Постановка на учет на нового собств-ка Советской самоделки

Re: Постановка на учет на нового собств-ка Советской самодел

Сообщение NiKas » 20 апр 2020, 11:29

Автосам59 писал(а):Извиняюсь, можно между делом вставить свой вопрос?! Есть старая самоделка, стоит на учете. Может ли самодельщик слегка ее переделать, и к примеру, поставить более современный двигатель?! Чем грозит автору такая новация?!


Нужно посмотреть какой номер является идентифицирующим такое ТС, если номер двс - это единственный номер в документах, а номер рамы или кузова отсутствует, то с заменой двс будут проблемы в ГИБДД.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Постановка на учет на нового собств-ка Советской самодел

Сообщение Андрей10 » 20 апр 2020, 16:12

Старый аккаунт не нашёл, пришлось по новой регистрироваться.
Вот как-то умудряются люди регистрировать свои повозки. Беларус вообще написал, что будто регистрация как переоборудование (врёт).

Сейчас на российском ПТС — https://auto.ru/cars/used/sale/mclaren/ ... 3/?geo_id=

А была на белорусском — http://www.drive2.ru/r/selfmade/879408/
Андрей10
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:02

Re: Постановка на учет на нового собств-ка Советской самодел

Сообщение Автосам59 » 20 апр 2020, 20:40

NiKas писал(а):
Автосам59 писал(а):Извиняюсь, можно между делом вставить свой вопрос?! Есть старая самоделка, стоит на учете. Может ли самодельщик слегка ее переделать, и к примеру, поставить более современный двигатель?! Чем грозит автору такая новация?!


Нужно посмотреть какой номер является идентифицирующим такое ТС, если номер двс - это единственный номер в документах, а номер рамы или кузова отсутствует, то с заменой двс будут проблемы в ГИБДД.


Знаю самоделки, у которых кузов б/н, и двигатель б/н. Видимо у них будут проблемы?!
Но у моей указана модель и № двигателя, и выбит № кузова: 000001
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: Постановка на учет на нового собств-ка Советской самодел

Сообщение NiKas » 21 апр 2020, 12:19

Андрей10 писал(а):Старый аккаунт не нашёл, пришлось по новой регистрироваться.
Вот как-то умудряются люди регистрировать свои повозки. Беларус вообще написал, что будто регистрация как переоборудование (врёт).

Сейчас на российском ПТС — https://auto.ru/cars/used/sale/mclaren/ ... 3/?geo_id=

А была на белорусском — http://www.drive2.ru/r/selfmade/879408/


Российский ПТС выдан на основании СБКТС указанного в п.17 ПТС. Сначала самодельный автомобиль был зарегистрирован в республике Беларусь, ввезен в РФ в 2018г. Обязательное оснащение автомобилей УВЭОС ЭРА-ГЛОНАСС в Белоруссии началось с 01.01.2019 г.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Постановка на учет на нового собств-ка Советской самодел

Сообщение NiKas » 21 апр 2020, 13:17

Знаю самоделки, у которых кузов б/н, и двигатель б/н. Видимо у них будут проблемы?!

Меня этот вопрос тоже всегда интересовал. Если кузов, рама или двс б/н и они пришли в негодность (коррозия, авария, предельный износ и т.д.) самое простое поменять их на аналогичные (1 в 1) безномерные (кузов, рама) в хорошем состоянии. Если кузов еще и в цвет, то доказать, что это не родные компоненты будет нереально. По двигателю, как мне кажется, простор для творчества, естественно в разумных пределах)). Если в ПТС не указаны, ни модель, ни номер двс, а в лучшем случае только объем и мощность, то я не знаю как сотрудник ГИБДД идентифицирует двс (объем и мощность) на глаз))). Конечно, по отдельным компонентам двс имеющим маркировку можно будет пробить, на какой двс они устанавливались и на основании этого косвенно определить модель двс. А если эти компоненты ставятся на несколько модификаций двс с разной мощностью, или маркировка отсутствует, то это вызывает неопределенность в идентификации двс. Естественно, если под капотом установлены две турбины, а в ПТС 83 л.с. то это вызовет сомнения и будет продолжительный "разбор полетов" , возможно даже с аннулированием учета, до приведения в сток, но как определить что было в стоке)))) В своей практике с заменой кузова и рамы Б/Н один в один я встречался, а вот с заменой двс без модели и номера на двс без модели и номера да еще и с другими характеристиками и чтобы без регистрации в ГИБДД))) не приходилось, наверно потому, что это делается втихую и до первого сотрудника ГИБДД, которому покажется что-то подозрительным и он захочет в этом разобраться.

Но у моей указана модель и № двигателя, и выбит № кузова: 000001

Если замена двс будет не 1 в 1, то только через оформление внесения изменений в конструкцию ТС.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Пред.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1