/с, - он задумался, и сказал, что разрешит выполнить часть изменений, изменив конструкцию, и при условии установки сертифицированных компонентов. Сейчас этот сотрудник там не работает. Короче конструкция получилась упрощенной, по сравнению с планируемым. Отсюда соответственно некоторые расхождения в представленных мной документах.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Fisherman1953 » 11 мар 2021, 13:48

Автосам59 писал(а):Pasha130686, извиняюсь ничего не понял. Каким образом данный пункт 3. отвечает на мой вопрос? ГИБДД всех гребет под одну гребенку по новым правилам - и новых и старых, кто до 2019г. начал переделку и сейчас закончил и приехал в ГАИ.

у меня тоже этот вопрос всплыл в июне 2019 г. ,но был решен в суде с помощью ответа из ГУ МВД РФ.
Вас НЕЗАКОННО мурыжат!
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Автосам59 » 13 мар 2021, 18:50

Fisherman1953 писал(а):
Автосам59 писал(а):....

у меня тоже этот вопрос всплыл в июне 2019 г. ,но был решен в суде с помощью ответа из ГУ МВД РФ.
Вас НЕЗАКОННО мурыжат!

А какого ответа из ГУ МВД РФ?
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Fisherman1953 » 14 мар 2021, 03:03

Автосам59 писал(а):
Fisherman1953 писал(а):
Автосам59 писал(а):....

у меня тоже этот вопрос всплыл в июне 2019 г. ,но был решен в суде с помощью ответа из ГУ МВД РФ.
Вас НЕЗАКОННО мурыжат!

А какого ответа из ГУ МВД РФ?

Что если до опубликования 413 ПП Заявление подписано ,то по старому порядку вся процедура внесения изменений.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Автосам59 » 14 мар 2021, 17:58

Письмо Швецова от 02.07.2019 № 13/5 - 6858?
Я его прикладывал в своем письме ГУ МВД, но они не реагируют, спускают обратно местному ГИБДД, а там никто не разбирается.
02.07.2019.Швецов _Страница_1.jpg
Вложения
02.07.2019.Швецов _Страница_2.jpg
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10