Замена ДВС на более мощный

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Пархоменко Юрий » 06 апр 2018, 10:04

Fisherman1953 писал(а):Добрый день.
Или сначала опять "поговорить по человечески" с показом моих ответов по существу отказа и моих дальнейших ЗАКОННЫХ действий?
..........
Что предпринять ,- избегая обострения ситуации ?


Лучше плохой мир, чем хорошая война. Рекомендую решить вопрос путем переговоров.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 06 апр 2018, 10:45

Добрый день Юрий Александрович. Тоже такого мнения , но в этом случае они натурально с самого начала стали меня "троллить" не по детски.
И 4-го заставили пару раз за город скататься за бумажками тоже из той же оперы. Очень им не понравилось, что стал требовать осмотр провести и сверку и тут "Остапа понесло". ;)
Сейчас набросаю черновик жалобы и отправлю Михаилу Авто для корректировки. Это "сочинение" как пробный шар увезу , а потом решу что дальше.
Затяжка времени с их стороны -это не самое плохое, -про тарировку мне прямо сказали, что не смотря на то, что в Экспертизе указано про замену ГП в мостах на грузовые и потому не нужна тарировка ,- категорически запрет без бумаги из сервиса . А такого у нас НЕТ.
Не хочется ругаться, но судя по их отношению к моим вопросам и требованиям (ЗАКОННЫМ) -что-то будет.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 06 апр 2018, 14:05

Отправил для ознакомления вариант жалобы на эл.почту.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Mikhail_Auto » 09 апр 2018, 10:23

Добрый день!

Эксперты УСЛУГИАВТО занимаются "технической экспертизой" - оценивают безопасность конструкции с внесенными изменениями. И не занимаются составлением жалоб!
Если Вам необходимо составить жалобу, рекомендуем обратиться к юристам.
С уважением, Михаил
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Mikhail_Auto
Услугиавто
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:56

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 09 апр 2018, 14:27

Добрый день.
Отправлял письмо по Вашей же просьбе, для ознакомления и помощи в ТЕХНИЧЕСКИХ вопросах при составлении жалобы.
Вы мне очень помогли ссылками на информационное письмо УА и выдержками из ТР ТС и другими подробностями.
Очень благодарен за помощь .
Завтра на прием к начальнику, а там уже и юриста буду подбирать (возможно). Хотя, думаю , что должно все решиться при личной встрече и при предъявлении аргументированных ответов на отказ ОТН.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение VladimirVS » 09 апр 2018, 15:53

Все верно, эксперты могут дать разъяснения только по Техническим вопросам. На вопросы юридического характера отвечают юристы форума.
Держите нас в курсе Вашей ситуации. Удачи!
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 10 апр 2018, 11:13

Вернулся с беседы получасовой с начальником ГИБДД . Все обрисовал с представлением "ответов",копий и некоторых пунктов ТР ТС ,позволяющих сотрудникам ОТН разрешить внесение изменений не "подставляясь" и совершенно легально. На первый взгляд меня поняли. Но: "2010 год-это не 2018" (в 2010 г. по тому ТР что угодно в области можно было решить, а теперь -иногда закон интерпретируется так как" Сверху прикажут" ) и ТР ТС позволяет "широкое" толкование статей !
Жалобу тоже приняли ,- ответ в течении недели, так как все завязано на Москву и специальный сотрудник будет "плотно заниматься" моим вопросом.
Ждем-с ... .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 11 апр 2018, 08:05

Вчера поспорили о термине: " "базовое транспортное средство" - выпущенное в обращение транспортное средство, которое в целом, или его основные компоненты в виде кузова или шасси были использованы для создания другого транспортного средства;..." и его применимости в случае замены двигателя в моем случае.Считаю, что в моем случае это не подходит.
Ведь по VIN коду ни номер, ни модель (только объем и КВТ) пробиваются. А значит идентификационный номер СТРОГО говоря не меняется в случае внесения изменений .
И поэтому вопрос встал вчера о "главенстве" приказа № 139 :
Приказ МВД России от 20.03.2017 N 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.06.2017 N 47214),- и ссылка на : "...
1.2.1.4.
"невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение;..." ----------------------------
------------над :ТР ТС
О безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 11 июля 2016 года)

УТВЕРЖДЕН
Решением Комиссии
Таможенного союза
от 9 декабря 2011 года N 877


Технический регламент Таможенного союза.
ТР ТС 018/2011

------весь смысл "внесение изменений "по ТР ТС убивает.Приводил в качестве примеров распечатки решений судов о правомерности замены двигателя , но с датами "до утверждения 139 приказа.
"ЧТО главнее" ?
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение NiKas » 12 апр 2018, 13:34

А куда денется VIN при замене двс? Я что-то не пойму привязку VIN к замене двс.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Замена ДВС на более мощный

Сообщение Fisherman1953 » 12 апр 2018, 13:42

NiKas писал(а):А куда денется VIN при замене двс? Я что-то не пойму привязку VIN к замене двс.

На это напирали : 1.2.1.4.
"...невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТИ КОНСТРУКЦИИ , повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение;..." .
Это из 139 приказа.
Приказ МВД 2017 г. - имеет главенствующее преимущество над ТР ТС 2011 г.?
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 16