Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Pasha130686 » 11 янв 2016, 19:35

Написал обращение в МИНЮСТ по поводу "Методических рекомендаций..."
Получил ответ о том что:
Министерством юстиции Российской Федерации направлен запрос в
Министерство внутренних дел Российской Федерации с предложением
представить названное письмо для проведения его правовой экспертизы.

Untitled.FR11.pdf
(29.62 Кб) Скачиваний: 1224

письмо_минюст_от_18.12.2015.jpg
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение EvgenyIg » 13 янв 2016, 09:37

Добрый день. Всех с наступившим Новым годом.
Вот что мне ответило МВД относительно методических рекомендаций и письма

подготовка приказа по изменению конструкции в 2016 г. 1.jpg
Ответ МВД по подготовке приказа по внесению изменений в конструкцию ТС в 2016 г. 1

подготовка приказа по изменению конструкции в 2016 г. 2.jpg
Ответ МВД по подготовке приказа по внесению изменений в конструкцию ТС в 2016 г. 2
Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий 13 янв 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прикрепил файл в другом формате
EvgenyIg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 05:55

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение emotory » 14 янв 2016, 22:04

Добрый вечер, эксперты и рядовые автовладельцы!

Подскажите, пожалуйста, есть какая-нибудь статистика по отделениям ГИБДД (с положительным итогом) о внесении изменений в ПТС связанных с уменьшением мощности двигателей путем перепрограмирования ЭБУ - установка младшей родной прошивки (VAG, BMW и проч).

Как все на практике в настоящиее время - осуществимо или трата времени и денег?

Заранее благодарен.
emotory
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:56

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Pasha130686 » 15 янв 2016, 10:30

Подобной статистике нет. В любом регионе при наличии маклей, все можно сделать.
Особенно в Пртере и Москве.
Трата времени это однозначно!!! но если задаться целью то все получится!!!
Так что тут как говориться хозяин барин.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение rb44 » 19 янв 2016, 09:37

Всех приветствую!
Нужна Ваша помощь, при переоборудовании столкнулся с проблемой... Переоборудовал Камаз самосвал в лесовоз с гидроманипулятором в условиях спец. предприятия. Что сделано: Передвинута задняя тележка до колесной базы 4400, увеличен задний свес, установлена сертифицированная лесовозная площадка и гидроманипулятор на задний свес. Данная машина этой модели и с этой базой существует, т.е нового мы ничего не изобрели и повторюсь все сделано в условиях завода... Мною получено заключение, где все указано что я собираюсь сделать, с положительным выводом, далее написано заявление, которое подписано в ГИБДД. Далее сделано переоборудование, выдана заявление декларация, все сертификаты включая на гидроманипулятор, площадку, элементы торм. системы т.к удлинялись трубопроводы, проводку и даже на металл и св. проволоку. На основание всего этого получен протокол с положительными выводами. После всего в ГИБДД мне написали свидетельство о переоборудовании и отправили на подпись в обл. ГИБДД где в подписими мне отказали, т.к. как мне сказали что я создал новое транспортное средство а не переоборудовал его... Кстати предприятие которое делало переоборудование, делали данное изменение не однократно и все регистрировалось до вступления новых правил...
Похожий случай и у моего коллеги,тоже получил отказ, но у него просто удлинили раму на 500 в задней части рамы...
Официальной бумаги пока не получили, только на словах...
Как считаете правомерно ли действие ГИБДД, если есть заключение, подписано заявление и получен протокол...
rb44
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:05

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение EvgenyIg » 22 янв 2016, 05:10

Строго говоря, свидетельство должны выдавать в отделе ГИБДД по месту учета ТС. Не понятно зачем Вас вообще направляют в областное ГИБДД? Вероятнее всего, потому что гаишники не хотят на себя брать ответственность или не знают что делать из-за отсутствия регламента проведения проверки. В любом случае я думаю Вам лучше потребовать от обл. ГИБДД письменный мотивированный отказ, а дальше его обжаловать либо в вышестоящем оргнае ГИБДД, ну или через суд. Других вариантов я не вижу
EvgenyIg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 05:55

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 янв 2016, 13:00

rb44 писал(а):Всех приветствую!
Нужна Ваша помощь, при переоборудовании столкнулся с проблемой... Переоборудовал Камаз самосвал в лесовоз с гидроманипулятором в условиях спец. предприятия. Что сделано: Передвинута задняя тележка до колесной базы 4400, увеличен задний свес, установлена сертифицированная лесовозная площадка и гидроманипулятор на задний свес. Данная машина этой модели и с этой базой существует, т.е нового мы ничего не изобрели и повторюсь все сделано в условиях завода... Мною получено заключение, где все указано что я собираюсь сделать, с положительным выводом, далее написано заявление, которое подписано в ГИБДД. Далее сделано переоборудование, выдана заявление декларация, все сертификаты включая на гидроманипулятор, площадку, элементы торм. системы т.к удлинялись трубопроводы, проводку и даже на металл и св. проволоку. На основание всего этого получен протокол с положительными выводами. После всего в ГИБДД мне написали свидетельство о переоборудовании и отправили на подпись в обл. ГИБДД где в подписими мне отказали, т.к. как мне сказали что я создал новое транспортное средство а не переоборудовал его... Кстати предприятие которое делало переоборудование, делали данное изменение не однократно и все регистрировалось до вступления новых правил...
Похожий случай и у моего коллеги,тоже получил отказ, но у него просто удлинили раму на 500 в задней части рамы...
Официальной бумаги пока не получили, только на словах...
Как считаете правомерно ли действие ГИБДД, если есть заключение, подписано заявление и получен протокол...


Правило относительно безопасности конструкции у нас одно это раздел 4 регламента таможенного союза 018/2011 и оно явно не Новое! (работает с 1 января 2015 г.), процедуру по которой работает ГИБДД с Ваших слов Вы не нарушали.
Вполне законное переоборудование. Действие не правомерное, ну а если по букве закона, так как письменного отказа нет - то это неправомерное бездействие (если срок ответа вышел).
Сейчас жаловаться можно только на бездействие. Дождитесь отказа и отправьте копии всех документов в ГУОБДД МВД РФ.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение rb44 » 22 янв 2016, 14:08

Спасибо за ответы!
Для своего случая нашел интересную информацию на сайте ГИБДД, http://www.gibdd.ru/struct/csn/ac/post/federal/850207/
отправил им, но пока не положительного не отрицательного ответа не получил...
rb44
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:05

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение DenBar » 28 янв 2016, 13:49

Столько всего написано, и непонятно... :) Много противоречивой информации :(

Хочу поставить мотор другой модели на свою машину, т.к. мой помирает... Ставить хочу мотор Б-У, привезен из-за границы с разобранной там такой же машины, но документов на него вроде нет. Максимум может ГТД на контейнер где он ехал спрошу...
Что мне надо сделать для оформления изменений? Всё по старой схеме, которая тут расписана? Или как?
DenBar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:41

Re: Порядок переоборудования эксплуатируемых ТС с 20.11.2015

Сообщение Pasha130686 » 28 янв 2016, 14:55

Как минимум на мотор у вас должна быть ГТД, в которой указана модель и номер двигателя, производитель ну и как обычно что там еще пишут.
По поводу оформления могу пояснить только одно, В КАЖДОМ РЕГИОНЕ НАШЕЙ СТРАНЫ СВОИ ПРАВИЛА, так что уточняйте откуда вы для получения более менее верного ответа))))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22