Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение PRI » 01 дек 2021, 12:18

Мой случай сложный и скорее индивидуальный, я опишу по порядку и надеюсь на развернутый ответ т.к. отступать не хочется, кроме того машина делается давно а все регламенты 10раз изменились:

1) У меня Ваз 21074 (2010г) - двс 1.6 инж. 75л\с по птс (эко класс 3) вес 130кг без навесного, я произвел замену двигателя с !Волги 3110 (2003г) на ЗМЗ 406.20D (эко класс не написан, но мне кажется 0, по вашей таблице моделей 3й) вес 187кг с навесным. (волга утилизирована, копии птс, стс, дкп имеются)
Двигатель встает на родные места, будто там и стоял раньше.
Радиатор от 2114, остальное волга.
Первое, это что больше 25% или 30% или сколько там мощности говорят что нельзя, но как я понял из ваших ответов на форуме, можно, а касается это к разным классам автомобилей.
Я понимаю что эко класс ниже делать нельзя, но у змз поставлялись двигатели с эко классом 3 и явных изменений я там не видел, в общем могу ли я повысить эко класс этого двигателя всякими махинациями в виде катализатора и заключения лабаратории или что мне делать? (на 2107 у меня стоял катализатор)

2)Трансмиссия - коробка, кардан, мост, панель приборов тоже от этой же волги, передняя подвеска остается от 2107.

3) Рулевое управление, установлена рулевая рейка от иж оды.
Руль гранта, эур гранта.
(рейки устанавливать нельзя, но я раньше и не знал об этом, можно ли как то обойти или что делать в данном случае? Поставить стандарт а уже после регистрации поменять на удачу?)

5) Тормозная система, передняя - пока остается без изменений (возможное изменение это от приоры, машину еще не тестировали, поэтому сказать не могу), задняя - дисковые волжские тормоза шли вместе с мостом, хотя должны стоять барабаны, видимо прежний владелец ставил но не где не вписаны.

6) Топливный бак, старый что стоит в багажнике, в правом крыле убирается, вместо него я хочу установить новый, квадратно-прямоугольный, в нишу багажника обьемом в ~100л. Топливная магистраль остается заводская, насос волга.

7) Передние фары, от 2106.

8) Задние фары, тут нужно посмотреть, фото я приложу. Порядок их работы как у иномарок всегда светит вместе с габаритами, когда жмем тормоз светят сильнее, соответственно там же поворотники. (все по регламенту, красный\белый\желтый)

9) Колеса, 15е железные диски, размер 225\60, если колеса как-то будут выперать за кузов, мы сделаем арки\фендеры так, будто это часть кузова железом. (Или арки должны быть пластиковыми серцифиированными "фендеры")

10) Кузов, первое на что я хотел обратить внимание что везуально кузов кроме задних и передних фар остается такой же, но на деле он уширен на 3.5 см в каждую сторону что опять же не заметно, так же в незаметные глазу ниши (вверхняя часть передних крыльев, верхняя и нижняя часть морды) вварены квадратные трубы для усиления передней части машины в целом для большей безопасности.
Порог из квадратной трубы 10х10х3мм приварен к кузову и к лонжеронам, на все лонжероны так же +2мм металла.

11) Бампера, пока не могу о них ничего сказать, это последний этап, какие можно ставить? Покупать или можно сделать самому?

Общий вес машины по паспорту 1070кг (после некоторых махинаций сделали 1020кг, а на выходе после всех доработок думаю будет ~1150кг

В конечном счете все будет сделано максимально так, буд-то это уже было, без всяких видимых сварных швов и прочего колхоза.

- Прошу прощение за столь большую информацию и ошибки, хотелось бы подробный ответ и что мне делать когда я уже закончу и займусь самой регистрацией. Возможно проще будет зарегистрировать не как изменения в конструкции, а как самодельное авто, вопрос этот к вам.
PRI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:03

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение PRI » 01 дек 2021, 12:24

Фото до половины изменений, еще в сыром виде, это для примерного понимания так сказать.

Изображение
Изображение
Изображение
PRI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:03

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение Slava_UA » 02 дек 2021, 13:13

Добрый день!
Для того, чтобы зарегистрировать автомобиль как самодельный, потребуется:
установить двигатель соответствующий 4 (четвертому) экологическому классу, присвоить новый VIN-номер и получить СБКТС.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение VladimirVS » 02 дек 2021, 15:26

Чтобы оформить СБКТС необходимо привести ТС в соответствие с требованиями Приложения 4 ТР ТС 018/2011 "ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКАЕМЫМ В ОБРАЩЕНИЕ ЕДИНИЧНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ" .
Выпуск в обращение единичных транспортных средств на территории Таможенного союза
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение PRI » 02 дек 2021, 15:46

А если я хочу регистрировать все эти изменения как изменение в уже имеющиеся конструкции, какие из пунктов мне придется вычеркнуть или все получится?
PRI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:03

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение VladimirVS » 02 дек 2021, 15:58

Через внесение изменений в конструкцию такие глобальные изменения на текущий момент не зарегистрировать.
Замена ДВС с понижением экокласса недопустима.
Не понятно как реализован стояночный тормоз при замене задних тормозных механизмов на дисковые?
Светотехника должна быть автомобильная с маркировкой.
Замена несущих элементов конструкции недопустима, заменить можно только съемные элементы кузова. Конструкция должна соответствовать требованиям в отношении травмоопасных выступов.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение PRI » 02 дек 2021, 17:47

Понял, а во сколько примерно обойдется мне оформление как самоделку?
PRI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:03

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение VladimirVS » 06 дек 2021, 10:26

1. Присвоение VIN в НАМИ около 700 евро.
2. Нанесение VIN - 10-15тр
3. Установка кнопки Глонасс 40-60тр
3. Испытания в ИЛ согласно Приложения №4 ТРТС и оформление СБКТС - от 150тр (окончательная стоимость СБКТС после получения всех документов и техописания)
4. Утилизационный сбор (зависит от объема и мощности ДВС, см. сайт ФНС)
5. Доп расходы (Оформление ЭПТС, госпошлины...)
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение PRI » 29 апр 2022, 21:37

Скажите пожалуйста, а если оформить такую машину что написана в этом посте как трактор\вездеход? Оставить в коробке 2 скорости и в гостехнадзор, а потом поставить скоростя обратно и ездить спокойно, получится так? :D
PRI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:03

Re: Регистрация Ваз 2107 с тотальными изменениями

Сообщение Slava_UA » 05 май 2022, 10:51

Добрый день!
Так сделать не получится так как в Российском законодательстве такая процедура не предусмотрена.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14