Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 09 авг 2012, 09:12

Вот новый ответ!
Вложения
2_2.jpg
1_1.jpg
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение C878er » 09 авг 2012, 10:02

Очередной бред! Выпущена куча книг, в которых рассказывается, как варить кузова автомобилей - ни в одной не сказано, что после ремонта автомобилем нельзя будет пользоваться, а лишь любоваться в огороде. Возможные процессы, которые могут происходить с автомобилем, гаишники расписали, но не удосужились упомянуть хоть один документ, согласно которого автомобиль, подвергшийся кузовному ремонту с применением сварки, нельзя эксплуатировать.
Точно также, по словам представителей вашей ГИБДД, можно сделать вывод, что абсолютно любой автомобиль, передвигающийся своим ходом, в любой момент может сломаться, следовательно, он опасен для жизни и здоровья граждан и, таким образом, не соответствует требованиям безопасности. Галиматья!
Нужно обратиться к грамотному адвокату и направить жалобу в Министерство ВД. Пусть либо заклеивают сосвсем дыры в законодательстве (при наличии таких возможностей), которыми пользуются теперь только избранные, либо разбираются с нерадивыми сотрудниками, которые выворачивают наизнанку законы, как хотят.
C878er
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:30

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 16 авг 2012, 19:11

Существует ли вообще экспертиза на целостность кузова , если да , то является ли наличие сварочного шва на днище кузова автомобиля препятствием к выдаче ССКТС ТБ , при условии что кузов рамных автомобилей без номера.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 17 авг 2012, 17:28

snm писал(а):Существует ли вообще экспертиза на целостность кузова , если да , то является ли наличие сварочного шва на днище кузова автомобиля препятствием к выдаче ССКТС ТБ , при условии что кузов рамных автомобилей без номера.

Посмотрите это: http://www.youtube.com/watch?v=o9U3u2-n ... re=related
В чем то позицию ГИБДД можно понять, но думаю нужен индивидуальный подход, либо ТС из разряда
тех о которых передача (по ссылке), либо это переоборудованный в установленном порядке автомобиль...
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 10 ноя 2012, 08:18

В этот раз отказано в выдаче ССКТС ТБ на основании ГОСТ Р51709-2001 не допускаются трещины, коррозия, разрушения.... стоек кузова автомобиля. Назначили экспертизу в ЭКЦ УМВД , взяли с меня разрешение на разбор моего автомобиля при проведении экспертизы , когда приехал на экспертизу достал видео камеру , эксперт сразу отказался искать сварочные швы коррозию и трещины, хотя в отношении перед ним было поставлено 12 вопросов, в заключении эксперт ответил на 3 вопроса по агрегатам , все хорошо , остальные 9 вопросов , как указал эксперт не входят в компетенцию ЭКЦ МВД РФ , несмотря на это управление ГИБДД , после получения результатов экспертизы выдало мне ответ " имеется шов на кузове автомобиля в т.ч. на стойках кузова автомобиля в выдаче ССКТС отказано" . Я объясняю нет никаких швов , коррозии и т.д. , разбирайте автомобиль и проверяйте , даже предложил свой автомобиль для проведения краштеста при условии , что за рулем будет лично начальник ГИБДД - отказываются.
Диагностическую карту на свой автомобиль после внесения изменений в конструкцию я получил, какие еще нужны проверки для получения ссктс. Как бороться с этим идиотизмом уже не знаю.
В приложении к приказу сказано выдают ссктс или отказывают в выдаче. Раздолье для коррупции , дали денег выдал, не дали отказал , в отказе можно ссылаться на что угодно.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 10 ноя 2012, 08:25

Выше я выкладывал ответ по экспертизе по другой машине , что странно ранее в компетенцию этого же эксперта входило выявлять наличие сварочных швов на кузовах автомобилей.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 ноя 2012, 12:04

snm Сб ноя 10, 2012 8:18 am
В этот раз отказано в выдаче ССКТС ТБ на основании ГОСТ Р51709-2001 не допускаются трещины, коррозия, разрушения.... стоек кузова автомобиля.
ГОСТ Р51709-2001 отменен и в настоящий момент не имеет юридической силы.

Назначили экспертизу в ЭКЦ УМВД , взяли с меня разрешение на разбор моего автомобиля при проведении экспертизы , когда приехал на экспертизу достал видео камеру , эксперт сразу отказался искать сварочные швы коррозию и трещины, хотя в отношении перед ним было поставлено 12 вопросов, в заключении эксперт ответил на 3 вопроса по агрегатам , все хорошо , остальные 9 вопросов , как указал эксперт не входят в компетенцию ЭКЦ МВД РФ , несмотря на это управление ГИБДД , после получения результатов экспертизы выдало мне ответ " имеется шов на кузове автомобиля в т.ч. на стойках кузова автомобиля в выдаче ССКТС отказано" . Я объясняю нет никаких швов , коррозии и т.д. , разбирайте автомобиль и проверяйте , даже предложил свой автомобиль для проведения краштеста при условии , что за рулем будет лично начальник ГИБДД - отказываются.
Диагностическую карту на свой автомобиль после внесения изменений в конструкцию я получил, какие еще нужны проверки для получения ссктс. Как бороться с этим идиотизмом уже не знаю.
В приложении к приказу сказано выдают ссктс или отказывают в выдаче. Раздолье для коррупции , дали денег выдал, не дали отказал , в отказе можно ссылаться на что угодно.
С Ваших слов это можно расценивать как бездействие или злоупотребление. Законные способы борьбы приведены здесь:п. 84. Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" - я ранее цитировал.
Из изложенного Вами случаев скрытия или уничтожения маркировки я не увидел, все остальные ремонтные операции с кузовом, в том числе и сварочные проводить не запрещено.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 12 ноя 2012, 14:58

спасибо за ответ , в суд обратился , завтра уже состоится заседание, до этого писал в прокуратуру- квн отдыхает.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 12 ноя 2012, 15:23

[quote="Пархоменко Юрий"]] ГОСТ Р51709-2001 отменен и в настоящий момент не имеет юридической силы.

В техрегламенте есть ссылка на ГОСТ Р51709-2001 ,также в заключении о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию тс сказано (... при положительных результатах проверки технического состояния на соответствие требованиям ГОСТ Р51709-2001 ....)
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 13 ноя 2012, 09:06

snm Пн ноя 12, 2012 3:23 pm
В техрегламенте есть ссылка на ГОСТ Р51709-2001 ,также в заключении о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию тс сказано (... при положительных результатах проверки технического состояния на соответствие требованиям ГОСТ Р51709-2001 ....)
Процитируйте эту часть регламента, я такого там не видел!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5