По измам

По измам

Сообщение ALT » 22 мар 2021, 19:58

Как понял, что-то новое появилось, что то дополнилось, усложнилось...
Соответствено вопрос: как у нас на сегодняшний день обстоят дела с регистрацией увеличенных колёс и силовых бамперов? Я имею в виду с практической точки зрения, поскольку с теоретической, понятно дело что можно...
А то я конечно медленно, но продвигаюсь к тому, что эти изменения нужно делать... Но ведь их нужно и регистрировать...
ALT
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:24

Re: По измам

Сообщение VladimirVS » 23 мар 2021, 11:04

Добрый день!
Сложность регистрации зависит от региона оформления и самих устанавливаемых компонентов. Сертифицированные бамперы оформить проще, с колесами тоже есть сложности, где то в ГИБДД требуют испытания на устойчивость с опрокидыванием на стенде, где то испытания тормозной системы ... кто на что горазд. Вам необходимо сходить в отдел технадзора ГИБДД и пообщаться на предмет их требований к устанавливаемым компонентам и вы поймете в каком направлении двигаться дальше.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: По измам

Сообщение ALT » 23 мар 2021, 19:30

Я из Москвы, соответствено первый вопрос как к этому относятся в Москве? Или и здесь каждый инспектор посвоему подходит?
Бампер предполагается б/у типа как на фото, конкретнее надо подбирать из того, что получится найти... Конечно с добавлением резинок, как положено...
Колеса, достаточно стандартные для "джипов" - 31-32", но вот все это предполагается ставить на Hiace, и хоть трансмиссия гарантировано выдержит и 33и, а японцы в такие бусы и 35е пихали, но у нас это у нас...
ALT
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:24

Re: По измам

Сообщение VladimirVS » 24 мар 2021, 09:32

Я из Москвы, соответствено первый вопрос как к этому относятся в Москве? Или и здесь каждый инспектор посвоему подходит?

В Москве очень сложно оформить колеса и бампер, но возможно.
Бампер предполагается б/у типа как на фото, конкретнее надо подбирать из того, что получится найти... Конечно с добавлением резинок, как положено...

Фото я не увидел(
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: По измам

Сообщение ALT » 24 мар 2021, 09:33

чего то фото не прикрепилось...
вот такого типа бампер, и примерно так должно получиться...
ну это мне показался наиболее культурным из того, что попалось в сети и да, именно алюминиевый - он всетаки попрочнее оригинального и почти такой же по весу, при этом это не "рельса" которая при аварии мнется в последнюю очередь, а значит алюминиевый добавит сантиметров 20 жизни... ну и лебедка за ним должна хорошо прятаться...
1613418237462_default.jpg

hiace_h100 с бампером св.jpg

вот еще фото установленного силового бампера, но такой хуже с точки зрения геометрии...
5n2msb410jp6u3yegv107yj9r.jpg

конечно еще существует оригинальный кенгурятник с креплением запаски, но, к сожалению, кроме как в каталоге моделей и нескольких рекламных фотографиях его не видел... находил даже фото оригинальной лебедки с площадкой на ниссан в 21м кузове, имено, что такую когдато продавали, а не рекламу 90х гг... а на хайс только реклама от тойоты, зато фото для рекламы выпадают просто сами...
т.е. такой кенгурятник-держатель запаски, получается возможно только если сделать заново, основываясь только на такое фото... ну и потом запаска явно помешает лебедке... но сама мысль мне очень нравится
Вложения
4b4b7fas-1920.jpg
ALT
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:24

Re: По измам

Сообщение VladimirVS » 24 мар 2021, 09:49

Бампер на первом фото не травмоопасный, но в связи с отсутствием на него сертификатов соответствия, оформить будет проблематично.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: По измам

Сообщение ALT » 24 мар 2021, 11:51

А разве на б/у нужны сертификаты?
ALT
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:24

Re: По измам

Сообщение VladimirVS » 24 мар 2021, 12:05

А разве на б/у нужны сертификаты?

По хорошему, если нет сертификатов, должна быть маркировка знаком официального утверждения "Е" или "е"
Маркировка.jpg

Но т.к. данный бампер вряд ли сертифицировался по правилам ООН, то и маркировки на нем не будет.
В данном случае можно попробовать воспользоваться п. 81 ТР ТС 018/2011:
Подтверждение соответствия не проводится в отношении:
1) компонентов, поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ООН);
(в ред. решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16.02.2018 N 29)
2) компонентов, бывших в употреблении;
3) восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: По измам

Сообщение ALT » 24 мар 2021, 12:43

Да, я именно про это...
Ещё сейчас пытаюсь найти хотя бы фото "оригинального" фаркопа - оказывается есть оригинальный тойотовским номер такого доп оборудования на hiace, при этом понятно дело, что производился он сторонним производителем, тойота только использовала, но номер то присвоила, значит можно считать оригинальным... А вот те фото, что находятся, это фото аналогов, а они все разные и каждый со своими ттх, хотя не принципиально отличающимися - типа под прицеп до 1,8т и 2т - что то в таком духе... А вот висят они с низу по разному...
ALT
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 15:24


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5