Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение olddjek » 27 фев 2018, 03:48

Добрый день, хочется услышать мнение специалистов. Есть ли возможность законно легализовать замену рамы после 139 приказа? Ведь по сути это действие попадает под формулировку -РЕМОНТ- из данного приказа /

"за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, РЕМОНТА или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации"

Есть ли прецеденты по судебной практике ? Вопрос очень важен. Спасибо.
olddjek
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 08:40

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Mikhail_Auto » 27 фев 2018, 09:18

Добрый день, хочется услышать мнение специалистов. Есть ли возможность законно легализовать замену рамы после 139 приказа? Ведь по сути это действие попадает под формулировку -РЕМОНТ- из данного приказа /

Здравствуйте.
Посмотрите здесь:
Разъяснение ГИБДД МВД РФ от 1 ноября 2017 г. относительно замены номерных агрегатов
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 27 фев 2018, 11:27

Fisherman писал(а):Здравствуйте . Прощупал почву в Отделе сегодня. Опять проблемы наклевываются "на ровном месте" в ОТН : законно ли требование чека (товарки) на купленный у юрфирмы(лицензия на ВЭД у них есть и ГТД у меня в наличии как и ДКП с синей печатью фирмы)
двигатель ? На рассмотрение Заявления 30 дней дается? А с "отказом " обязаны сразу отдать на руки?
В 2010 г. даже на кпп из Хабаровска потребовали чек . Тогда оформление сдвинулось с мертвой точки только после визита к начальнику ОБЛ.ГАИ.
Хотя по регламенту на этом этапе ничего пока, кроме "Предварительного З---я",ПТС ,СОР, паспорта и авто ,- не ДОЛЖЕН представить.
Кстати, Заключение от Птиа Ф гуляло по Моск. обл! Сначала в Ржев, потом Подольск, потом в Химки ,а уже из МСК авиа прибыло в ИРК. .Ну и только сегодня в моем отделении появилось. Завтра с утра получу и сразу еду официально подавать гумаги.

На этапе предварительного Заключения и оформления Заявления на изменение конструкции ТС требование в предоставлении документов на двигатель является явно избыточным. На другие компоненты ТС не являющиеся учетным реквизитом ТС (номера, которых не отражены в ПТС) при прохождении процедуры регистрации вносимых изменений требование в предоставлении каких-либо документов, за исключением сертификатов (если компонент новый) являются избыточными и необоснованными.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Fisherman » 27 фев 2018, 15:22

Спасибо Юрий Александрович за пояснения.
Сегодня время потратил напрасно,- на завтра перенесли ,но зашел к начальнику ОТН : попросил хотя бы ознакомиться с пакетом документов .С места, "в карьер" ответ : мы Вам разрешить установить японский двигатель и большие колеса (из-за необходимости тарировки -как и в 2016 г. !!! )не можем .Не стал развивать тему , но спросил по "решению на Заявлении ". "Приезжайте завтра-будем смотреть ... ".
С собой все ответы, выписки,копии ответов ГИБДД по стоку, УС, и.т.п. в "папочке" лежат.
С этого и 8 лет назад начиналось... .Ничего в ГАИ не изменилось.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Mikhail_Auto » 28 фев 2018, 09:53

С места, "в карьер" ответ : мы Вам разрешить установить японский двигатель.....не можем


Чем мотивирует запрет установки японского двигателя?

.....и большие колеса (из-за необходимости тарировки -как и в 2016 г. !!! ) не можем


Тарировку спидометра может сделать любой сертифицированный сервис
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Fisherman » 28 фев 2018, 14:41

Mikhail_Auto писал(а):
С места, "в карьер" ответ : мы Вам разрешить установить японский двигатель.....не можем


Чем мотивирует запрет установки японского двигателя?

.....и большие колеса (из-за необходимости тарировки -как и в 2016 г. !!! ) не можем


Тарировку спидометра может сделать любой сертифицированный сервис

Из-за отсутствия сервиса имеющего сертификат на проведение работ по тарировке ,- в 2016 г. отказался от 33" шин . Купил ГП 4.62 и шины 235х85х16 .(штатные стояли 235-70х16 ).По калькулятору и по проверке скорости по GPS на ходу ,у меня спидометр корректно работает . Тем более , что по ГОСТу до 2% прибор может врать,а по Правилам ЕЭК ООН при Т минусовой погрешность допустима аж до 10% . КАжет на 2 км/ч. больше .И это хорошо , что не "меньше".
Скоренько отвечу коротко, -на ужин пришел.
Заявление приняли ,но "в отказ" сразу по мотору и колесам. Осмотр авто не сделали -это нарушение ТР .Через 30 дней сказали приезжайте на авто за отказом.
Скажу хохму ,но майора даже письмо официальное с Ульяновского автозавода с "нулевым классом" на мое авто 2005 г.в.(и ВИН указан ) карб.-4218 и с отметкой "0" в доках-не удовлетворило . "Будем сами делать запрос на завод"!!! И конечно QD32 без указания Евро -НИЗЗЯ ! Спросил про ЕВРО "-" (минус)0 класс ,- в ответ : а такой есть? :D
И паспорт с сертификатом на мотор нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. ДКП и ГТД + табличка с VIN с авто - не годятся . :lol:
По колесам : а как я узнаю ,что у Вас ГП 4.62 стоят вместо ГП 4.11 ? Говорю : у Вас радар,а я с сотрудником на авто поеду и посмотрите .
ПАУЗА !
И вопрос был : на каком основании фирма выдавшая Предварительное ,- разрешает ставить японский мотор в УАЗ ? Почему не указали ссылками из ТР ТС ,на которых основывались ? Я в отпаде, - глухой с немым беседовал. На мои ссылки и выписки -НОЛЬ .=Мне Ваши бумажки не нужны.
30 дней ждать отказ ,а потом уже думать.
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Fisherman » 01 мар 2018, 13:00

Дополню с фото : указали на то, что в Заключении приведены ссылки на ТР ТС по резке арок и установке расширителей с брызговиками, а по установке инодизеля ничего нет и на этом основании переделка не возможна. Так же не установлено с какой техники двигатель и это,- как и отсутствие сертификата и паспорта ,- еще одно основание для отказа. Про " пункт 81 разделаV " сказал ,- НО :shock: -к моторам это не относится ... . Предъявил фото таблички с вин от Датсуна (бьется как авто 05.2000 г. ),но это не произвело ни какого эффекта . Может мотор не б/у . Потому и вопрос с ЕВРО классом на QD32 ,- по его мнению-никак не решить. Хотя мне можно ЛЮБОЙ Евро ставить по моим докам , но даже то, что у меня "0"- предположительно стоит под вопросом и сделают запрос на завод для корректировки у меня в ПТС!
"докажи ,что ты не верблюд"!
На вопрос почему в 2010 г. все это мне разрешили сделать ,а теперь ТАБУ - тоже "молчок" . Хотя для меня это , как аргумент ,- прецедент .
По шинам : в Заключении написано :" ...На автомобиль устанавливаются ЗАВОДСКИЕ колеса большего диаметра..." и это низзя ,так как "завод" УАЗ не выпускает шины ! Про :"как я узнаю про замену ГП..." -вообще вопрос из области "удивительное-рядом" ... .
Так что по колесам я готов отложить "вопрос", а потом просто переобуваться на рыбалки в МТ. Но вот по мотору надо что-то конкретное ,- типа решений судов предъявлять , похоже.
Я так и не понял по общению за полчаса : это просто "включили режим "-я тебя не понимай", или все так плохо на самом деле с уровнем подготовки в ГИБДД :mrgreen: :mrgreen:
В 2010 г. составил жалобу в ОБЛ ГАИ и в конце своего опуса указал, что в случае отказа по надуманным причинам в оформлении внесения изменений, буду вынужден обратиться в суд для рассмотрения не правовых действий сотрудников ОТН, МРЭО и понесенные расходы будут возмещены с виновных .
Тот раз ВООБЩЕ косяков при отказах в моем случае было ВЫШЕ крыши ,- как пример одного : Запрещена установка КЕНГУРИНА... . У меня было " Защита радиатор" в Заключении.
На 99.9 % уверен, что отказ гарантирован и потому надо уже сейчас готовить контраргументы на поставленные чиновником "вопросы".
Какие будут советы?
Спасибо всем заинтересовавшимся моим "тяжелым клиническим " случаем ;) .
Да, -лифт на 50 мм. кузова ,пороги и "арки"вопросов не вызвали : разрешим это только ... .
Вложения
SDC14821_thumb.jpg
SDC14869 - копия_thumb.jpg
SDC14868 - копия_thumb.jpg
SDC14881 - копия_thumb.jpg
SDC14882_thumb.jpg
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Fisherman » 01 мар 2018, 13:02

Фото ГТД и ДКП ,которые никакого впечатления не произвели в споре о моторе... .
Вложения
SDC14789_thumb.jpg
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Fisherman » 01 мар 2018, 13:20

Fisherman писал(а):Фото ГТД и ДКП ,которые никакого впечатления не произвели в споре о моторе... .

И еще хочется побороться за "самостоятельную установку" как в Заключении. Копии дипломов специалистов отправлял в Услуги--- . Цех огромный со всем станочным парком и автокран в цехе стоит которым в прошлый раз снимал кузов. Все делал сам , но Декларацию оформлял "как ВСЕ" ;) .
Детали которые будут использоваться -или штатные от УАЗа или от Ниссан Атлас, Террано и.т.п. Крепеж с разборки Ниссанов. Но все б/у. А заводской магазинный крепеж соответствующий по прочности .
Есть вариант про "пободаться" по этому пункту?
В суде ,скорее всего, меня не поймут ,как самодельщика -"имеющего право" :oops: .
Fisherman
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 06:04

Re: Приказ МВД № 139 Изменения по вопросам регистрации ТС

Сообщение Fisherman1953 » 01 мар 2018, 18:33

Еще забыл отметить ,когда пояснил вчера в ОТН , что ГТД является Государственным документом подтверждающим происхождение двигателя , его характеристики и что "б/у" указанное в ГТД и есть "подтверждение", да и сертификация и одобрение з/ч б/у не требуется согласно ТР ТС и можно её и назвать "паспортом" -ни к чему это не привело .Все те же туманные отговорки... .
Наверное, надо плотно браться за файлы документов ,которые есть на форуме и делать СО ВСЕХ копии . И потом ОПТОМ к жалобе приложить и пусть читают ответы от своего Главного управления и Положения ТР и его Приложения. Может что-то у них прояснится" в конце концов.
Хорошо , что огромное количество доков в пользовании форумчан!
Спасибо .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Новости законодательства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4