Golf 6 изменение параметров подвески

Re: Golf 6 изменение параметров подвески

Сообщение NiKas » 24 дек 2019, 12:37

vitamin242 писал(а):Вот ссылки на сертификаты Rubena на официальном сайте . Вот и Вот

Сертификаты на превморессоры Rubena я на сайте ФСА нашел, но информация какие пневморессоры устанавливаются именно на Golf 6 в каталоге Rubena отсутствует. Поэтому сказать что-то определенное на данный момент не могу. Необходимо знать рекомендуемое давление в пневморессоре для номинальной (рабочей) нагрузки, именно для Golf 6. Эту информацию я тоже не нашел. Сколько у вас стоит датчиков положения кузова?
По амортизаторам - данные о выданных сертификатах на амортизаторы TA Technix на сайте ФСА отсутствуют, по крайней мере я найти не смог.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Golf 6 изменение параметров подвески

Сообщение vitamin242 » 02 янв 2020, 19:04

NiKas писал(а):какие пневморессоры устанавливаются именно на Golf 6 в каталоге Rubena отсутствует. Необходимо знать рекомендуемое давление в пневморессоре для номинальной (рабочей) нагрузки, именно для Golf 6.

Эти пневморессоры не устанавливаются штатно ни на какой автомобиль, производитель позиционирует их как универсальные и многоцелевые.Поэтому информации по применимости к какой-то конкретной модели автомобиля, тем более подтвержденной документально, не найти. В этом и состоит сложность, о которой я писал в первом посте. По поводу грузоподъемности, ее можно рассчитать,т.к. известно максимальное рабочее давление и размеры сильфона. Вот пример расчета диаметра пневмоподушки, исходя из требуемой грузоподъемности, на сайте официального торгового представителя продукции Rubena, компании "ПромАгро-РТИ".
Максимальная разрешенная масса моего автомобиля по техпаспорту 1780 кг., то есть 445 кг на колесо, плюс запас около 10%, можно считать, пусть 500 кг. Из приведенной на сайте формулы следует, что при моем диаметре пневмоподушки 13 см и максимальном рабочем давлении 5 бар, как указано в каталоге производителя сильфона, ее грузоподъемность будет 586 кг.


NiKas писал(а):Сколько у вас стоит датчиков положения кузова?

4 датчика положения кузова и 4 датчика давления в пневмоподушке, по одному на каждую. Т.к. программу для блока управления я пишу сам, технически я могу реализовать любой алгоритм управления.В данный момент смена положения происходит по алгоритму,частично повторяющему алгоритм ауди алроуд. Это единственное описание алгоритма работы ,которое я нашел в свободном доступе. Без привязки к скорости движения, но ключевые моменты, такие, как "при опускании вниз сначала передняя ось", чтобы не задирать свет фар, и "при подъеме вверх сначала задняя ось", применены.



NiKas писал(а):По амортизаторам - данные о выданных сертификатах на амортизаторы TA Technix на сайте ФСА отсутствуют, по крайней мере я найти не смог.

С ними я не знаю как быть :cry: Можно переделать на заводские стойки, с заводскими номерами деталей. Но очень хочется оставить в такой конфигурации, как есть.
vitamin242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:42

Re: Golf 6 изменение параметров подвески

Сообщение NiKas » 10 янв 2020, 16:25

Если с пневморессорами хоть как-то можно разобраться и прописать расчеты в заключении, то с этим
Т.к. программу для блока управления я пишу сам, технически я могу реализовать любой алгоритм управления.

возникает очень много вопросов по управляемости и устойчивости.
Амортизаторы не проходившие оценку соответствия прописать не сможем, возможно на них сохранилась маркировка, но сейчас закрыта пневморессорой, посмотрите повнимательнее (знак официального утверждения Е?? и номер).
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Golf 6 изменение параметров подвески

Сообщение vitamin242 » 10 янв 2020, 18:58

NiKas писал(а):возникает очень много вопросов по управляемости и устойчивости.

Можно программно запретить изменение клиренса для компенсации загрузки автомобиля во время движения,и ручное во время движения отключить. Да и вообще убрать систему управления давлением, оставив только тот объем воздуха в пневморессорах ,который необходим для поддержания штатного уровня при штатной загрузке, а при максимальной нагрузке подкачивать вручную,наблюдая своими глазами за давлением, вообще без электроники.

NiKas писал(а):Амортизаторы не проходившие оценку соответствия прописать не сможем, возможно на них сохранилась маркировка, но сейчас закрыта пневморессорой, посмотрите повнимательнее (знак официального утверждения Е?? и номер).

Нет,там точно ничего нет. Только каталожный номер целиком изделия "Амортизационная стойка", тот, который я выше присылал. Теоретически,пользователь не должен ее разбирать и вынимать амортизатор, поэтому на самом амортизаторе нет ничего. Нашел только одну его фотографию, я их вынимал просто посмотреть что там. На них нет никаких меток.
Если невозможно на этих стойках, я тогда переустановлю пнеморессору на оригинальную стойку с оригинальным амортизатором.

Возможно ли получить у вас консультацию более подробно? И я бы подробнее все рассказал. По телефону, может,или могу привезти автомобиль показать? Есть у вас такая услуга?
Вложения
11.jpeg
vitamin242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:42

Re: Golf 6 изменение параметров подвески

Сообщение vitamin242 » 10 янв 2020, 23:49

А почему не подходит вот этот сертификат? Вроде бы по TÜV всякие боксы на крышу, велокрепления и рейлинги проходят?
Вложения
TA_Zertifikat_EN.jpg
vitamin242
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:42

Re: Golf 6 изменение параметров подвески

Сообщение NiKas » 13 янв 2020, 13:18

Этот сертификат в РФ не признается. Признаются только "европейские сообщения об официальном утверждении типа" с большой буквой Е?? в кружочке.
Телефон для консультации +7 (495) 740-38-92.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 9