"Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Numme » 31 июл 2016, 17:14

а я кстати говоря не против расширенной страховки. но опять же. за что нужно повышать, а за что нет? если я поставлю тормоза лучше, наоборот надо страховку снижать. потому что с одной стороны я изменил конструкцию ТС, с другой стороны я улучшил безопасность ТС в целом....
так что это всё палка о двух концах, и по мне, на данный момент ведётся просто спор, кто на всём этом будет зарабатывать. когда рынок поделят, тогда дадут отмашку. а пока мол сидите терпите и хорошего вам настроения (с) ДАМ
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Mefistofel » 31 июл 2016, 18:36

Numme писал(а):а я кстати говоря не против расширенной страховки. но опять же. за что нужно повышать, а за что нет? если я поставлю тормоза лучше, наоборот надо страховку снижать

Продолжая вашу мысль - замечу...
А если я выезжаю только на выходных, тем самым уменьшаю процентную вероятность аварийности...
А если я "изменяя конструкцию", и в ущерб дизайну и понтам, обмотаю свою телегу матрацами и подушками?...
Может мне вааще страховку отменят?...

В незапамятные времена, страховые (РЕСО в частности), ввели договор ДГО (дополнительная гражданская ответственность)...
К основному договору ОСАГО, заключается дополнительный, в размере (помнится лет 5 назад) 500 рублей...
И страховое возмещение увеличивается чуть-ли не в 2 раза...

Я это к тому, что если нам всё равно не удастся избежать поборов, и всё-равно кому-то придётся платить...
То просто небходимо надавать по-рукам поголовно-коррупционной системе ГИБДД, ПОЛНОСТЬЮ отобрать у них право контроля тюнинга, выдумывания "опасностей" для повышения собственной значимости...
И (тогда уже, раз мы не можем контролировать, то возглавить это безобразие) отдать это в загребущие руки страховщиков, это всё-же единственная сила, реально способная противостоять клану Гаёнышей...
Раз мы всё равно не сможем "спасать" несчастных самоубийц, кидающихся под "кенгурины", то дать возможность достойной компенсации пострадавшим (а на самом деле голодным ртам чиновников) от (якобы) тюнинга...
Пусть теперь будет дополнительный ДГО "на тюнинг"...
Но пусть он стоит в пределах 500 руб/год...
С возможностью, и пометкой в полисе "тюнинг разрешён"...
И не важно, что ты там навешал (естественно сертифицированное), или не навешал, но ты это предусмотрел, и за возможные проблемы - заплатил...

Единственное, что меня смущает, это то - что через год это удовольствие (ввиду популярности) станет стоить раз в десять дороже... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение ГригорийФФ » 31 июл 2016, 18:41

zinkov-andr писал(а): http://news.drom.ru/43353.html
а вот и первые "ГРАЧИ"

просьба учесть, что по ссылке речь идет о другой группе, на данный момент не имеющей отношения к той, что рассматривала вопрос 21 июля (куда входит руководитель Услугиавто Юрий Пархоменко).
Достаточно посмотреть, с каким подразделением ГИБДД они контактируют и кто из депутатов там участвует - первоисточник http://www.mskagency.ru/materials/2573612
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение ГригорийФФ » 31 июл 2016, 18:47

Mefistofel писал(а):Никто из нас не видел, но много наслышаны, как кенгурин превращает человеческое тело в фарш...
Надо полагать что и ступени "должны" делать с телом то-же самое, наверное и защита картера, лебёдка и прочая нужная лабуда уже перемолотила половину населения страны...
И откуда мы всё это знаем?...
Кто нас в этом убедил?...

это гармонизация наших стандартов с европейскими
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Mefistofel » 31 июл 2016, 22:27

ГригорийФФ писал(а):это гармонизация наших стандартов с европейскими

Аха...
Эдак мы "догормонизируеся" и до однополых браков!... :o

Удивительная разборчивость однако...

Просто с однополых голубых и розовых - чиновники ничего не поимеют...
А с брутальных внедорожников - можно много чего срубить...
Отсюда и пресловутая "опасность"... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение ГригорийФФ » 31 июл 2016, 23:00

Из нагугленного краткая дискуссия по кенгурятникам на форуме судмедэкспертов
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=9917
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Mefistofel » 31 июл 2016, 23:13

ГригорийФФ писал(а):Из нагугленного краткая дискуссия по кенгурятникам на форуме судмедэкспертов
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=9917


А я вас уверяю - больше и не нагуглите...
Содержание коротенькой дискуссии - говорит само за себя...

Самолёты падают чаще, чем пехота ГИБНЕТ от тюнинга...
Весь кошмар - профанация, с вполне определённой целью... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Пархоменко Юрий » 31 июл 2016, 23:21

ГригорийФФ писал(а):Из нагугленного краткая дискуссия по кенгурятникам на форуме судмедэкспертов
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=9917


Где-то лет 8-емь назад на летней конференции по безопасности конструкции ТС на автополигоне "Дмитров-7" был один опытный эксперт, который сказал, что все Мы бегаем по кругу, так как решение проблемы безопасности транспорта находится рядом с нами, необходимо лишь ограничить скорость транспортному средству и большинство проблем будет решено, ну по крайней мере тяжесть последствий уменьшится! Цитирую его конечно не дословно, но его выступление лично мне понравилось! Другим участникам как я понял - не очень!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Автосам59 » 31 июл 2016, 23:27

Ясно, что показ авто до переделки и нововведение с предварительной экспертизой - прибабахи ГАИ, которые никак не объяснимы логически. Вместо этого Было бы достаточно издать рекомендации что можно переделывать, а что нельзя, чтобы народ сам думал до переделки, и если что отвечал за это, когда регистрация измененной конструкции в итоге затруднится.
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: "Завинчивание гаек" переоборудованных ТС в июне 2016

Сообщение Numme » 01 авг 2016, 02:02

Автосам59 писал(а):Ясно, что показ авто до переделки и нововведение с предварительной экспертизой - прибабахи ГАИ, которые никак не объяснимы логически. Вместо этого Было бы достаточно издать рекомендации что можно переделывать, а что нельзя, чтобы народ сам думал до переделки, и если что отвечал за это, когда регистрация измененной конструкции в итоге затруднится.


а тут трактуется как всегда.

это ваши проблемы, что вы не прочитали законы, не нашли то , что оказывается надо регистрировать до изменений и прочего. ваши проблемы что вы не следите за РГ и интернетом, не сморетите ТВ. вообще в целом ваши проблемы что вы живёте в этой стране. всего вам, хорошего настроения и удачи! (с) ДАМ
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron