Продажа двигателя с автомобиля стоящего на учете

Продажа двигателя с автомобиля стоящего на учете

Сообщение Iknowabout » 21 мар 2018, 00:27

Добрый день! У меня есть автомобиль стоящий на учете на мне. Хочу продать с него «двигатель с документами», чтобы покупатель смог оформить его в ГИБДД. Подскажите, какие мои действия? Перерыл весь интернет, везде разная информация, нашел у Вас судебную практику viewtopic.php?f=15&t=4950, но толком так ничего и не понял :) Распишите пошагово пожалуйста, машину снимать с учета не хочу и новый двигатель ставить пока не собираюсь!
Iknowabout
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 00:20

Re: Продажа двигателя с автомобиля стоящего на учете

Сообщение Mikhail_Auto » 21 мар 2018, 09:15

Добрый день!
Перерыл весь интернет, везде разная информация, нашел у Вас судебную практику viewtopic.php?f=15&t=4950, но толком так ничего и не понял

В указанных разъяснениях МИНЮСТа и ГУОБДД говорится про номерные агрегаты снятых с учета ТС.

Хочу продать с него «двигатель с документами», чтобы покупатель смог оформить его в ГИБДД

Уточните, что подразумеваете под "документами"?
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Продажа двигателя с автомобиля стоящего на учете

Сообщение Пархоменко Юрий » 21 мар 2018, 10:05

Правильный порядок действий по замене одной модели двигателя на другую (изменение конструкции):
- заменить двигатель на Вашем автомобиле на новый (другой), внести изменения в ПТС, после чего старый двигатель продать по дкп (договору купли-продажи)
- при такой процедуре меняются данные в электронной базе ГИБДД (ФИС-М)
- новый владелец Вашего "старого" двигателя может его без проблем регистрировать в ГИБДД.

Если сделать как Вы пишите, то Вам скорее всего откажут по причине несоответствия учетных данных. Два двигателя с одним и тем же номером на разных авто в базе ГИБДД быть не должно. Если конечно автомобиль с которого взят двигатель утилизирован (карточка учета архивная), то не вижу проблем для установки такого двигателя с целью последующей регистрации в ГИБДД.

Если происходит замена двигателя модель в модель, то делать ничего не требуется (обращаться в ГИБДД нет необходимости, так как конструкция не изменяется). Всё остаётся по старому (номер).
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1