О создании новой темы

ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

О создании новой темы

Сообщение admin » 29 мар 2015, 20:50

Форум существует 6 лет. За это время собран огромный объем информации. Но она до сих пор полностью не систематизирована и иногда многократно продублирована. Вычистить все и сложить в разделы по назначению и смыслу - просто непосильная работа. Существует такая тенденция: на вопросы, которые уже многократно задавались, участники форума отвечают неохотно. Их можно понять: долбить клаву, дублируя схожие ответы на вопросы - очень не хочется. А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.
Чем дальше так будет продолжаться, тем меньше будет действительно полезных ответов - а архивы, хоть и вырастут до невообразимых размеров, но будут бесполезны.
Но!!! темпы постоянно меняющегося законодательства нам - участникам этого форума не дают расслабиться, вот и сейчас заканчивается 1 квартал 2015 год и уже работает Таможенный союз и почти полностью изменилось законодательство, регулирующее жизненный цикл транспортных средств.
Тема (топик, ветка) - строка раздела, имеющая самостоятельное название по названию первого сообщения. Участники должны стараться не начинать новых тем, если в форуме уже есть аналогичная или близкая тема, которую участник может легко найти. После того, как в старую тему будет добавлено новое сообщение, тема "всплывает" на самый верх раздела, т. е. становится "новой". Названия тем должны указывать на их содержание. Не следует смешивать разнородные вопросы в одной теме.
Кстати, хочу обратить внимание. Названия тем должны указывать на их содержание.

И так Вы зарегистрировались и у Вас есть вопрос.
Начинаем новую тему? Нет! Берем старую, но наиболее близкую тему – и предварительно внимательно изучив её, добавляем к ней новый постинг. После этого тема не остается в архиве, а становится "новой" - она поднимается наверх, на самое видное место раздела. Результатом этого будет то, что вы найдете нужный ответ быстрее, чем если бы дожидались, пока кто-нибудь (может быть) ответит на ваш вопрос. А информация по теме будет концентрироваться в одном месте и будет доступнее для тех, кто столкнется с этой проблемой позже.
Кстати, хочу обратить внимание на одно правило: Названия тем должны указывать на их содержание

Повторю в заключение: Форум растет, а его полезность, эффективность при решении возникших у участника проблем, уменьшается. Чем больше тем, тем ниже качество ответов - вопросы рассматриваются однобоко, многие отвечающие просто не хотят опять и опять повторять одни и те же ответы.
Есть участники форума, которые хорошо знают тему и редко задают вопросы, но часто и охотно отвечают на них - Большое им за это Спасибо!
Вложения
Отчет Посещаемость uslugiavto.ru Яндекс 01.2016.xlsx
(28.94 Кб) Скачиваний: 783
admin
Администратор сайта
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:22

Re: О создании новой темы

Сообщение Илья Сергеевич » 30 мар 2015, 22:11

admin писал(а): А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.


У меня сложилось впечатление, что люди не хотят искать, не потому что им лень или не знают как, а потому что в 80-90% случаях найти что либо с помощью поиска ВПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, даже если такой вопрос обсуждался! И это "масштабная" беда почти любого форума, а не только нашего :cry:
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: О создании новой темы

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 апр 2015, 21:57

Илья Сергеевич писал(а):
admin писал(а): А вопрошающий обычно не хочет искать, либо из-за лени, либо по незнанию.


У меня сложилось впечатление, что люди не хотят искать, не потому что им лень или не знают как, а потому что в 80-90% случаях найти что либо с помощью поиска ВПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО, даже если такой вопрос обсуждался! И это "масштабная" беда почти любого форума, а не только нашего :cry:


По моему мнению это проблема бесплатных движков форумов. У некоторых платных поиск весьма хороший.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Поиск по форуму

Сообщение ГригорийФФ » 05 апр 2015, 22:15

Давно использую на тех форумах где штатный поиск работает не очень, поисковики Гугл и Яндекс
для поиска на определенном сайте Гуглом или Яндексом набирать в конце искомого набора слов уточнение места поиска "site:название сайта"
например
замена двигателя ваз site:www.uslugiavto.ru

У Яндекса можно бесплатно добавить поиск Яндексом на сайте
https://site.yandex.ru/
Наверняка и у Гугла такое есть

Но в любом случае надо сформировать грамотный запрос, чтобы с одной стороны не потерять результат излишне жестким запросом, а с другой стороны - не утонуть в море ссылок при слишком свободном
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12


Вернуться в Административные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1