Замена ДВС на более мощный

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 29 июл 2019, 12:28

Административный иск в суде. В каждом комплекте документов по 42 листа :o !
Два месяца сутолоки обеспечены :cry: ... .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 02 авг 2019, 08:20

Пархоменко Юрий писал(а):
Fisherman1953 писал(а):Николай,когда письмо отправят,пожалуйста, трек номер вышлите . Наша почта не разносит письма и извещения давно похерили.
С уважением Владимир.


Все эксперты сейчас загружены перенастройкой работы по Постановлению правительства № 413. Постараемся Вас проинформировать по Вашей просьбе.

Добрый день.
Юрий Александрович, сегодня получил Определение суда о назначении заседания на 14.08.2019 г. и судья указал на необходимость предоставить в суд оригинал "Расчета поперечной устойчивости" с синей печатью и подписью эксперта. Я в материалы приложил файл расчета из ответа от Николая ,но это копия из интернета... .
Пожалуйста,-не забывайте про меня!
С уважением
Владимир.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 02 авг 2019, 09:54

Fisherman1953 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
Fisherman1953 писал(а):Николай,когда письмо отправят,пожалуйста, трек номер вышлите . Наша почта не разносит письма и извещения давно похерили.
С уважением Владимир.


Все эксперты сейчас загружены перенастройкой работы по Постановлению правительства № 413. Постараемся Вас проинформировать по Вашей просьбе.

Добрый день.
Юрий Александрович, сегодня получил Определение суда о назначении заседания на 14.08.2019 г. и судья указал на необходимость предоставить в суд оригинал "Расчета поперечной устойчивости" с синей печатью и подписью эксперта. Я в материалы приложил файл расчета из ответа от Николая ,но это копия из интернета... .
Пожалуйста,-не забывайте про меня!
С уважением
Владимир.

Владимир, Добрый день!

Расчет делается на каждый автомобиль индивидуально, на сайте размещен лишь пример расчета и его нельзя распространить на все виды переоборудований.
В Вашем случае необходимо предоставить расчет именно на Ваш автомобиль, если эксперты его делали, так как не во всех случаях он действительно необходим.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 02 авг 2019, 10:10

Я посылал Заявку, в которой указаны все размеры для расчета стат. устойчивости именно моего Уаза(высота по бамперам=по крыше,колеса, колей,пороги лифт... ), так что тот файл про г/н В 5335ВМ19. Просто надо в суд оригиналы представлять для сверки.
А я только после вынесения решения("законного по обжалованию) подам Заявление на возврат ответчиком всех денежек . Чтобы раньше времени не "расстраивать" ОГИБДД ;) ;) .Вот тогда оригиналы чеков и приложу .
И мне только что позвонили,что расчет готов и отправят ,и в понедельник-вторник трек номер сообщат.
ТАк что все в порядке будет.
Спасибо.
С уважением
Владимир.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 07 авг 2019, 05:35

Добрый день.
Расчет получил, СПАСИБО! Теперь я во всеоружии :!: .
С уважением
Владимир.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 14 авг 2019, 09:14

Добрый день. Приехал из суда. Ответчик тот же,что и был на двух судах предыдущих .Перед заседанием он сказал, что только вчера получили иск и потому письменного ответа нет, но обсудив мое исковое-признали, что устранены все недочеты и ТОЛЬКО нет подтверждения соответствия(сертификата) движка контрактного и документов на него о том, что мотор эксплуатировался "в составе ТС". "старые песни о главном".Я спросил : а как же вы РАЗРЕШИЛИ установку в феврале,а теперь в ОТКАЗ ?
Это все было опротестовано еще в августе 2018 и феврале 2019 и подписано Заявление . Про б/у -их не колышет и Т.декларация "не является документом,подтверждающим свободное обращение в РФ".
На заседании ответчик попросил суд дополнительно к Отказу рассмотреть вопрос о НЕЗАКОННОСТИ установки контрактника , без подтверждающих документов,но суд ЗАКОННО отказал в этом и указал, что рассматривается \отказ и допущенные нарушения, в котором ни слова о двигателе..
А ответчик может в соответствии с кодексом действовать.
Теперь ,скорее всего ,надо ожидать очередного отказа ДАЖЕ после решения суда в мою пользу, -где будет опять мусолиться тема " в составе" и "сертификация двигателя".
20 -го предоставит документы письменные по Отказу.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 14 авг 2019, 10:12

Fisherman1953 писал(а):Добрый день. Приехал из суда. Ответчик тот же,что и был на двух судах предыдущих .Перед заседанием он сказал, что только вчера получили иск и потому письменного ответа нет, но обсудив мое исковое-признали, что устранены все недочеты и ТОЛЬКО нет подтверждения соответствия(сертификата) движка контрактного и документов на него о том, что мотор эксплуатировался "в составе ТС". "старые песни о главном".Я спросил : а как же вы РАЗРЕШИЛИ установку в феврале,а теперь в ОТКАЗ ?
Это все было опротестовано еще в августе 2018 и феврале 2019 и подписано Заявление . Про б/у -их не колышет и Т.декларация "не является документом,подтверждающим свободное обращение в РФ".
На заседании ответчик попросил суд дополнительно к Отказу рассмотреть вопрос о НЕЗАКОННОСТИ установки контрактника , без подтверждающих документов,но суд ЗАКОННО отказал в этом и указал, что рассматривается \отказ и допущенные нарушения, в котором ни слова о двигателе..
А ответчик может в соответствии с кодексом действовать.
Теперь ,скорее всего ,надо ожидать очередного отказа ДАЖЕ после решения суда в мою пользу, -где будет опять мусолиться тема " в составе" и "сертификация двигателя".
20 -го предоставит документы письменные по Отказу.


Добрый день!
Сколько в Вашем регионе зарегистрировано в рамках внесения изменений контрактных двигателей? Я думаю, что достаточно, так вот надо спросить об этом должностных лиц каким образом они принимали решения по ним? Иначе на лицо двойные стандарты.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 14 авг 2019, 12:58

Так по моей жалобе в прокуратуру в августе 2018 г. и была проверка в отношении ОТН , по разрешению изменений в УАЗ с двигателем 2JZ(230 л.с. и акпп)когда они в январе 2018 его оформили, а мне в феврале отказали .
В ответе из прокуратуры указано , что выявлены нарушения в порядке оформления и выдаче СКТС . Больше ничего не сообщили до сих пор. ДОСТАНУ и прокуратуру... ..
А мне тогда сразу на следующем заседании УСТНО разрешили все установить. Правда КИНУЛИ через 30 дней-новый отказ сочинили про шины!И в феврале 2019 с помощью ответа из ГУ ОГИБДД МВД РФ -заставил признать незаконность Отказа и адвокат прямо в суд привез подписанное Заявление.
А теперь они опять решили кровушки попить ... . :mrgreen:
Придется комплексную проверку УГИБДД "заказывать" уже через Прокуратуру РФ ,с приложением всех доков.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 21 авг 2019, 12:27

20.08. заседание прошло неплохо . Суд решил еще ответчиком привлечь УГИБДД,так как ОГИБДД заявили, что Отказать в выдаче ССКТСБДД им устно приказало начальство!
Так что 10.09. юрист из правового отдела ГУ МВД по ИРК.обл. НАВЕРНЯКА привезет Разъяснение, в котором будет упор сделан на "единичное тс".
Что и оспорено было успешно ровно год назад и в присутствии этого же судьи. Компетентный ! В Отказе про Е-ни слова- а по сути я все разъяснил в иске.
Перед заседанием помощник судьи пригласил в кабинет и предложил с расчетом устойчивости снова поехать в ОГИБДД . Категорически отказался и сказал,что только РЕШЕНИЕ суда нужно и ОТН меня уже кидали "с повторным визитом" прошлый год.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение NiKas » 21 авг 2019, 18:35

Fisherman1953 писал(а):20.08. заседание прошло неплохо . Суд решил еще ответчиком привлечь УГИБДД,так как ОГИБДД заявили, что Отказать в выдаче ССКТСБДД им устно приказало начальство!
Так что 10.09. юрист из правового отдела ГУ МВД по ИРК.обл. НАВЕРНЯКА привезет Разъяснение, в котором будет упор сделан на "единичное тс".
Что и оспорено было успешно ровно год назад и в присутствии этого же судьи. Компетентный ! В Отказе про Е-ни слова- а по сути я все разъяснил в иске.
Перед заседанием помощник судьи пригласил в кабинет и предложил с расчетом устойчивости снова поехать в ОГИБДД . Категорически отказался и сказал,что только РЕШЕНИЕ суда нужно и ОТН меня уже кидали "с повторным визитом" прошлый год.

Где же столько компетентных судей то найти, хотя бы по одному на регион))).Будем ждать решения суда.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 20