Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены ПР

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение ghiotto » 26 апр 2015, 07:57

Pasha130686 писал(а):
ghiotto писал(а):А как быть с таким моментом, все согласования, разрешения и осмотры получены до вступления этого закона в силу, осталось только внести изменения в стс и птс. Должны ли сотрудники сделать это по старым правилам?

Вам выдали ССКТСТБ ?

Это что такое? Ваш сертификат есть, есть т.о., разрешение гибдд есть.
ghiotto
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 06:47

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Митчелл » 27 апр 2015, 07:35

ghiotto писал(а):Это что такое? Ваш сертификат есть, есть т.о., разрешение гибдд есть.

ССКТСТБ - это свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями тербованиям безопасности. Оформляет его и выдает ГИБДД.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 06 окт 2015, 16:12

Здравствуйте.
У меня подобная ситуация процесс переоборудования начался в 2013 году. На данный момент у меня на руках Заявление на внесение изменений в конструкцию тс в ГИБДД с решением с обратной стороны, Заключение НАМИ о возможности и порядке внесения изменений..., Заявление - декларация об обьеме и качестверабот..., копии сертификатов, страховка и тех осмотр. Пришел в ГИБДД 6.10.2015 для дальнейшего оформления. Мне говорят что закон изменился и типо мы вам откажем.
Подскажите как мне быть и на сколько правомерны сотрудники ГИБДД. У меня такое чуство что они сами не знают что делать.
Спасибо...
Вложения
Документы.pdf
(1.76 Мб) Скачиваний: 696
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Pasha130686 » 06 окт 2015, 17:22

А где письменный мотивированный отказ?
Пока обсуждать то и нечего.
Пусть осматривают автомобиль с внесенными изменениями, принимают документы и выдают сктс или письменный мотивированный отказ с указанием причин. И не забудьте оплатить госпошлину 800 рублей за выдачу сктс.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 07 окт 2015, 06:25

В ГИБДД сняли все копии документов и сказали будут узнавать, как быть, но сказали что 90% откажут, в субботу будет известно.
Я вот только хочу уточнить, получается в ГИБДД должны по старой схеме со мной отработать, я правильно понимаю?
И у нас госпошлина 850 руб., ужо заплатил...
Спасибо.
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Pasha130686 » 07 окт 2015, 12:36

Что значит отсняли копии, обязаны принять оригиналы.
Получите отказ скидывайте, будем разбираться.
В вашем случае это просто откровенное мозгоё...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 12 окт 2015, 13:44

Получил ответ, правда какой-то странный. Пишет про заявление которое я писал в 13 году, да и на него я ответ в 13 году и получит с обратной стороны.
Вложения
Scan2.pdf
(746.17 Кб) Скачиваний: 767
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Pasha130686 » 12 окт 2015, 16:54

В принципе понятно. В вашем случае не переживайте, возьмите все документы и идите на прием к начальнику ГИБДД области или края что там у вас. На личный прием.
Руководители ГИБДД как правило раз в неделю осуществляют прием граждан. на приеме просто спросите что вам нужно сделать, что бы получить свидетельство. Предполагаю что вам скажут получить предварительную тех экспертизу и протокол тех. экспертизы по новым правилам, и на этом вопрос будет закрыт.
Это отказ районного подразделения, не более того. Скорее всего им просто сказали отказывать гражданам которые не успели дооформить по старым правилам. Вот они и исполняют.
Обязательно на на прием с собой возьмите заранее написанное заявление с вашей просьбой и в ходе личного приема, ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите секретаря его принять. В заявлении опишите кратко ситуацию, а в конце укажите, Прошу вас как руководителя ГИБДД разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне как гражданину получить свидетельство, объяснив мои дальнейшие действия.
Заявление пишите в произвольной форме.

От полученного ответа будем отталкиваться.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение Сергей_Питер » 12 окт 2015, 20:48

Ребята поздравляйте) Спустя 1.5 года борьбы, я наконец то получил в пятницу ССКТС. Завтра с самого утра еду в мрэо регистрировать переоборудование)
Сергей_Питер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:36

Re: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены

Сообщение MaxVMR » 13 окт 2015, 01:18

Здравствуйте Pasha130686
В область я уже обращался, правда через сайт их и по телефону разговаривал, у них отмазка что-ж я так долго тянул, хотя ведь сроки ни какие не установлены, они сказали что только через суд, что и посоветовали нашим гаишникам. Но сам ответ ведь абсурдный, я ведь к ним не обращаюсь с заявлением 13 года, мне на него давно ответили причем положительно, это заявление и остальные документы я прилагаю к моему нынешнему обращению. Подскажите как правильно написать заявление о выдачи ССКТС и к этому заявлению я должен ведь все оригиналы приложить?
Спасибо...
MaxVMR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:53

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12