Замена рамы и двигателя

Замена рамы и двигателя

Сообщение Japan » 29 апр 2009, 17:53

Подскажите пожалуйста,
У меня рамный джип, хочу заменить раму, двигатель и кузов, т.е. оформить конструктор.
На машине нет номера кузова, т.е. это не номерной агрегат, только номер рамы и двигателя.
Могу ли я оформить замену рамы и двигателя (номерных агрегатов), а замену кузова не оформлять, т.к. это не номерной агрегат? Т.е. самому заменить и оформить только замену цвета?
При оформлении замены рамы и двигателя мне нужно представить ГТД и справку-счет на агрегаты. Могут ли у меня потребовать ГТД на кузов? В ГАИ или Вы?
Japan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:35

Re: Замена рамы и двигателя

Сообщение Alexey M. » 30 апр 2009, 10:26

Добрый день, если у вас одинаковые модели кузовов, то заключение получать не обязательно, но по усмотрению ГИБДД. Соответственно при замене вы должны предоставить документы на новые агрегаты.
Alexey M.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:53

Re: Замена рамы и двигателя

Сообщение Japan » 30 апр 2009, 12:33

Alexey M. писал(а):Добрый день, если у вас одинаковые модели кузовов, то заключение получать не обязательно, но по усмотрению ГИБДД. Соответственно при замене вы должны предоставить документы на новые агрегаты.

Спасибо большое за ответ. Можно небольшое уточнение?
ГИБДД по своему усмотрению направляет на заключение НАМИ? Или есть строгие правила, при которых ГИБДД может направить?
Я должен предоставить документы на новые агрегаты (в данном случае кузов) в ГИБДД и/или вам?
Что-то изменится, если модель кузова другая (но безномерная и входит в перечень допустимых замен)?
Japan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:35

Re: Замена рамы и двигателя

Сообщение Alexey M. » 05 май 2009, 14:17

Согласно Приказу № 1240 ДОБДД МВД РФ ГИБДД направляет в уполномоченную организацию для получения заключения о возможности переоборудования автомобиля. Документы на агрегаты предоставляете нам и в ГИБДД. При замене модели кузова (в т.ч. безномерного) необходимо получить заключение на его замену.
Alexey M.
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:53

Re: Замена рамы и двигателя

Сообщение Farpost » 01 июн 2009, 21:52

Добрый день. Возможно ли в настоящее время оформить замену Suzuki Escudo 1 поколения (3дв. кузов TA01W с двигателем G16A) на Suzuki Escudo второго поколения (5 дв. кузов TL52W с двигателем J20A либо 3 дв. кузов TA52W с двигателем J20A). Ситуация аналогична описанной выше Japan. Кроме того, интересует очередность замены агрегатов.
Farpost
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:38

Re: Замена рамы и двигателя

Сообщение VladimirVS » 02 июн 2009, 15:45

Здравствуйте!
Такая замена допустима.
Мы оформим ВАМ два заключения, т.к. одновременная замена агрегатов не допустима согласно требований циркулярного письма ДОБДД МВД РФ от 16.09.2005 г. № 13/5-4087
1-е.На замену рамы и кузова.
2-е.На замену двигателя.
С уважением,
эксперт Сороко В.В.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11