ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Новости Ресурса

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 янв 2017, 22:30

D.T. писал(а):Спасибо.
Понял.
LC76 у меня с бензиновым мотором 1GR как у Прадика, 200, FJ Cruisera. Он проходной.


Тогда мои предостережения напрасны. Раньше очень часто попадались ПТСы на семидесятки с двигателем 1HZ где был указан якобы экологический класс - 4-ый :) .

Вот сертификат на электромагнитную совместимость телематического терминала
Сертификат глонасс электромагнитная совместимость.jpg
Сертификат на телематический терминал Fort для работы в системе вызова экстренных служб Эра Глонасс.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение D.T. » 11 янв 2017, 22:40

Пархоменко Юрий писал(а): Раньше очень часто попадались ПТСы на семидесятки с двигателем 1HZ где был указан якобы экологический класс - 4-ый .

Я этим не грешу.
Иногда проще отказать клиенту, чем потом....
D.T.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:38

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Илья Сергеевич » 12 янв 2017, 13:39

Основная проблемма с ГЛОНАСС, на сегодняшний день, в том, что сама "система" худо-бедно имеет сертификаты... НО! Сегодня в стране нет ни одной конторы/фирмы, которая бы имела сертификат на установку ГЛОНАСС на автомобили б/у или единичные а/м собранные вне конвеера заводов-изготовителей! Ведь нельзя самому, у себя в гараже, установить систему ГЛОНАСС, пусть даже имеющую сертификат, а потом явиться за получением СБКТС... Установка должна производиться именно сертифицированной фирмой, а их нету ни одной...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Дмитрий! » 12 янв 2017, 16:40

Илья Сергеевич, чем принципиально отличается установка "ЭРЫ" от иного переоборудования АМТС? Безусловно, речь сейчас не о "гаражах", а о сертифицированных СТО.
Дмитрий!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:21

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Дмитрий! » 12 янв 2017, 16:50

Пархоменко Юрий писал(а):Дмитрий!
Я не торгую этими устройствами, но предположу, что по желанию клиента специализированная организация может их установить на Ваше транспортное средство.

Юрий Александрович, если я Вас правильно понял, Вы предлагаете приобретать у производителя "систему", но использовать лишь функциональность "устройства". В принципе, это вариант. Я тоже не вижу иного выхода на сегодняшний день.

P.S. Вот только производители устройств, насколько мне известно, сейчас не спешат с продажей данного оборудования. Ожидается подорожание?
Дмитрий!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:21

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение D.T. » 12 янв 2017, 17:16

Дмитрий! писал(а): Вот только производители устройств, насколько мне известно, сейчас не спешат с продажей данного оборудования. Ожидается подорожание?

Сегодня целый день потратил на бестолковые переговоры.
Кругом только бла-бла. Разговор заканчивается фразой: "Мы Вам обязательно перезвоним".
И тишина......
D.T.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:38

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Илья Сергеевич » 12 янв 2017, 18:21

Дмитрий! писал(а):Илья Сергеевич, чем принципиально отличается установка "ЭРЫ" от иного переоборудования АМТС? Безусловно, речь сейчас не о "гаражах", а о сертифицированных СТО.


1. На сегодняшний день, не существует ни одной СТО у которой бы был сертификат/лицензия на установку эры и юридически их работа ни чем не отличается от кустарной установки ЭРЫ в гаражах, каким-нибудь "дядей Васей"...
2. Все кто сейчас продаёт сертифицированную "систему" - впринципе, не работают с физическими лицами! Частник впринципе, не может купить комплект сертифицированного оборудования, для установки на своё авто...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение D.T. » 12 янв 2017, 18:25

Илья Сергеевич писал(а):не работают с физическими лицами

Это точно. Слышал такое заявление.
D.T.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:38

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение D.T. » 12 янв 2017, 19:26

Позвонил товарищу. Он директор автосервиса.
Говорит, что у него вписана установка доп. оборудования в т.ч. спутниковых систем навигации, противоугонных и охранных систем.
Попросил его прозвонить по ГлонАНанасам, предложить стать сервисным центром по установке и обслуживанию.
Обещал озадачить секретаря. Посмотрим, что выйдет.
D.T.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:38

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Дмитрий! » 12 янв 2017, 19:42

Илья Сергеевич писал(а):1. На сегодняшний день, не существует ни одной СТО у которой бы был сертификат/лицензия на установку эры и юридически их работа ни чем не отличается от кустарной установки ЭРЫ в гаражах, каким-нибудь "дядей Васей"...
2. Все кто сейчас продаёт сертифицированную "систему" - впринципе, не работают с физическими лицами! Частник впринципе, не может купить комплект сертифицированного оборудования, для установки на своё авто...

Илья Сергеевич, мы похоже говорим с Вами на разных языках, однако вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
На мой взгляд, установка ЭРЫ не требует какой-то специальной сертификации, кроме той, которая уже имеется у большинства СТО, занимающихся переоборудованием транспортных средств. Более того, если изучить тех. документацию по установке ЭРЫ, то подобные действия переоборудованием автомобиля назвать трудно... Так, установка дополнительного эл. оборудования.
Вот, к примеру, один из основных производителей оборудования ЭРЫ - "Сантел-Навигация" (http://www.santel-navi.ru), не только всегда самостоятельно устанавливал данное оборудование на автомобили клиентов, но и утверждает, что сделать это может любой сервисный центр, обладающий соответствующим оборудованием/персоналом. Думаю, это разумная позиция.
Дмитрий!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:21

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron