Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Gevo » 19 мар 2010, 00:41

Игорь 78 я конечно не эксперт Форума чтоб давать ответы , но тут в теме уже это было , можно брать б/у детали ( блоки , модули , лампы ) с авто , причём как я понял на них ( на детали снятые с авто ) не обязательно сертификат предъявлять , главное чтоб маркировка на деталях была соответствующая ;)

зы. извиняюсь перед экспертами , если что не так , но вроде всё верно сказал :D
Gevo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 19 мар 2010, 09:04

sem59 Чт мар 18, 2010 5:35 pm
Приветствую. Поясните, пожалуйста: как я понял из условий получения вашего заключения для внесения изменений в ПТС при установке би-ксеноновых модулей, я могу установить их сам при наличии соответствующего технического образования. Возможно ли, что установку модулей будет производить мой знакомый, у которого есть соответствующее образование, и дальнейшее предоставление его диплома, а также подробный фотоотчёт всего процесса установки вместе с остальными необходимыми документами? Заранее спасибо за ответ.

Да, можете проводить работы самостоятельно при наличии образования, либо с привлечением "знакомого", у которого есть соответствующее образование.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 19 мар 2010, 09:06

Игорь-78 Чт мар 18, 2010 11:48 pm
Все вроде прочитал. У меня штатные галогенные фары тоже прозрачные. Тоже хочется ксеноновые модули вместо "колхоза". Вопрос в следующем: обязательно покупать би ксеноновые модули новые или можно б/у, и насколько нужно иметь документ на покупку модулей(и сертификат на них, хотя каждый из широко известных модулей, например Бош, Който, стоят в составе сертифицированных авто)

Ответ Gevo верный, и об этом уже многое писалось.
Gevo Пт мар 19, 2010 12:41 am
Игорь 78 я конечно не эксперт Форума чтоб давать ответы , но тут в теме уже это было , можно брать б/у детали ( блоки , модули , лампы ) с авто , причём как я понял на них ( на детали снятые с авто ) не обязательно сертификат предъявлять , главное чтоб маркировка на деталях была соответствующая
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение VladimirVS » 19 мар 2010, 09:10

Alex777-777 Пн мар 15, 2010 6:59 pm
А если просто с собой сертификат возить, в котором будет указано - модель авто с типом фар , но будет указано , что стоят линзы под ксенон? будут ли проблемы на посту ДПС?

Не понятно какой сертификат Вы будете возить и на что? А вот будут ли проблемы на посту ДПС нам не известно!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Gevo » 19 мар 2010, 13:11

Уважаемые эксперты . Будьте добры ответьте ещё на несколько вопросов :mrgreen: :
Как я понял переоборудование светового прибора ( в данном случае модуля ) допускается , т.е. изменить направление " галки " в шторке линзы мне можно ? ( если это будет соответствовать требованиям гост )
Если мне переоборудование делают на сервисе , то от него я получаю декларацию об объеме и качестве выполненных работ , я если переоборудование делаю сам и " проверяюсь на сервисе , то какие документы в этом случае мне нужны от сервиса , чтоб доказать правильность совершённых мною работ ?
и если сам делаешь , обязательно наличие диплома об образовании и прочее ?
Gevo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:44

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Vinni » 19 мар 2010, 16:52

Подойдёт ли данный сертификат для положительного вердикта с Вашей стороны? (продавец по понятным причинам не дал полной копии)
Вот сами линзы:
Вложения
box3G.jpg
box3G.jpg (110.62 Кб) Просмотров: 18635
ade6e4dae198.gif
ade6e4dae198.gif (47.53 Кб) Просмотров: 19089
050dc8dbf642.gif
050dc8dbf642.gif (73.72 Кб) Просмотров: 19073
1b8475a025df.gif
1b8475a025df.gif (48.99 Кб) Просмотров: 19055
И невозможное возможно!
Изображение
Аватара пользователя
Vinni
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение AlexSWM » 20 мар 2010, 09:50

В итоге так и не понятно, что нужно для того, что бы не иметь проблем :(
Аватара пользователя
AlexSWM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 09:47
Откуда: Северодонецк

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Mozart » 20 мар 2010, 10:35

В этой ветке уже задавался вопрос о том,как правильно оформить "Заявление на внесение изменений в конструкцию" и в ответ было сказано,что шаблона нет.НО на сайте НАМИ написано:
сопроводительное (гарантийное) письмо с подробным изложением проблемы (или копию "Заявление на внесение изменений в конструкцию" установленной формы с резолюцией ГИБДД в случае переоборудования АТС) с обязательным указанием почтового адреса и реквизитов заявителя

В связи с этим хочу поднять снова этот вопрос.
Сам уже третью неделю не могу выловить начальника нашей ГАИ(все отправляют к нему за заявлением) :evil: .Поэтому просьба: если кто то уже брал заявление(или может в сети где то видели) - выложите где нибудь.Хочется, наконец, увидеть, как хоть оно выглядит.
З.ы Кажется я начинаю понимать почему у нас мало кто пытается оформлять что либо официально :(
Mozart
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение Ar2rius » 20 мар 2010, 17:44

Добрый вечер!
Так как у меня автомобиль полностью переоборудован под газорязрядный свет, решил все оформить легально. Мне неделю назад подписали заявление на внесение изменений и направили в Государственный научный центр Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) по адресу 125438 г. Москва, ул.Автомоторная, д.2. Сам проживаю в Татарстане.
Вопрос вот в чем: мне прямиком в данный институт или заключение можно оформить через Вас?
Ar2rius
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:15

Re: Установка ксеноновых билинз в фары

Сообщение evgen66 » 20 мар 2010, 20:12

Доброго Вам времени суток! Прочитал форум от корки до корки.И в результате появились некоторые вопросы.
У меня японец 2001года ММС Дион (правый руль). Выпускался до 2005 года. Стекло на фарах без рифления.Евроаналогов не имеется, за исключением китайского ,но он рестайлинг (не факт что и на рестайлинг подойдёт).Из всего прочтённого понял ,что без переоборудования не обойтись, но слишком всё гемморойно с ксеноном поэтому склоняюсь больше к би-галогенным линзам. Обозначение на фарах HCNR. Возможна ли установка самостоятельно вне сервиса при наличии диплома техникума по специальности "техник-механик" и рук откуда надо растущих? Каков алгоритм действий в случае когда тип ламп остаётся прежним? На что нужно обратить внимание особенно? И стоит ли заморачиваться с данного типа линзами? Не пострадает ли освещённость?
До сих пор ГТО проходил без проблем за счёт регулировок в сервисе и наклеек на стекло.
Вложения
Изображение 003.jpg
Дважды проходил ГТО по приборам и ни какого ослепления. Но нет "галок"
Изображение 003.jpg (32.67 Кб) Просмотров: 20415
evgen66
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron