повышение экологического класса двигателя?

повышение экологического класса двигателя?

Сообщение efim_tula » 06 дек 2015, 23:24

Здравствуйте!

Есть автомобиль газель, эко класс нулевой, двигатель по ПТС 406.3, по факту 406.2, просто инжектор добавлен в общем. Есть ли возможность, заменив впуск-выпуск, ЭБУ, добавив катализатор и адсорбер, в общем весь обвес с 405.24, сделать переоборудование на евро 3? Либо только замена двигателя на 406.3 (судя по ценнику в магазине он евро3)?

И еще такой вопрос, много рекламы в интернете, по поводу повышения евро норм, на сколько это законно, и каким образом это делается?

Диплом автомеханика у меня имеется.
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение peredelkin » 07 дек 2015, 11:29

Есть автомобиль газель, эко класс нулевой, двигатель по ПТС 406.3, по факту 406.2, просто инжектор добавлен в общем. Есть ли возможность, заменив впуск-выпуск, ЭБУ, добавив катализатор и адсорбер, в общем весь обвес с 405.24, сделать переоборудование на евро 3?

у них не только навесное разное, еще и ГБЦ, поршня...На двигателе ЗМЗ-40524.10 применены оптимизированная крышка клапанов, система вентиляции с подачей картерных газов в ресивер и привод газораспределительного механизма зубчатыми цепями.
И еще такой вопрос, много рекламы в интернете, по поводу повышения евро норм, на сколько это законно, и каким образом это делается?

Уто у них уточните.
могу сказать одно, если они не ссылаются на сертифицированный аналог двигателя с определенным экологическим классом, то связываться не стоит.
Диплом автомеханика у меня имеется.

мы не даем проводить работы по увеличению экологического класса собственнику ТС самостоятельно, только на сервисе с кодом услуг: 017402.

Он-лайн сервис получения информации об экологическом классе двигателя транспортного средства
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение efim_tula » 07 дек 2015, 12:04

peredelkin писал(а):
у них не только навесное разное, еще и ГБЦ, поршня...На двигателе ЗМЗ-40524.10 применены оптимизированная крышка клапанов, система вентиляции с подачей картерных газов в ресивер и привод газораспределительного механизма зубчатыми цепями.
Головка такая же там, у Н/О литье одно и тоже, и зубчатые цепи с евро4 пошли.

peredelkin писал(а):
мы не даем проводить работы по увеличению экологического класса собственнику ТС самостоятельно, только на сервисе с кодом услуг: 017402.
Если мотор евро3 или больше, целиком поставить изменится?
И с чем связанно, что двигатель другой оформить могу, а для повышения евро норм не могу переделать, ради интереса?
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение peredelkin » 07 дек 2015, 12:20

Если мотор евро3 или больше, целиком поставить изменится?

Да. В ПТС внесут: модель, номер, мощность, объем, экологический класс нового двигателя.
И с чем связанно, что двигатель другой оформить могу, а для повышения евро норм не могу переделать, ради интереса?

Можете, если переоборудуете двигатель и выхлопную систему в полной аналогии с сертифицированным образцом.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение efim_tula » 07 дек 2015, 12:35

peredelkin писал(а):
Можете, если переоборудуете двигатель и выхлопную систему в полной аналогии с сертифицированным образцом.

Ну я собственно изначально это и имел ввиду.
Значит не получится уже из за блока?, или все же если расточить под 95.5 пойдет? Ну и еще там пару не существенных по крепежу отличий. Просто есть полностью 405.25 без блока и головки.

Если покупать в сборе Б/У, договора купли продажи хватит? И к вам тогда нужно за заключениями обращаться, или все через ГАИ в таком случае делается, на вроде как цвет поменять?
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение peredelkin » 07 дек 2015, 15:24

Просто есть полностью 405.25 без блока и головки.

Звучит убедительно. Есть двигатель, но без блока и головки...
Значит не получится уже из за блока?, или все же если расточить под 95.5 пойдет? Ну и еще там пару не существенных по крепежу отличий.

Теоретически возможно.
Если покупать в сборе Б/У, договора купли продажи хватит?

да.
И к вам тогда нужно за заключениями обращаться, или все через ГАИ в таком случае делается, на вроде как цвет поменять?

Предварительно пообщайтесь с сотрудниками ГИБДД по данному вопросу. В некоторых регионах повышают эко класс только при замене двигателя, хотя оба пути законны.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение efim_tula » 07 дек 2015, 15:37

Спасибо за информацию, все теперь ясно.

Теперь материальный вопрос по документам встанет, что в случае сборки, что в случае замены?
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение peredelkin » 07 дек 2015, 15:43

заключение и протокол по 3500р в обоих случаях.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение efim_tula » 07 дек 2015, 20:04

Спасибо
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

Re: повышение экологического класса двигателя?

Сообщение efim_tula » 22 дек 2015, 14:11

Вы мне еще не подскажете, где можно посмотреть какие изменения в двигателях 406.2 и 40621.10? Просто на сайте змз указано, что добавлен только нейтрализатор, по поводу адсорберов и системы рециркуляции ничего не сказано. Мне в общем на крайняк, если не получится ничего найти, хотя бы то, что есть, переделать в евро2.
$_IN GOD WE TRUST_$
Аватара пользователя
efim_tula
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:39
Откуда: Город Герой Тула 71RUS

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13