Замена ДВС на более мощный

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 08 фев 2019, 16:06

И от МВД ОТВЕТ
Вложения
111ШВЕЦОВ.pdf
(1.21 Мб) Скачиваний: 669
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 фев 2019, 14:47

Вот на крайний случай приготовил ( в Заявлении только штамп: "Соответствует" ) :
пункт 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРИКАЗ от 7 августа 2013 г. N 605

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ

АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ


Принятие решения о проведении регистрационных действий

либо об отказе в проведении регистрационных действий


..."42. Основанием для начала административной процедуры является выполнение административных процедур, предусмотренных пунктами 34 - 41 Административного регламента.

Сотрудником принимается решение о корректировке регистрационных данных о транспортном средстве и (или) прежнем собственнике в автоматизированных информационных системах.

При отсутствии возможности корректировки, по месту прежней регистрации транспортного средства направляется уведомление о необходимости внесения изменений в автоматизированные информационные системы. К уведомлению прилагаются копии заявления, регистрационного документа (при его наличии) и паспорта транспортного средства (при его наличии).

Результатом административной процедуры является ОТМЕТКА СОТРУДНИКОМ НА ЗАЯВЛЕНИИ с указанием принятого решения о проведении заявленного регистрационного действия ИЛИ ОБ ОТКАЗЕ в предоставлении государственной услуги, заверенная подписью сотрудника, принявшего решение, с указанием фамилии, даты и времени принятия решения.

43. В случае принятия решения об отказе в совершении регистрационного действия в заявлении указываются соответствующие основания отказа, предусмотренные пунктом 24 Административного регламента, которые удостоверяются ПЕЧАТЬЮ регистрационного подразделения и ПОДПИСЬЮ СОТРУДНИКА.

В копии заявления, которая хранится в регистрационном подразделении, ставится подпись заявителя, подтверждающая факт уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

Возврат государственной пошлины осуществляется по основаниям и в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Время выполнения административной процедуры - до 10 минут. ...".

Как следует из содержания пункта 24 Административного регламента, в нем предусмотрено 9 самостоятельных оснований для отказа в совершении регистрационных действий.

Между тем, в Отказе не приведено конкретное основание отказа, что само по себе является основанием к признанию этого решения незаконным.



Грубейшее нарушение приказа, и это УЖЕ является ДОСТАТОЧНЫМ основанием для признания действий ответчика НЕЗАКОННЫМИ.


пункт 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих», при рассмотрении дела по существу суду надлежит выяснять:

имеет ли орган (лицо) полномочия на принятие решения или совершение действия;

соблюден ли порядок принятия решений, совершения действий органом или лицом в том случае, если такие требования установлены нормативными правовыми актами (форма, сроки, основания, процедура и т.п.);

соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного действия (бездействия) требованиям закона и иного нормативного правового акта, регулирующих данные правоотношения.

Основанием к удовлетворению заявления может служить нарушение требований законодательства хотя бы по одному из оснований, свидетельствующих о незаконности принятых решений, совершенных действий (бездействия)".
Хотя есть и лучший вариант:
Статья 15 Конституции РФ

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом,
то применяются правила международного договора.
Комментарии:
1. В частности, в п. 2 постановления Пленума ВС РФ от 31.10.1995 N 8 "О некоторых вопросах применения судами Конституции Российской Федерации при осуществлении правосудия" разъяснено: "Суд, разрешая дело, применяет непосредственно Конституцию, в частности:

в) когда суд придет к убеждению, что федеральный закон, принятый после вступления в силу Конституции Российской Федерации, находится в противоречии с соответствующими положениями Конституции;

2.Таким образом, в ч. 3 ст. 15 Конституции содержится, с одной стороны, веление, обращенное к участникам законодательного процесса, официально опубликовать принятый закон, а с другой - запрет, обращенный к любому правоприменителю, - не применять неопубликованный закон. Правоприменители, включая органы государства и их должностных лиц, органы местного самоуправления, суды, в силу прямого запрета Конституции не должны применять не опубликованные официально законы.
Ссылка в Отказе на "Указание" в качестве нпа и ссылки в " Возражении " ответчика на иск,-на "Рекомендации" ФГУП НАМи.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 21 фев 2019, 13:24

Суд завершен. Адвокат привез заявление подписанное начальником УГИБДД с разрешением внесения изменений .Так сказать : пришли к консенсусу: оно без указания производить работы и КЕМ "где" :D :D ! То, что надо.
Так что выложенный выше ответ из ГУБДД МВД РФ- расставил все точки на "И".
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 21 фев 2019, 14:05

Fisherman1953 писал(а):Суд завершен. Адвокат привез заявление подписанное начальником УГИБДД с разрешением внесения изменений .Так сказать : пришли к консенсусу: оно без указания производить работы и КЕМ "где" :D :D ! То, что надо.
Так что выложенный выше ответ из ГУБДД МВД РФ- расставил все точки на "И".


Поздравляю!

Ответ кстати полезный, зальем его в Разъяснения органов государственной власти, если не возражаете конечно?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 21 фев 2019, 14:17

Здравствуйте Юрий Александрович. Конечно я не против ,потому и выложил "ответы" с имярек,чтобы народ знал -ЧТО и ГДЕ можно спросить.
Тем более, что форум наш дал мне очень много полезного за 10 !!лет общения.
И так ,как я буду самостоятельно проводить работы (в Экспертизе это указано) ,придется по оформлению Декларации здесь консультироваться . В 2010 г. было проще с бумагами... . А если до принятия нового "ПРОЕКТА "по регистрации не успею,то вообще придется "каждую запятую" строго по проекту ставить :D !
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 фев 2019, 08:46

Fisherman1953 писал(а):Здравствуйте Юрий Александрович. Конечно я не против ,потому и выложил "ответы" с имярек,чтобы народ знал -ЧТО и ГДЕ можно спросить.
Тем более, что форум наш дал мне очень много полезного за 10 !!лет общения.
И так ,как я буду самостоятельно проводить работы (в Экспертизе это указано) ,придется по оформлению Декларации здесь консультироваться . В 2010 г. было проще с бумагами... . А если до принятия нового "ПРОЕКТА "по регистрации не успею,то вообще придется "каждую запятую" строго по проекту ставить :D !

В пределах наших возможностей и знаний поможем! Пишите в любое время и звоните, проконсультируем!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 25 фев 2019, 08:58

Вот ,кстати, хочу проконсультироваться насчет изменения штатной выпускной системы (тракта)двигателя QD32. Трубы и глушитель у Датсуна расположены по левой стороне рамы. У меня этот вариант потребует очень точной подгонки из-за того , что банка ОГРОМНАЯ ,а на ее пути расположен регулятор тормозных сил (колдун).
Возможно (по ТР ТС ) одну трубу "изогнуть" S -образно ,чтобы вывести заднюю часть на правую сторону рамы ? И тогда трубогиб нужен или просто дипломированный сварщик переварит углом (без изменения длины и диаметра трубы)? Проблем не будет при проверке в ОТН ?
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Mikhail_Auto » 25 фев 2019, 09:47

Fisherman1953 писал(а):Вот ,кстати, хочу проконсультироваться насчет изменения штатной выпускной системы (тракта)двигателя QD32. Трубы и глушитель у Датсуна расположены по левой стороне рамы. У меня этот вариант потребует очень точной подгонки из-за того , что банка ОГРОМНАЯ ,а на ее пути расположен регулятор тормозных сил (колдун).
Возможно (по ТР ТС ) одну трубу "изогнуть" S -образно ,чтобы вывести заднюю часть на правую сторону рамы ? И тогда трубогиб нужен или просто дипломированный сварщик переварит углом (без изменения длины и диаметра трубы)?


Добрый день.
При изменении геометрии выпускной системы изменяется мощность двигателя, уровень шума и экологические характеристики (при наличии системы нейтрализации) и т.д.
1. Мощность двигателя можно оценить на испытательном стенде по методике. Стенд и методика имеется на полигоне НИЦИАМТ (Московская обл.). Услуга стоит 100-200 тыс.руб.
2. Уровень шума можно измерить при помощи шумомера.
3. Уточните, какая система нейтрализации на Вашем двигателе.

п.2 наименее трудоемкий из перечня.

Таким образом, оформить такое изменение экономически сложно.

Проблем не будет при проверке в ОТН ?

Этот вопрос уточните в ОТН
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 25 фев 2019, 09:55

Mikhail_Auto писал(а):
Добрый день.

При изменении геометрии выпускной системы изменяется мощность двигателя, уровень шума и экологические характеристики (при наличии системы нейтрализации) и т.д.

Таким образом, оформить такое изменение экономически сложно.


Спасибо. Тогда буду по Датсуновски крепить тракт по левой стороне рамы Уаза.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 фев 2019, 23:23

Fisherman1953 писал(а):Вот ,кстати, хочу проконсультироваться насчет изменения штатной выпускной системы (тракта)двигателя QD32. Трубы и глушитель у Датсуна расположены по левой стороне рамы. У меня этот вариант потребует очень точной подгонки из-за того , что банка ОГРОМНАЯ ,а на ее пути расположен регулятор тормозных сил (колдун).
Возможно (по ТР ТС ) одну трубу "изогнуть" S -образно ,чтобы вывести заднюю часть на правую сторону рамы ? И тогда трубогиб нужен или просто дипломированный сварщик переварит углом (без изменения длины и диаметра трубы)? Проблем не будет при проверке в ОТН ?


На практике, если не менять длину выпускной системы более (менее), чем на 5-10% думаю никаких изменений не будет! Но, подход в настоящий момент скорее похож на бюрократию и борьбу за соответствие букве закона, поэтому формально лучше геометрию выпускной системы не менять.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12