Carina-Surf

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 24 апр 2015, 07:38

у Сурфа тоже весёлая была история, я вокруг да около него долго топтался, и купил как металлолом без документов в 2014г. по словам продавца, у него была гендоверка, а сама машина когда то была кувыркнута, её ремонтировали заменой рамы, заодно и движок сменили на другой. на раму говорит были справки, а на двигло копия птс. они пытались как то разыскать хозяина рамы, но он куда то переехал и концов не найти, сам не знаю зачем, если была справка (я так понял СНВА). по двигателю чуть проще, хозяин той машины, с которой он снят, мужчина наш местный.
ну по раме теперь мне самому надо будет подавать в розыск хозяина, чтобы договор купли-продажи с ним составить. я думаю, ДКП можно составить и на отдельный агрегат а не на машину, как только его правильно сформулировать? и куда подавать в розыск?, наши опера стали отнекиваться, зачем говорит нам столько возни, езжай за 200км в ГАИ там пиши заявление.
по базе за 2004г пробивали, она числится, значит переоформления так и не было той многострадальной рамы. интересно, а СНВА в базе данных ГАИ копятся? может попробовать восстановить свидетельство? хотя без ДКП какую силу оно будет иметь
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 03 июн 2015, 02:53

Вот, наконец то совершён очередной шажок к регистрации моих переделок, нашёлся хозяин рамы, мы обменялись реквизитами и составили договор купли продажи. Огромная благодарность Pasha130686 и Митчеллу))) движемся к следующему пункту
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 17 сен 2015, 03:25

Пристопорился на одном пунктике.... никак с гаишниками не получается решить вопрос предьявления тс до переделок. Машина то уже переделана. Давал рекомендации специалист с этого сайта, как надо всё это провернуть, но пока никак не получается...
Да, кстати, с одним инспектором на дороге долго спорили, какая статья мне светит, он упирается в 12.1, я настаиваю что максимум 12.5.1 КоАПа, собирался показать ему типовое решение Верховного Суда, тут где то есть на сайте про замену кузова, а он смеётся давай говорит проверим, выиграешь суд, будешь чотким пацаном))) у тебя говорит неоформленный агрегат! Я ему говорю, что агрегат я приобрёл законно и использовал только для ремонта сгнившего и представлявшего опасность кузова! А основной идентифицирующий тс агрегат на месте, и с целым номером)))
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Carina-Surf

Сообщение Митчелл » 18 сен 2015, 03:00

А письменно гаишники какие-либо пояснения/доводы дают?
или все на уровне "я те гаварю - низя!" ???)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Carina-Surf

Сообщение Пархоменко Юрий » 18 сен 2015, 22:46

Legeor писал(а):Пристопорился на одном пунктике.... никак с гаишниками не получается решить вопрос предьявления тс до переделок. Машина то уже переделана. Давал рекомендации специалист с этого сайта, как надо всё это провернуть, но пока никак не получается...

Закон не дописан, так как большинство сначала делают, а потом озадачиваются оформлением. В этих случаях необходимо вводить какой-нибудь штраф, нарушил порядок, заплатил штраф и спокойно продолжил оформлять далее, а сейчас из-за этого все стопорится. Бывал ранее в Приморье неоднократно, но штат ГИБДД из-за борьбы с конструкторами выкосили похоже полностью... Кроме бестолкового совета наверно ничем помочь не смогу... :cry:
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 19 сен 2015, 04:18

Митчелл писал(а):А письменно гаишники какие-либо пояснения/доводы дают?
или все на уровне "я те гаварю - низя!" ???)
да конечно по телефону.... как думаешь, на емайл есть смысл написать? По поводу рамы мне присылали ооочень формальный ответ, уверен и по поводу регистрации будет всё то же. Ну я напишу конечно, вот только подумаю хорошенько над формулировкой вопроса. А потом и заказным может почтой решусь написать....
Юрий Александрович, вы итак здорово помогаете))) и на том спасибо!
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Carina-Surf

Сообщение Митчелл » 19 сен 2015, 12:39

Так и надо поставить вопрос: как завершить переоборудование автомобиля, если оно начато во время действия приказа 1240?
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Carina-Surf

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 сен 2015, 13:35

Митчелл писал(а):Так и надо поставить вопрос: как завершить переоборудование автомобиля, если оно начато во время действия приказа 1240?

Митчел, Вы в этой теме уже отвечали на подобный вопрос: Регистрация переоборудования ТС не завершенная до отмены ПР 1240
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Carina-Surf

Сообщение Митчелл » 23 сен 2015, 14:32

Ю.А.!
Так это моя позиция, основанная на положениях гражданского законодательства. А у ГАИ может быть совершенно противоположная позиция, основанная на чём-то!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Carina-Surf

Сообщение Legeor » 10 июн 2016, 09:34

у нас в группе ДПС-контроль какая то шумиха нездоровая, рассказывают о каких то очень жёстких мерах на дорогах, прислали на телефон, копирую:
"Итак, наверное, некоторые из вас слышали, что наше "правительство" снова выдумало абсурдный закон, приняло и отдало на исполнение карающей службе ГИБДД, которое уже взялось его исполнять в разных регионах страны.
- речь идёт о том, что теперь владельцев авто категории "внедорожник", на которых установлены: усиленная подвеска, усиленные бамперы, багажники на крыше, дополнительные фары, лебёдка, большие колёса и вообще всё, что изначально не присутствовало на автомобиле от завода изготовителя, будет считаться - ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ. За это полагается следующая мера, сначала штраф + требование об устранении нарушений в течение 10 дней.
Кстати, так же этот закон запрещает ставить на машину любой категории: ОБВЕСЫ, СПОЙЛЕРА, ТЮНИНГОВАННЫХ БАМПЕРОВ, РУЛЯ И СИДЕНИЙ.
- ну подумаешь, скажите вы, какие то 500 рублей с каким то требованием непонятным, НО не тут то было, если вы не устраняете нарушения которые были выявлены ГИБДД то ваш автомобиль АННУЛИРУЮТ и автоматически оно становится просто куском железа на территории РФ, на котором вы не имеете права ездить."

а я погуглил, ничего нового не нашёл пока что, да и в КОАПе ничего вроде не встречал про 10 дней на устранение каких то замечаний по переделке ТС... короче, зажимают как хотят нас с нашей технической инициативой и жизненной необходимостью, при том, что каких то улучшений насчёт регистраций совершенно не предвидется... ну слишком сложно мне зарегистрировать изменения, я бы и рад. только ненависть растёт кое к кому.... что делать?
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19