ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Новости Ресурса

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 21 фев 2017, 23:30

ГригорийФФ писал(а):Скан ПТС от 18.02.2017
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p= ... count=1184
17 графа просто запись "ОТСУТСТВУЕТ"


дата ПТС 18.02.2017
УВОЭС отсутствует
СБКТС отсутствует

Однозначно проблемный автомобиль!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 26 фев 2017, 21:08

с того же форума
http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... 7&page=133
В Екатеринбурге вообще категорически отказываются ставить на учет машины с ПТС от 2017 года без эры и незаполненным 17 пунктом, точнее отметкой " отсутствует" в нем. Аргумент - нет никаких указаний на сей счет.
Пишите заяву на имя начальника ГИБДД-пусть дадут письменный отказ.Получите-тогда в прокуратуру телегу или в суд сразу.Аргумент-УК РФ ст.330,285,286 .

Отказ дадут легко сказали, так как у них все по закону а поблажки в Приморье у них ни в каких законных актах не отражаются, ни каких инструкций нет, есть глонас - есть учет, нет глонасса и СБКТС, нет учета. Открытым текстом предлогают ставить машины в Приморье на учет и там же их и перерегистрировать при последующей продаже.

и далее
Вы не понимаете основного, когда ПТС выдан

где выдали эти демо-птс , там и сказано было ставить на учёт
кто это усёк , тот уже на номерах тихо молча ездит
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 01:16

Митчелл писал(а):
Edwardas писал(а):Мое мнение в этом вопросе абсолютно противоположное.
1. Если вы купите лампочку за рубежом и поставите ее в свой автомобиль никто вам ничего не скажет и сертифицировать ее не нужно, так как она для личного пользования.
2. Назовите мне пожалуйста пример использования легкового автомобиля (М1) вне дорог общего пользования?
3. Как я уже писал, таможенный орган выпускает товар для личного пользования без ограничений на пользование и распоряжение им.
4. Таможенный орган так же не выпустит товар, если он не соответствует каким либо обязательным требованиям на территории ТС, а если выпускает, значит требования необязательные.
5. Ваш пример вообще сюда не подходит, так как судя по вашей логике это уже не легковой автомобиль, а изделие из металла и прочего материала (зап.части), которое не предназначено для дорог общего пользования, и соответственно не может считаться легковым автомобилем (М1), а это значит, что таможня неверно классифицирует товар, но вред ли таможня пойдет на то, что бы признать это, так как получается, можно будет завозить автомобили в укомплектованном виде но платить как за запчасти.
6. В целях допущения легкового автомобиля есть процедура технического осмотра. В свете вашего примера приведу ответ - если вы установили лампочку в свой автомобиль, которую привезли из-за рубежа для личного пользования и при прохождении ТО при проверке ваши фары светят правильно, НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ и выдадут диагностическую карту.
7. Тех.регламенты сделаны для того, что бы в стране изготавливались, ввозились, продавались товары, соответствующие определенным требованиям. Тех.регламенты распространяются только на юридических лиц.
8. Ответ ваш не полный в отношении средств повышенной опасности - я писал, что есть 25 технических регламентов, посмотрите на что они распространяются. Многое из этого тоже будет относиться к средствам повышенной опасности но это не мешает мне использовать данные вещи по их прямому назначению.


Это и останется Вашим мнением... не более того.
А для того, чтобы к Вашему мнению прислушаться, проникнитесь с правовой точки зрения такими вещами, как "сертификация", "подтверждение соответствия", "пользование", "допуск к участию в ДД", "выпуск в обращение", "применения нормативных актов во времени, пространстве и по кругу лиц", "эксплуатация" и т.д.


Я конечно понимаю, что Вы модератор этого форума, но я бы порекомендовал Вам самому ознакомиться с основами права. И сначала начать лучше с Конституции РФ. Я пишу, основываясь на Законодательстве РФ и Международных договорах, ратифицированных РФ. Так же, вы бы могли ознакомиться с Решениями Конституционного Суда в отношении действий правовых актов.
Прежде всего Вам бы надо разобраться в структуре Законодательства и понять, что есть приоритет одних законов над другими. Мне всегда было непонятно, из каких таких побуждений определенные люди пытаются исказить достаточно простые и прямые понятия?
Есть четкое понятие, закрепленное Конституцией РФ о праве собственности, праве пользовании и распоряжении своим имуществом. Это право может быть ограничено только если оно каким то образом может ограничивать права других людей или влиять на безопасность других людей.
В данном случае этот пункт по поводу обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, описанный в тех.регламенте уже сам по себе противоречит Конституции РФ, так как сама по себе система не влияет ни на безопасность человека, управляющего транспортным средством, ни на безопасность других участником движения, а так же не влияет каким бы то образом на экологию.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Митчелл » 28 фев 2017, 08:12

Edwardas писал(а):Я конечно понимаю, что Вы модератор этого форума, но я бы порекомендовал Вам самому ознакомиться с основами права. И сначала начать лучше с Конституции РФ. Я пишу, основываясь на Законодательстве РФ и Международных договорах, ратифицированных РФ. Так же, вы бы могли ознакомиться с Решениями Конституционного Суда в отношении действий правовых актов.
Прежде всего Вам бы надо разобраться в структуре Законодательства и понять, что есть приоритет одних законов над другими. Мне всегда было непонятно, из каких таких побуждений определенные люди пытаются исказить достаточно простые и прямые понятия?
Есть четкое понятие, закрепленное Конституцией РФ о праве собственности, праве пользовании и распоряжении своим имуществом. Это право может быть ограничено только если оно каким то образом может ограничивать права других людей или влиять на безопасность других людей.
В данном случае этот пункт по поводу обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, описанный в тех.регламенте уже сам по себе противоречит Конституции РФ, так как сама по себе система не влияет ни на безопасность человека, управляющего транспортным средством, ни на безопасность других участником движения, а так же не влияет каким бы то образом на экологию.

Вы, граждане Владивостока, очень любящие автомобили все отравлены мнением одной девушки/женщины... Она на Дроме тоже много чего высказывала и рекомендовала. Там я устал, а тут Вы... и с той же темой...

Не тащите на форум вещей, в которых мало разбираетесь...
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 10:04

Edwardas писал(а):В данном случае этот пункт по поводу обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, описанный в тех.регламенте уже сам по себе противоречит Конституции РФ, так как сама по себе система не влияет ни на безопасность человека, управляющего транспортным средством

это средство пассивной безопасности.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 фев 2017, 13:29

Edwardas писал(а):Я конечно понимаю, что Вы модератор этого форума, но я бы порекомендовал Вам самому ознакомиться с основами права. И сначала начать лучше с Конституции РФ. Я пишу, основываясь на Законодательстве РФ и Международных договорах, ратифицированных РФ. Так же, вы бы могли ознакомиться с Решениями Конституционного Суда в отношении действий правовых актов.
Прежде всего Вам бы надо разобраться в структуре Законодательства и понять, что есть приоритет одних законов над другими. Мне всегда было непонятно, из каких таких побуждений определенные люди пытаются исказить достаточно простые и прямые понятия?
Есть четкое понятие, закрепленное Конституцией РФ о праве собственности, праве пользовании и распоряжении своим имуществом. Это право может быть ограничено только если оно каким то образом может ограничивать права других людей или влиять на безопасность других людей.
В данном случае этот пункт по поводу обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, описанный в тех.регламенте уже сам по себе противоречит Конституции РФ, так как сама по себе система не влияет ни на безопасность человека, управляющего транспортным средством, ни на безопасность других участником движения, а так же не влияет каким бы то образом на экологию.


Митчелл
имеет практический опыт в подобных вопросах, а это очень сильный аргумент поверить ему на слово, время чуть позже утвердит все то, что он написал. Львиная доля разъяснений полученных от органов государственной власти - это труды Митчелла и его коллег.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 14:08

Митчелл писал(а):
Edwardas писал(а):Я конечно понимаю, что Вы модератор этого форума, но я бы порекомендовал Вам самому ознакомиться с основами права. И сначала начать лучше с Конституции РФ. Я пишу, основываясь на Законодательстве РФ и Международных договорах, ратифицированных РФ. Так же, вы бы могли ознакомиться с Решениями Конституционного Суда в отношении действий правовых актов.
Прежде всего Вам бы надо разобраться в структуре Законодательства и понять, что есть приоритет одних законов над другими. Мне всегда было непонятно, из каких таких побуждений определенные люди пытаются исказить достаточно простые и прямые понятия?
Есть четкое понятие, закрепленное Конституцией РФ о праве собственности, праве пользовании и распоряжении своим имуществом. Это право может быть ограничено только если оно каким то образом может ограничивать права других людей или влиять на безопасность других людей.
В данном случае этот пункт по поводу обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, описанный в тех.регламенте уже сам по себе противоречит Конституции РФ, так как сама по себе система не влияет ни на безопасность человека, управляющего транспортным средством, ни на безопасность других участником движения, а так же не влияет каким бы то образом на экологию.

Вы, граждане Владивостока, очень любящие автомобили все отравлены мнением одной девушки/женщины... Она на Дроме тоже много чего высказывала и рекомендовала. Там я устал, а тут Вы... и с той же темой...

Не тащите на форум вещей, в которых мало разбираетесь...


И тут Вы ошибаетесь - я не житель Владивостока, я живу в Калининграде. Моя работа связана с таможней. Я не теоретик, а скорее практик.
Так же мне приходилось общаться в судах как с таможенными органами, так и с органами ГИБДД. Я пишу с юридической точки зрения.
Если вы можите опровергнуть мои слова приводя конкретные статьи Законодательства я буду только рад, так как это и мне будет полезно.
А вот просто так писать, что это все неправильно, ни чем не аргументируя, это просто словоблудие.
С уважением.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 14:26

ГригорийФФ писал(а):
Edwardas писал(а):В данном случае этот пункт по поводу обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, описанный в тех.регламенте уже сам по себе противоречит Конституции РФ, так как сама по себе система не влияет ни на безопасность человека, управляющего транспортным средством

это средство пассивной безопасности.


А теперь объясните пожалуйста, каким это образом система Эра-Глонасс стала вдруг средством пассивной безопасности?
Может тогда и мобильный телефон, средство пассивной безопасности?
Расскажите пожалуйста, как это средство пассивной безопасности повлияет на мою безопасность при столкновении с другой машиной где нибудь в лесу, где нет связи?
Может так же объясните, как вообще оно влияет на безопасность? Тоесть если установлена система ЭРА-ГЛОНАСС, то последствия от аварии будут для людей в меньше, чем если ее не будет? Может она как то смягчит удар при столкновении? Я буду рад прочитать Ваши аргументы.

Многие зарубежные автомобили оборудованы кнопкой вызова экстренных служб - SOS.
Эти кнопки и у нас работают. Так в чем же тогда отличие этих приборов?
Нет ли тут нарушения закона о конкуренции?
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 15:15

Edwardas писал(а):
ГригорийФФ писал(а):это средство пассивной безопасности.

А теперь объясните пожалуйста, каким это образом система Эра-Глонасс стала вдруг средством пассивной безопасности?
Может тогда и мобильный телефон, средство пассивной безопасности?

а он у вас автоматом вызывает МЧС? ;)

Расскажите пожалуйста, как это средство пассивной безопасности повлияет на мою безопасность при столкновении с другой машиной где нибудь в лесу, где нет связи?

Расскажите пожалуйста, как фронтальная подушка защищает от бокового удара?
Аналогия понятна? Ни одно устройство безопасности не может дать 100% защиту.

Может так же объясните, как вообще оно влияет на безопасность? Тоесть если установлена система ЭРА-ГЛОНАСС, то последствия от аварии будут для людей в меньше, чем если ее не будет? Может она как то смягчит удар при столкновении? Я буду рад прочитать Ваши аргументы.

понятие "золотой час" вам знакомо?

Многие зарубежные автомобили оборудованы кнопкой вызова экстренных служб - SOS.
Эти кнопки и у нас работают.

и чей сервис вызывают? Европейский?

Так в чем же тогда отличие этих приборов?

то что это устройства для европейского рынка

Нет ли тут нарушения закона о конкуренции?

С данной т.з. любые таможенные сборы и требования ТР и стандартов являются ограничителями конкуренции.
Что поделать, таков мир. Все государства стремятся обеспечить преимущество своим производителям

PS если что, я не представитель ЭРА-ГЛОНАСС, просто рассматриваю вопрос объективно
PPS просьба не увлекаться цитированием и оставлять минимально неоходимый для понимания вопроса объем текста исходного комментария
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 16:06

ГригорийФФ писал(а):
Edwardas писал(а):
ГригорийФФ писал(а):это средство пассивной безопасности.

А теперь объясните пожалуйста, каким это образом система Эра-Глонасс стала вдруг средством пассивной безопасности?
Может тогда и мобильный телефон, средство пассивной безопасности?

а он у вас автоматом вызывает МЧС? ;)

Расскажите пожалуйста, как это средство пассивной безопасности повлияет на мою безопасность при столкновении с другой машиной где нибудь в лесу, где нет связи?

Расскажите пожалуйста, как фронтальная подушка защищает от бокового удара?
Аналогия понятна? Ни одно устройство безопасности не может дать 100% защиту.


Вопрос не в 100% защите, а в том, что ЭРА-ГЛОНАС НИКАК НЕ ЗАЩИЩАЕТ от слова ВООБЩЕ.
По логике некоторых руководителей при срабатывании системы ЭРА-ГЛОНАс МЧС должны прибыть на место проишествия в течении 30 минут, но во многих регионах нашей
страны это НЕРЕАЛЬНО! Кроме того, по отзывам владельцев авто с уже установленной системой ЭРА-ГЛОНАС при нажатии на кнопку системы НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Почему человек должен оплачивать то, что у него в регионе не работает?
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17