Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 20 авг 2015, 17:06

Edwardas писал(а):Здравствуйте Павел.Вопрос состоит в том, как классифицировать это транспортное средство, как собран ное из машинокомплекта или как единичное транспортное средство и еще как быть с VIN?
С уважением.
Эдуард.

Вопрос реторический ))) смотря какие документы у вас есть на номерные агрегаты и что в них указанно.
Скиньте копии документов которые у вас есть на запчасти, посмотрю, и попробую определиться с коллегам как обозвать то что вы хотите собрать. alteza2008@mail.ru
Про присвоение вин номера обратитесь в ФГУП "НАМИ"
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Edwardas » 21 авг 2015, 00:42

Здравствуйте Павел. Я выслал Вам тот запрос, что я направлял в Вашу организацию.
К нему прикреплены копии документов на номерные агрегаты.
Данный автомобиль в принципе уже собран) и уже давно. Вот только с оформлением беда.
По базе сертификатов двигатель соответствует 4 экологическому классу. Я прочитал весь этот форум и еще много решений судов в моей области (я живу в Калининградской области). У нас ГИБДД изначально, после вступлинея в силу 605 приказа, просили СБКТС на транспортные средства с замененными номерными агрегатами. До введения 605 приказа все оформлялось через ССКТСТБ. Я понимаю, что в принципе, законодательно не запрещено собирать автомобиль для личного пользования из б/у запчастей. Но вот технические вопросы остаются, как например с VIN. Получается, я должен получить его в ФГУП НАМИ. Но что дальше? Кто и как его должен нанести на кузов? Если у Вас есть какие либо мысли на этот счет, я буду очень рад узнать их.
С Уважением.
Эдуард.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение mikhailin » 21 авг 2015, 22:57

Но что дальше? Кто и как его должен нанести на кузов?


Нанести любым способом, обеспечивающим долговременность номера. Другими словами, купите набор клейм и сами набъете. Но главное - Вам совершенно ничего за это не будет (в смысле уголовного)! :)

По поводу получения ВИНа позвоните начальнику отдела идентификации НАМИ Забырину Николаю Викторовичу по тел. +7 (495) 456-44-00, wmi@nm.ru.
Ссылка - http://nami.ru/directions/technical-regulation/center-standardization-and-the-identification-of

Советую также прочитать об опыте регистрации - http://bikepost.ru/blog/52540/Istorija-sozdanija-trajka.html

P. S. Убедительная просьба держать форум в курсе об оформлении, т. к. многим Ваш опыт будет очень полезен, да и мне вскоре предстоит подобная процедура. ;)
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ALX2016 » 02 янв 2016, 15:30

Всем доброго дня и с Новым годом!!!
Вот и я получил отказ в СКТС, понимаю, что незаконно, но хотелось бы услышать ваше мнение...
Вложения
Отказ ГИБДД стр1.jpg
Отказ ГИБДД стр2.jpg
ALX2016
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 02 янв 2016, 18:20

С чего вы взяли что отказ незаконный?
На счет первого и третьего абзаца отказа на втором листе соглашусь с позицией ГИБДД.
Что касается второго абзаца отказа, то он по крайней мере говорит о полном отсутствии понимания действующего законодательства со стороны автора, так как под повторной сертификацией подразумевается получение СКТСТБ за которым вы обратились.

Лично мое мнение заключается в следующем, устраните недочеты по первому и третьему абзацу отказа, после чего обратитесь повторно за выдачей сктс.
Если после устранения вам откажут в связи с тем что вы не прошли повторную сертификацию, которая осуществляется в форме получения сктс, тогда уже идите в суд.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ALX2016 » 02 янв 2016, 18:50

Вопрос по первому пункту отказа. Есть Протокол технической экспертизы, выданный Вашей ИЛ, где черным по белому в приложении к протоколу написано: "Пункт 6 раздела II "Определения" ТР ТС 018/2011 определяет, что: "техническая экспертиза конструкции транспортного средства" - это анализ конструкции тс и технической документации на него без проведения испытаний."
Какое может быть измерение максимальной массы и ее распределение по осям и бортам, а так же изменение координат центра масс?
После внесения изменений в протоколе увеличилась масса без нагрузки, и уменьшилась полная масса автомобиля вследствие увеличения заднего свеса. Все это в протоколе есть. А они пишут что не производилось. Как я должен доказывать этот пункт? Принести им квитанцию с весовой? Нарисовать координаты?
Второй пункт доказывал, что замененная платформа с аналогичного автомобиля б/у и сертификация не требуется, но они стоят на п.4 ст.15 ФЗ 196.
И по третему пункту, думаю не будет проблем с внесением марки авто, с которого установлена платформа, это исправим.
ALX2016
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 02 янв 2016, 20:01

Понял вас. Ну принесите им чек с весовой, проблема то какая? Принесите ГТД где указано с какого авто запчасти и что он б/у.
Я вас прекрасно понимаю что отказ выглядет весьма странно, но для обжалования действий ГИБДД в суде следует устранить недочеты, которые имеются, пусть даже они вымышленные. После повторного обращения, в заявлении укажите что все недочеты устранены, то есть прилагаю квитанцию с весовой, ответ федеральных органов что б/у не сертифицируется и дополнение к описанию установленных запчастей.
После этого суд уже будет видеть что вы все последовательно делаете и шансов выиграть будет на много больше!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ALX2016 » 02 янв 2016, 20:31

Pasha130686 писал(а):Понял вас. Ну принесите им чек с весовой, проблема то какая? Принесите ГТД где указано с какого авто запчасти и что он б/у.
Я вас прекрасно понимаю что отказ выглядет весьма странно, но для обжалования действий ГИБДД в суде следует устранить недочеты, которые имеются, пусть даже они вымышленные. После повторного обращения, в заявлении укажите что все недочеты устранены, то есть прилагаю квитанцию с весовой, ответ федеральных органов что б/у не сертифицируется и дополнение к описанию установленных запчастей.
После этого суд уже будет видеть что вы все последовательно делаете и шансов выиграть будет на много больше!!!

Паша, машина 1992 года, какое ГТД, кузов с такой же, того же года, но длинее??? В том то и дело, что как я могу устранить этот первый пункт? Ведь не просто на каком-нибудь заводе, у которого есть весовая. А координаты центра масс? Это где брать?
Вопрос в другом, какими документами это подтверждается и на каком основании они это требуют? Да, в приложении 9 к ТР есть такое положение, НО...эти параметры не должны превышать пределов, установленных изготовителем. У меня по протоколу они занижаются от установленной заводом, т.е. не превышаются. Допустим, я сделал эти параметры (теоретически), в частности координаты центра масс, с чем они будут сравнивать? У них что, есть эти параметры на автомобиль 1992 года? Сомневаюсь!
Здесь выходит, что ГИБДД берет на себя функции испытательной лаборатории. А это уже не хорошо...
ALX2016
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:14

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 02 янв 2016, 22:33

Попросите экспертов дописать в заключении про центры масс,
Что касается запчастей то сделайте бумажку что купили их у фирмы рога и копыта как запчасти бывшие в употреблении от списанного автомобиля такого то.

Вы извините я в центрах координат масс груза не разбираюсь, по данному вопросу лучше дождаться ответа экспертов. А в отстальном сделайте как я сказал, будет легче признать отказ незаконным!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ALX2016 » 03 янв 2016, 12:59

В том то и дело, что в заключении предварительной технической экспертизы есть именно этот пункт. А уже в протоколе вывод, что ТС соответствует ТР 018/2011. Вот на основании чего и, собственно, что я должен представить по 1 пункту отказа. ГИБДД должно осуществлять контроль за соблюдением порядка я так понимаю, а не лезть в чужой огород. По их логике при регистрации нового ТС, помимо сертификата, нужно еще требовать протоколы испытаний и все, что связано с его выдачей.
ALX2016
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2