Carina-Surf

Re: Carina-Surf

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 июн 2016, 12:20

Legeor писал(а):у нас в группе ДПС-контроль какая то шумиха нездоровая, рассказывают о каких то очень жёстких мерах на дорогах, прислали на телефон, копирую:
"Итак, наверное, некоторые из вас слышали, что наше "правительство" снова выдумало абсурдный закон, приняло и отдало на исполнение карающей службе ГИБДД, которое уже взялось его исполнять в разных регионах страны.
- речь идёт о том, что теперь владельцев авто категории "внедорожник", на которых установлены: усиленная подвеска, усиленные бамперы, багажники на крыше, дополнительные фары, лебёдка, большие колёса и вообще всё, что изначально не присутствовало на автомобиле от завода изготовителя, будет считаться - ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ. За это полагается следующая мера, сначала штраф + требование об устранении нарушений в течение 10 дней.
Кстати, так же этот закон запрещает ставить на машину любой категории: ОБВЕСЫ, СПОЙЛЕРА, ТЮНИНГОВАННЫХ БАМПЕРОВ, РУЛЯ И СИДЕНИЙ.
- ну подумаешь, скажите вы, какие то 500 рублей с каким то требованием непонятным, НО не тут то было, если вы не устраняете нарушения которые были выявлены ГИБДД то ваш автомобиль АННУЛИРУЮТ и автоматически оно становится просто куском железа на территории РФ, на котором вы не имеете права ездить."

а я погуглил, ничего нового не нашёл пока что, да и в КОАПе ничего вроде не встречал про 10 дней на устранение каких то замечаний по переделке ТС... короче, зажимают как хотят нас с нашей технической инициативой и жизненной необходимостью, при том, что каких то улучшений насчёт регистраций совершенно не предвидется... ну слишком сложно мне зарегистрировать изменения, я бы и рад. только ненависть растёт кое к кому.... что делать?



Мне прислали вот такой документ, знаю что он заимствован с сайта drive2.ru
циркуляр дпс переоборудование.jpg
Циркуляр ДПС относительно переоборудованных ТС


Из того, что есть в этом "обрывке" можно сделать вывод об ужесточении контроля за внесением изменений в конструкцию не зарегистрированных ТС, но это относиться только к Москве, получается на Дальнем востоке тоже самое.
Судя по количеству звонков и обращений ситуация имеет масштаб всей страны.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Carina-Surf

Сообщение ГригорийФФ » 10 июн 2016, 14:19

Сначала запустить ситуацию и расслабить граждан, а потом завинчивать гайки ударными темпами, причем без наличия закрепленной как положено процедуры внесения изменений с избыточным в большинстве случаев требованием о предоставлении ТС в исходном виде, на основе неких "методических рекомендаций" ..
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Carina-Surf

Сообщение Митчелл » 10 июн 2016, 15:36

Не все, однако, непредусмотренное конструкцией т/с, но установленное на него, является внесением изменений)))
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 14 июн 2016, 17:10

ребята, ну вот хоть тресни, ничего не могу найти про 10 дней на устранение незаконных изменений конструкции, после чего, типа аннулирование регистрации... статья 12.5.1 Коапп как была так и осталась, штраф 500р, перечень неисправностей в ПДД, пункт 7.18. и даже без задержания ТС, если, конечно тормоза например исправны, ст.12.5.2 было бы с задержанием до устранения... ну мне инспектор ещё навязывал 12.1, рама, говорит не зарегистрирована, ну я объясняю ему, рама не является самостоятельным транспортным средством, а находится в составе конструкции зарегистрированного ТС, пока вроде отстал....
быть может в тех истериках с циркуляром имелось в виду "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" ну, есть там п.11 запрещается эксплуатация ТС с неисправностями из соответствующего перечня в ПДД, опять же сам процесс наказания изложен в Коапе.... куда интереснее оттуда пункты 13, 14, 15... на которые ср..ть все хотели... у нас ремонтники понадолбили ям и канав широченных глубоченных, ничем не обозначенных, даже мне, с 31' колёсами угребучиваться туда весьма неприятно и опасно, что говорить о стоковых машинах.... матов не хватает.... извините....
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 29 окт 2018, 04:11

Ребят, всем снова привет, подскажите по предварительной экспертизе, какой у неё срок действия, можно ли её корректировать. Например на моей машине вдруг что то надо доделать переделать, чтоб привести в соответствие с регламентом. Или может быть можно получить вначале консультацию по приведению к нормам, а потом сделать экспертизу? Спасибо.
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Carina-Surf

Сообщение Mikhail_Auto » 29 окт 2018, 10:24

Legeor писал(а):Ребят, всем снова привет, подскажите по предварительной экспертизе, какой у неё срок действия, можно ли её корректировать. Например на моей машине вдруг что то надо доделать переделать, чтоб привести в соответствие с регламентом. Или может быть можно получить вначале консультацию по приведению к нормам, а потом сделать экспертизу? Спасибо.

Добрый день.
Срок действия Заключения предварительной экспертизы, а также Протокола проверки безопасности не ограничен.
Содержание текста Заключения и Протокола можно корректировать.
Советую изначально определить полный список переделок, который хотите оформить, т.к. пересылка документов Москва-Дальний Восток занимает много времени.
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17