112-я международная научно-техническая конференция ААИ

Новости Ресурса

112-я международная научно-техническая конференция ААИ

Сообщение Artemuavto » 07 июн 2022, 14:10

banner_112_ААИ.jpg


Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ) совместно с ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» при поддержке:
Объединения автопроизводителей России (ОАР)
Национальной ассоциации производителей автокомпонентов (НАПАК)

В рамках коференции, на территории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» проводит 8-9 июня 2022 года 112-ю Международную научно-техническую конференцию на тему «КОНСТРУКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ».

На конференции предлагается обсудить следующие направления повышения безопасности конструкции АТС и дорожного движения в целом:
- современные системы пассивной безопасности автотранспортных средств и безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте;
- активная безопасность автотранспортных средств, включая вопросы современной, бортовой электроники и аспектов безопасности комплексных электронных систем управления;
- интеллектуальные системы на транспортных средствах, в частности, системы предупреждения о выходе из полосы движения, автоматического экстренного торможения, адаптивного круиз контроля, и т.п.;
- безопасность элементов дорожного обустройства;
- системы послеаварийной безопасности;
- особенности оценки соответствия и выпуска в обращение транспортных средств в текущий период.

В работе конференции примут участие специалисты отечественных и зарубежных предприятий – изготовителей автомобилей и автокомпонентов, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, транспортных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и стран СНГ.

Основной целью данной конференции является: обмен информацией и обсуждение перспектив развития автотранспортных средств, налаживание связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации новых конструкций АТС.

Источник: http://autoengineer.org/novosti/112-ya- ... a-aai.html

Программа к112.pdf
(611.79 Кб) Скачиваний: 277
Artemuavto
Услугиавто
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:43

Re: 112-я международная научно-техническая конференция ААИ

Сообщение Artemuavto » 10 июн 2022, 11:14

Загарин с преветсвтенной речью.jpg
Загарин Д. А.- Президент «ААИ»

Открытие конференции. Загарин Д. А.- Президент «ААИ» выступил с приветственной речью.

Кузьмин А М.jpg
Кузьмин А.М. Начальник Управление метрологии, государственного контроля и надзора

Кузьмин А.М. Начальник Управление метрологии, государственного контроля и надзора - Рассказал о трудных временах и санкциях, о помощи Росстандарта автопроизводителям, о применении упрощенного ТР ТС 018/2011 и принятия мер по бесперебойному выпуску ТС. Введение ранних стандартов оценки соответствия ТС. О решении с проблемой отзывных компаний транспортных средств.

Лоцман.jpg
Лоцманов Андрей Николаевич – Заместитель Сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию

Лоцманов Андрей Николаевич – Заместитель Сопредседателя Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию выступил с рассказом о работе комитета по промышленной политике и техническому регулированию. Так же акцентировал своё внимание на фальсификации продукций. Рассказал о проблемах в данном вопросе и акцентировал своё внимание на отсутствии гос. Контроля и надзора в ряде промышленных тем. Рассказал о решениях проблем по СИ, рассказал о расширении функций центра сертификации и метрологии в вопросах помощи предприятиям в организации поверок и калибровок оборудования, приборов и средств измерений.

Аникеев С.А., Зам. генерального директора ФГУП «НАМИ» по техническому
Регулированию рассказал о применении Постановления Правительства Российской Федерации № 855 от 12 мая 2022 Об утверждении Правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведении их оценки соответствия. Рассказал о возможности применять нормативные документы, отличающиеся от ТР ТС 018/2011). О том, что установлены альтернативные требования в отношении отдельных ТС.

Коровкин И.А.jpg
Коровкин И.А. – к.э.н., Исполнительный директор НП «Объединение автопроизводителей России», член общественной палаты России

Коровкин И.А. – к.э.н., Исполнительный директор НП «Объединение автопроизводителей России», член общественной палаты России рассказал о проблемах в автомобильной промышленности, связанных с санкциями, упадке в производстве ТС. О прогнозе роста продаж китайских ТС при условии преодоления вспышек ковид 19.
Так же рассказал о решении проблем производства и развития автокомпонентов и материалов. И предложил следующие пути решения: создание списка перечня критичных для отрасли автокомпонентов, анализ предприятий, разработки гос. программы, принятие мер экономического стимулирования производителей автокомпонентов и материалов.

Семенов А.В..jpg
Зам. председателя комитета РСПП по интеллектуальной собственности

Семенов А.В., Зам. председателя комитета РСПП по интеллектуальной собственности, Председатель правления НП «СПАС» рассказал о нюансах и тонкостях параллельного импорта, где акцентировал своё внимание о сложности с точки зрения законов ввозить товары по параллельному импорту.

Минкин И.М., Генеральный директор АО «Электронный паспорт» рассказал об оформлении электронных паспортов в особый период. Акцентировал своё внимание на установке кнопки ГЛОНАСС.
Artemuavto
Услугиавто
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 09:43


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron