Изменение конструкции Газель

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение crecker » 21 июл 2014, 14:19

Здравствуйте
тоже имею пассажирскую газель буду переделывать в борт с этим всё понятно из вышесказанного
вопрос другой планирую поставить на неё КОНТРАКТНЫЕ td27t + МКПП от nissan atlas в ГАИ мне сказали что контрактный мотор мы не оформим а только "пробиваемые моторы по номеру двигателя в России" чушь какаято мотор же уже как запчасть идет причем тут бьется или нет он по номеру в России
правомерны ли действия ГАИ?
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение crecker » 21 июл 2014, 14:22

crecker писал(а):Здравствуйте
тоже имею пассажирскую газель буду переделывать в борт с этим всё понятно из вышесказанного
вопрос другой планирую поставить на неё КОНТРАКТНЫЕ td27t + МКПП от nissan atlas в ГАИ мне сказали что контрактный мотор мы не оформим а только "пробиваемые моторы по номеру двигателя в России" чушь какаято мотор же уже как запчасть идет причем тут бьется или нет он по номеру в России
правомерны ли действия ГАИ?


на мотор и кпп есть ГТД и ДКП
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение Биркин Алексей » 22 июл 2014, 09:12

При замене двигателя не должен снижаться экологический класс. Такое требование есть. Требуйте письменный отказ, т.к. надо точно знать что они напишут, а не скажут на словах.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение crecker » 22 июл 2014, 09:26

На сколько мне кажется дизель экологичней чем бензинка
сейчас у меня змз-405i, стоит 2 лямбда а это как минимум евро-2 но в птс указано евро-0
теоретически должны оформить, 23,07,2014 пойду писать заявление о внесении изменений там посмотрим
Ваш представитель у нас в Барнауле сказал что у них (ГАИ) какойто неофициальный приказ сверху по поводу контрактных моторов
crecker
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 11:32

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение savyol » 18 июл 2016, 23:10

Здравствуйте! Хочу заменить грузовую платформу на другую, но самодельную и с другими размерами, расширить на 10см., удлинить на 12см., и поднять на 60см., так-же установить задние распашные ворота. Всё делать хочу сам. Одно из АТП(где планирую делать) имеет сертификат с кодами (017301),(017401, 017406, 017409), (017613, 017651). Этого будет достаточно или ещё какие-то сертификаты нужны?
savyol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:51

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение VladimirVS » 19 июл 2016, 17:07

не хватает кода ОКУН 017410 Ремонт кузовов.
Если заявить платформу как б/у, то для монтажа платформы перечисленных кодов достаточно.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение savyol » 19 июл 2016, 22:42

Огромное спасибо за ответ, а то никто ничего путью сказать не может.
Хорошо! Заявлю как б/у, то мне какие нужны доки?
Просто моя старая платформа реально опасна для БДД. Машине всего 4-е года, борта сгнили почти в ноль, сегодня кое-как их приварил к самой платформе, чтоб не упали)))
Хотел купить заводскую платформу от некста с ал.бортами, но она шире и по высоте выше(по тенту). В технадзоре сказали что это переоборудование получается из-за размеров, хотя крепление с шасси один в один с моим. По большому счёту в нашем гаи сами ничего не знают(((
В принципе от сюда и возник мой вопрос об изготовление самодельной платформы, т.к. есть прямые руки и огромный опыт работы в этой сфере. Не хватает только этого кода 017410.
savyol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:51

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение VladimirVS » 20 июл 2016, 11:22

Бортовую платформу возможно изготовить при выполнении определенных условий. Вот основные: Бортовая платформа должна соответствовать габаритам шасси, должна быть гарантированной прочности, Габаритная ширина не должна превышать 2,55 м, а высота 4,0 м. Кузов должен надежно крепиться к раме транспортного средства крепежными элементами, аналогичными по конструкции, количеству и материалу элементам крепления кузова того же транспортного средства, изготовленного в условиях серийного производства, той же или большей технически допустимой максимальной массы. Место расположения и установка задних внешних световых приборов и приборов освещения заднего государственного регистрационного знака должны соответствовать Правилам ЕЭКООН № 48. Запоры бортов грузовой платформы должны быть промышленного изготовления. Наружные выступы платформы должны соответствовать Правилам ЕЭК ООН №61.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение savyol » 20 июл 2016, 11:41

Как всё сложно! Уже голова пухнет. В общем лучше купить сертифицированных платформу и со всем пакетом документов? Меньше проблем будет с ГИБДД.
savyol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 22:51

Re: Изменение конструкции Газель

Сообщение VladimirVS » 24 июл 2016, 18:01

В общем лучше купить сертифицированных платформу и со всем пакетом документов?

Бортовая платформа не подлежит обязательной сертификации. см. ТР ТС 018/2011 Приложение № 10. Перечень требований к типам компонентов транспортных средств. К ней есть требования в составе ТС.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10