Методические рекомендации по отзыву транспортных средств

Новости Ресурса

Методические рекомендации по отзыву транспортных средств

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 июл 2016, 11:36

Росстандартом утверждены методические рекомендации по осуществлению отзыва транспортных средств

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) подписан приказ от 5 июля 2016 г. № 847 об утверждении Методических рекомендаций по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (далее - Методические рекомендации).

Методические рекомендации разработаны в целях реализации ФЗ № 184 от 27 декабря 2002 г. «О техническом регулировании»и технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ( ТР ТС 018/2011).

Документ упорядочивает процедуры по реализации положений статей 37, 38, 39 Федерального закона, регулирующих взаимоотношение органов государственного надзора с изготовителями в случаях получения информации о несоответствии выпущенной в обращение продукции требованиям ТР ТС 018/2011, а так же направлен на:

- построение принципиальной схемы действий в случае необходимости проведения отзывных кампаний;

- достижение эффективной работы механизмов выявления небезопасной продукции, локализации распространения продукции, изъятия продукции, координации действий Росстандарта и организаций.

- унификацию оформления документов о проведении отзывных кампаний.


Ранее проект Методических рекомендаций обсуждался на совещании 24 мая 2016 г. в Росстандарте с представителями 39 предприятий-изготовителей автомобильной и мототехники, а также ФГУП «НАМИ» и был в целом одобрен всеми участниками совещания.

Замечания и предложения, представленные в рамках совещания, были учтены Росстандартом при доработке финальной редакции Методических рекомендаций.
Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3740

Методические рекомендации по вопросам осуществления отзыва транспортных средств.pdf
Методические рекомендации по вопросам осуществления отзыва транспортных средств.pdf
(839.35 Кб) Скачиваний: 623
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9