Отказали во внесении изменений в конструкцию.

Re: Отказали во внесении изменений в конструкцию.

Сообщение Pasha130686 » 17 июл 2018, 17:42

Мы где то разбирали этот вопрос с коллегами, но было это давно.
Суть в следующем, инспектор ГИБДД не имеет права выносить предписание физическому лицу и требовать исполнения его якобы законных требований. Более того, срок 10 суток которые указывают в предписании ничем не урегулирован.
Граждане просто не обжалуют эти предписания и поэтому они проходят на ура.

В чем заключается законность требования, привести автомобиль в штатный вид в течении 10 суток??? Никто объяснить не сможет.

Вы кстате можете сами написать заявление перейдя на сайт МВД, выбрав договорно-правовой департамент, и задать вопрос, является ли законным требования сотрудников ГИБДД привести автомобиль в штатный вид, путём демонтажа установленного оборудования в течении 10 суток, и напишите перечень (лебедка, шины, багажник, шноркель)

Ну что то в этом духе, и получите уже официальный ответ.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказали во внесении изменений в конструкцию.

Сообщение Serg257 » 17 июл 2018, 19:56

Более того, срок 10 суток которые указывают в предписании ничем не урегулирован.
вот и я о том же... нигде не нашел. А инспектора говорят теперь нет и 10 суток (т.к. не регламентировано как я и понял), типа 1день, точней на их усмотрение (считай сразу).
Serg257
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:10

Re: Отказали во внесении изменений в конструкцию.

Сообщение Serg257 » 14 авг 2018, 13:35

Добрый день!
После нескольких попыток, все таки все "допы" зарегистрировал. Разошлись на том, что пришлось сделать таблички (не стираемый способ) на бампера, вот такие:
Изображение

Изображение

Так же получил письмо на мой вопрос от департамента.
Мой вопрос :
Добрый день. Хотел бы прояснить ситуацию по штрафу, а именно как квалифицируется
штраф за шины бОльшего диаметра установленные на транспортное средство (далее ТС). По
ст.12.5.1 и основных положениях по допуску ТС п.7.18 или же по ст.12.5.1 и основных
положениях по допуску ТС п. 5.4. ? ПО какой статье (и пунктам) инспектор имеет право
выписать предписание на устранение неисправности ТС и в каких правовых актах
регламентируются сроки действия и выполнения предписания инспектора ГИБДД.

И ответ:
https://cloud.mail.ru/public/8nk8/j4m7wgDF2
1.jpg

https://cloud.mail.ru/public/E5Dr/qP1Cn3fxq
2.jpg
Serg257
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:10

Пред.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron