Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение moonraker » 24 апр 2020, 01:39

Добрый день! Я собственник старого автомобиля Форд (1939 год), который я восстановил практически в заводское исполнение. Есть СТС и ПТС, но в них нет номеров рамы или кузова, только номер советского двигателя, который раньше стоял на нем. Я его заменил на двигатель, аналогичный тому, который изначально стоял на нем. Есть ПТО на ввоз этого двигателя. Когда я обратился в ГИБДД с намерением изменить номер двигателя, мне отказали в проведении регистрационных действий ввиду невозможности идентифицировать автомобиль, так как в ПТС нет номера рамы или кузова. Можно ли в этой ситуации что-то сделать?
moonraker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 01:25

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение Pasha130686 » 24 апр 2020, 06:52

Добрый день.
Я правильно понимаю что автомобиль зарегистрирован на вас?
Если это так, то при замене двигателя на аналогичную модель вы можете обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением о перерегистрации в связи с изменением регистрационных данных ТС. Хотя в то же время номер двигателя не является регистрационными данными автомобиля, но да ладно, обратиться в любом случае вы имеете право.
Дальше, если автомобиль состоял на регистрационном учете на вас и после вступления в силу 283-ФЗ он так же находится на регистрационном учете то его регистрация признаётся действующей в соответствии с п. 1 ст. 30 данного ФЗ.
Теперь идём дальше, в соответствии с приложением 7,8 технического регламента 018/2011, следует что единичные транспортные средства в случае отсутствия идентификационного номера идентифицируются по г.р.з., но это то же так отступление.
Суть проблемы заключается в том что сотрудники якобы не могут идентифицировать автомобиль с представленными документами, однако это не так. В документах указана Марка, Модель, год выпуска, цвет, сведения о том что кузов Б/Н и Рама Б/Н (если автомобиль рамный) ну и модель и номер двигателя. Так вот эти данные о том что он б/н и являются основанием для идентификации автомобиля.
В соответствии с приказом МВД 950, сотрудник на осмотре идентифицирует транспортное средство с представленными документами, и в случае расхождения сведений пишет об этом в осмотре, после этого вы обращаетесь в регистрационное окно для получения госуслуги.
И в окне вам должны либо внести корректировку о изменившемся номере двигателя или выписать мотивированный письменный отказ со ссылкой на конкретный пункт.

Короче написал тут кучу всего))))

Давайте поступит таким образом, вы получите письменный отказ, и его мы уже обсудим. Пока отказа нет мы можем только предполагать пути решения проблемы.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение moonraker » 24 апр 2020, 11:43

Спасибо за ответ!
Наверное, я не совсем понятно написал. В ПТС записан двигатель ГАЗ, которые туда поставил кто-то из предыдущих владельцев. Там вообще было много заколхожено. Я все восстановил и установил туда родной двигатель Форд.
В общем, первый шаг - "пошлите меня письменно" :)
moonraker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 01:25

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение Pasha130686 » 28 апр 2020, 04:32

Так, теперь понятнее.
Автомобиль зарегистрирован на вас? или вы собственник по ДКП?

Учитывая вновь открывшуюся информацию, вам необходимо получить заключение о возможности замены двигателя в лаборатории и обратиться в Технадзор по вопросу внесения изменений в конструкцию.
И уже от их ответа будем думать дальше.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение Pasha130686 » 02 май 2020, 13:04

И ещё, прочитайте п. 3 ст. 20 283-ФЗ, там написано следующее:

3. Отсутствие маркировки транспортного средства или маркировки основного компонента транспортного средства в случае, если она не предусмотрена изготовителем, не является препятствием для совершения регистрационных действий.

Думаю это как раз то что вам нужно.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение Pasha130686 » 06 май 2020, 18:50

И следующий пункт то же вам пойдет)))

4. В случае, если маркировка транспортного средства или маркировка основного компонента транспортного средства отсутствует вследствие того, что она не предусмотрена изготовителем, дополнительная маркировка наносится по желанию владельца транспортного средства.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение moonraker » 16 июл 2020, 16:25

ОК, после всех процедур, я внес изменения в рег данные - номер двигателя соответствует фактическом. Но при этом сотрудники сказали, что при смене собственника проблемы будут, т. к. нет номеров кузова или рамы.
Может быть, это их некомпетентность, они при замене номера двигателя звонили в областное ГИБДД, консультировались.

посмотрел 283-ФЗ - в 2019 исключили п. 4. ст. 20 о нанесении доп маркировки по желанию владельца. Т. е. теперь никак?
moonraker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 01:25

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 июл 2020, 17:43

moonraker писал(а):ОК, после всех процедур, я внес изменения в рег данные - номер двигателя соответствует фактическом. Но при этом сотрудники сказали, что при смене собственника проблемы будут, т. к. нет номеров кузова или рамы.
Может быть, это их некомпетентность, они при замене номера двигателя звонили в областное ГИБДД, консультировались.

посмотрел 283-ФЗ - в 2019 исключили п. 4. ст. 20 о нанесении доп маркировки по желанию владельца. Т. е. теперь никак?


Не вижу причин для беспокойства, одним из идентифицирующих признаков Вашего автомобиля является номер двигателя. Есть еще и косвенные признаки по которым идентифицируют автомобили, это год выпуска стекол и т.п.

В целом конечно же проблемы можно придумывать и высасывать из пальца, но рекомендую не зацикливаться на том, что Вам сказали.

Вот, кстате похожая тема: "Вечный учет" сгнил номер основного компонента ТС
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение Дмитрий! » 17 июл 2020, 11:55

Пархоменко Юрий писал(а):Не вижу причин для беспокойства, одним из идентифицирующих признаков Вашего автомобиля является номер двигателя. Есть еще и косвенные признаки по которым идентифицируют автомобили, это год выпуска стекол и т.п.


Для идентификации ТС будет недостаточно номера двигателя. Тем более, что двигатель принадлежал другому автомобилю. Косвенные признаки идентификации также не помогут.
Для начала следует разобраться почему на этом Форде отсутствует идентификационный номер (номер кузова/шасси)? Возможно просто плохо искали номер?

Вот ссылки по теме идентификации старых Фордов, также попробуйте поискать сами:
https://www.jalopyjournal.com/forum/thr ... rd.403167/

http://www.vanpeltsales.com/FH_web/1939 ... own-13.htm
Дмитрий!
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:21

Re: Отказ в регистрационных действиях на старый авто

Сообщение moonraker » 17 июл 2020, 12:08

номеров кузова не было тогда, только номер рамы должен быть
но даже если номер рамы найду, как его в документы внести?
moonraker
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 01:25

След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2