Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение nimarufa » 11 ноя 2020, 07:33

Здравствуйте!
На автомобиль Subaru Impreza GH3 2008г. (E-JP.MT02.B.00172) экологический класс 4, где стоял двигатель EL15,
установлен двигатель в сборе EJ20 от Subaru Forester SH 2008 года (Е-JP.МТ02.В.00035.П1).

Какие документы на двигатель кроме ГТД и ДКП требуются?
Нужно ли менять или указывать что менялась выхлопная система, прошивка "мозгов" двигателя и прочее?

Старого двигателя уже нет и насколько я понял предоставлять автомобиль "до установки" уже не требуется.

Как быстро можно сделать документы необходимые для внесения изменений с регистрационные документы авто? стоимость и этапы?
Был ли опыт оформления таких автомобилей?
nimarufa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение Slava_UA » 11 ноя 2020, 17:05

nimarufa писал(а):Здравствуйте!
На автомобиль Subaru Impreza GH3 2008г. (E-JP.MT02.B.00172) экологический класс 4, где стоял двигатель EL15,
установлен двигатель в сборе EJ20 от Subaru Forester SH 2008 года (Е-JP.МТ02.В.00035.П1).

Какие документы на двигатель кроме ГТД и ДКП требуются?
Нужно ли менять или указывать что менялась выхлопная система, прошивка "мозгов" двигателя и прочее?

Старого двигателя уже нет и насколько я понял предоставлять автомобиль "до установки" уже не требуется.

Как быстро можно сделать документы необходимые для внесения изменений с регистрационные документы авто? стоимость и этапы?
Был ли опыт оформления таких автомобилей?


Добрый день!
Самое главное - найти доказательства того, что новый двигатель соответствует четвертому экологическому классу.
ГТД и ДКП достаточно, но в них должно быть указано от какого автомобиля (модификация кузова, год выпуска) этот двигатель.
Однозначно потребуется менять и выхлопную систему, и блок управления (не прошивка, а замена!).
Нет, показывать автомобиль на предварительном этапе не надо.
Заключение и протокол мы готовим после предоставления всех документов и оплаты.
Порядок оформления здесь http://www.uslugiavto.ru/protcedura-ofo ... -goda.html
Стоимость заключения 4000 рублей, стоимость протокола 4000 рублей.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение Pasha130686 » 11 ноя 2020, 18:21

Уважаемый Нимаруфа, а не из Хабаровска ли вы, что задаете такой вопрос))))
Уж больно проблема Ваша мне знакома.

Если вы уже получили письменный отказ, то будет разумнее начать с его обсуждения, а не с хождения вокруг да около?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение nimarufa » 20 дек 2020, 18:50

Pasha130686 писал(а):Уважаемый Нимаруфа, а не из Хабаровска ли вы, что задаете такой вопрос))))
Уж больно проблема Ваша мне знакома.

Если вы уже получили письменный отказ, то будет разумнее начать с его обсуждения, а не с хождения вокруг да около?

Нет, не из Хабаровска.
nimarufa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение Pasha130686 » 21 дек 2020, 15:38

А откуда Вы, с какого города?
письменный отказ будете выкладывать и фото внешнего вида мотора в подкапотном пространстве?
Или вы уже решили свой вопрос и тема не актуальна?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение nimarufa » 22 дек 2020, 12:20

Pasha130686 писал(а):А откуда Вы, с какого города?
Письменный отказ будете выкладывать и фото внешнего вида мотора в подкапотном пространстве?
Или вы уже решили свой вопрос и тема не актуальна?

Я не понял, это такая манера общения на форуме? Чего Вы от меня требуете? Какой письменный отказ?
Я вообще не понимаю о чем идет речь, с Вами не знаком, и не общался.
Фото мотора в подкапотном выложить конечно могу, с какого автомобиля мотор было указано, никаких изменений в нем нет, только как это мне поможет?
Если какие то вопросы лично ко мне, телефон отправил Вам в личку.

По теме:
Тема актуальна. Сейчас посмотрел ГТД, в ней не указан год производства авто, просто указана строка двигатель Subaru Forester №такойто. Про класс авто естественно ничего не указано.
ДКП как известно продавцы присылают незаполненный.
nimarufa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение Pasha130686 » 22 дек 2020, 13:11

Прошу прощения.
Просто предположил что у вас какие то проблемы с оформлением замены двигателя и заранее написал вопросы.
Так вышло что в тот момент когда вы задали этот вопрос, работал по отказам в замене двигателей с EJ15 на EJ20.

Просто так совпало, ваш вопрос и работа по аналогичным отказам.

Сейчас выдыхайте, и начинайте процедуру переоборудования.

Как получите отказ, продолжим диалог заново)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Установка двигателя EJ20 на Subaru Impreza вместо EL15

Сообщение nimarufa » 23 дек 2020, 08:54

Хотелось бы обойтись без отказа)))) Учитывая Ваш опыт работы, оформить все так, чтоб не получить отказ.
nimarufa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 06:41


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11