Замена кузова и двигателя Ford

Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение A_I » 19 май 2009, 10:13

Имею в собственности Ford Mustang 1979 г.в. , не на ходу. Хочу произвести замену (переоборудование, модернизацию) кузова и двигателя на Ford Mustang 2006 г.в. Допустимо ли это? Какие нормативные документы это определяют?

Спасибо,
Михаил
A_I
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:09

Re: Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение A_I » 20 май 2009, 10:15

Уважаемые специалисты Форума, могу ли я получить ответ на свой вопрос?
Спасибо!
A_I
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:09

Re: Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение Кирилл » 20 май 2009, 10:36

Данный вид переоборудования недопустим.
С уважением Кириллов К.А.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение A_I » 20 май 2009, 12:24

Кирилл, не могли бы Вы указать, какие документы это определяют?
Возможна ли подобная замена, если исходный автомобиль - Ford Mustang 1994 года выпуска?

Благодарю за ответ,
Михаил
A_I
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:09

Re: Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение Кирилл » 20 май 2009, 13:04

Михаил, в вашем случае подойдёт Mustang V 2004 года выпуска и моложе. Согласно Приказа МВД №1240 уполномоченная организация решает возможна ли технически произвести замену, а также где проводить работы.
С уважением КИриллов К.А.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение A_I » 20 май 2009, 17:47

Спасибо, Кирилл!

Я всё же не могу понять, почему невозможна подобная замена, если Марка и Модель не изменяются?

Михаил.
A_I
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:09

Re: Замена кузова и двигателя Ford

Сообщение Пархоменко Юрий » 21 май 2009, 08:06

В нашей организации для оценки допустимости замены агрегатов положен принцип единой платформы:

Единый Модельный ряд – автомобили, сконструированные заводом изготовителем на единой платформе, имеющие разные торговые названия (марки).
Автомобили, выполненные на «единой платформе» - совокупность марок, модификаций, исполнений, степень унификации которых позволяет осуществлять замену основных агрегатов (кузов, шасси, рама, двигатель, коробка передач, трансмиссия, мост, подвеска и т.д.) с использованием штатных мест крепления, фирменных или оригинальных переходных деталей, стандартного крепежа, но без применения сварочных работ. Принадлежность конкретного автомобиля к «единой платформе» определяется уполномоченной организацией с учетом данного выше определения и года выпуска автомобиля.
Основные агрегаты - (кузов, шасси, рама, двигатель, коробка передач, трансмиссия, мост, подвеска и т.д.), определяющие марку, модель и модификацию автомобиля.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17