Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ALX2015 » 27 янв 2017, 19:42

Всем доброго!!!
Прошел все инстанции. Был МАН 12 с полной массой 12500 кг, внес изменения путем удлинения задней части рамы, установки удлиненной бортовой платформы. Все сделал правильно...предварительная техэкспертиза, разрешение ГИБДД, декларация-заявление, техосмотр, протокол тех экспертизы...И тут началось...
В ГИБДД - отказ, суд 1 инстанции выиграл, но апелляция проиграна. ВС отказал в рассмотрении жалобы. Итог - 1.5 года нервов, денег и здоровья, а МАН так и остался 12500 кг, <удалено> Обидно до соплей.
И что самое интересное, мною не доказана безопасность ТС после внесения изменения в соответствии с п.4 ст.15 ФЗ-196 (дату неохота искать...96 год). Т.е. не проведена повторная сертификация или декларирование. А протокол тех экспертизы оказывается ничего не доказывает. А еще нужен сертификат на б/у бортовую платформу. Хотя в соответствии с ТР ТС оценка соответствия не нужна для б/у, а также в соответствии с приложением 10 ТР ТС даже новый борт не подлежит обязательной оценке соответствия, ГИБДД и судам очень хочется чтобы был сертификат на нее.

И плевали они на ст.15 Конституции РФ, что если международный договор РФ противоречит внутреннему законодательству, то необходимо руководствоваться международным договором, коим является ТР ТС.
А также плевали на все разъяснения Минпромторга, Росстандарта, МВД...
Последний раз редактировалось Пархоменко Юрий 29 янв 2017, 10:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Понимаю и разделяю Ваше негодование, но это оф.форум - запрещены нецензурные выражения (даже в скрытой форме).
ALX2015
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:50

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение Митчелл » 28 янв 2017, 06:33

Александр, ты забыл сказать, что суд еще ДКП на платформу потребовал, в подтверждение ее легитимности)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ALX2015 » 28 янв 2017, 19:53

И даже тут цензура, на слова русского народного....
Да, Миша, ДКП тоже надо...но только для меня...)...
Может уже пора как-то действовать сообща? А то все один в поле воин....Может коллективное письмо в генпрокуратуру, или президенту? Может еще куда, знающие умы подскажут, я-то на эмоциях....
Может хватить нас нагибать каким-то майорам из местных ГИБДД...
ALX2015
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:50

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ALX2015 » 28 янв 2017, 20:49

Может соберемся все месте, УслугиАвто, НАМИ ПТИА Фонд, другие ИЛ (ФГУП НАМИ не берем - они гаишные подстилки) и объединимся? Может в ченж.орг...https://www.change.org/
ALX2015
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:50

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 28 янв 2017, 21:07

ALX2015 писал(а):И даже тут цензура, на слова русского народного.....

ALX2015 Это не цензура. Под сообщением я Вам пояснил причину редактирования. ;)
Мы же не в курилке общаемся - у темы за сутки 60 просмотров.
И ещё - НАМИ ПТИА Фонд к нашему форуму отношения не имеет, это сторонняя организация.
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ALX2015 » 28 янв 2017, 21:59

Сережа ЖС, я понял, и согласен, что здесь не курилка, но позволь доложить, что МВД, ВС и т.п. это хуже, чем курилка...И опять, я знаю что НАМИ ПТИА это не Ваше, я говорю, что может пора собраться? И Вам и ПТИА и остальным....или будем все по одиночке....хотя, да , что Вам, документы выдали, деньги получили...а дальше будь что будет...
ALX2015
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:50

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ГригорийФФ » 28 янв 2017, 22:34

Тут инициатива должна быть не только у ИЛ, но в первую очередь от собственников ТС
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ALX2015 » 28 янв 2017, 23:51

ГригорийФФ писал(а):Тут инициатива должна быть не только у ИЛ, но в первую очередь от собственников ТС

Я собственник...и я шел до ВС...но теперь понимаю, что я-ничто...ВС и МВД-сила. Только сегодня общался с человеком, который занимется газовым оборудованием. Он тоже в шоке, что в Орле не разрешают устанавливать газовое оборудование...куча отказов, а сделать ничего не может....Его бизнес уже полтора года совсем не бизнес....И он готов уже подать куда угодно, лишь бы был результат.
ALX2015
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:50

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение ALX2015 » 29 янв 2017, 00:01

ГригорийФФ писал(а):Тут инициатива должна быть не только у ИЛ, но в первую очередь от собственников ТС

И все таки у ИЛ должно быть не меньшее желание зарабатывать денюжку...
ALX2015
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 11:50

Re: Изменение полной массы не катит ни в ГИБДД ни в судах!!!

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2017, 08:47

ALX2015 писал(а): И Вам и ПТИА и остальным....или будем все по одиночке....хотя, да , что Вам, документы выдали, деньги получили...а дальше будь что будет...


Наша команда практически всегда шла с клиентом до конца. Надо разобраться в причине по которой у Вас появился отрицательный результат. Да и не всегда целесообразно идти в лоб. Да и не в одной лишь Орловской области проблемы, на Камчатке тоже существует проблема с регистрацией внесения изменений в конструкцию ТС. У нас есть ассоциация, которая в прошлом году добилась некоторых положительных результатов в решении подобных проблем. Некоторые сотрудники ФГУП НАМИ нам оказывали всестороннюю помощь в разрешении прошлогоднего кризиса.

Прикрепите отказ и Ваши решения судов.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4