Аннулировали регистрацию

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 02 июл 2013, 04:45

Пархоменко Юрий писал(а):Изучив ПТС можно сделать вывод, что ниссан патрол переоборудован в ниссан сафари путем замены кузова, отметка о выдаче СКТС имеется. Далее был оформлен новый ПТС, о чем тоже указано. Возможно была замена двигателя, чтобы это определить необходимо изучать свидетельство СКТС. Срок давности хранения архивов в ГИБДД 5 лет и он уже прошел. В целом данные о переоборудовании в ПТС внесены корректно.

В целом данные о переоборудовании в ПТС внесены корректно.
Вот и я так подумал когда покупал данный автомобиль. А на деле оказалось всё намного печальнее. При постановке на учет в моем городе мне отказали регистрировать его( в устной форме) и перенаправили документы в местное отделение полиции для выяснения некоторых подробностей.. Как показала проверка, шедшая почти год: на учете стоят до сих пор те самые "родные" агрегаты. Стоят они в том самом 77 регионе. Со слов сотрудников ГИБДД мой сафарь был "обут" на документы Патрола из подмосковья..
Вот теперь ищу хорошего адвоката, чтобы подавать на ГИБДД в суд.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 02 июл 2013, 14:13

carmusic писал(а):Как показала проверка, шедшая почти год: на учете стоят до сих пор те самые "родные" агрегаты. Стоят они в том самом 77 регионе.


Кстати, стоящие на учёте "родные" агрегаты это ещё не показатель "крименала"... Могло быть так, что их высвободили при замене ваших агрегатов, а потом вновь поставили на учёт, но на другой ПТС (отремонтировали с их помощью третью машину)...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 02 июл 2013, 19:00

Илья Сергеевич писал(а):
Кстати, стоящие на учёте "родные" агрегаты это ещё не показатель "крименала"... Могло быть так, что их высвободили при замене ваших агрегатов, а потом вновь поставили на учёт, но на другой ПТС (отремонтировали с их помощью третью машину)...

Я и по этому поводу за этот год много думал.. В моем случае судя по всему та самая ПТС 77го региона по сей день фигурирует как действующая. Взамен которой были выданы ПТС на мою машину. Видимо во Владивостоке сделали "раздвоение" документов: Московскую ПТС якобы утеряли, выдали новую, и на неё повесили мою машину, сделав замены агрегатов. Но это всё мои предположения. ГИБДД мне пока что ещё никаких письменных объяснений и отказов не давал. материалы по проверке тоже я в руках подержать не могу - служебные документы... Остаётся искать хорошего адвоката и в суд. Но слышал что в нашем суде подобные дела были проиграны.. без свидетельства о безопасности ТС наше местное ГИБДД отказывается регистрировать авто.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 02 июл 2013, 21:06

carmusic писал(а):без свидетельства о безопасности ТС наше местное ГИБДД отказывается регистрировать авто.


Получается, что всё уперлось в БКТС... Но тогда и суды и ПТСка не нужны, на основе БКТС можно тупо зарегестрировать вашу машину в ГАИ, как вновь собранную из запчастей! Короче всё уперлось в ЕВРО-4... А что если провести реальное официальное переоборудование вашего авто под ЕВРО-4 с получением всех официальных бумаг (самых крутых), а после обратиться за получением БКТС... Впринципе тоже вариант...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 04 июл 2013, 04:50

Илья Сергеевич писал(а):
carmusic писал(а):без свидетельства о безопасности ТС наше местное ГИБДД отказывается регистрировать авто.


Получается, что всё уперлось в БКТС... Но тогда и суды и ПТСка не нужны, на основе БКТС можно тупо зарегестрировать вашу машину в ГАИ, как вновь собранную из запчастей! Короче всё уперлось в ЕВРО-4... А что если провести реальное официальное переоборудование вашего авто под ЕВРО-4 с получением всех официальных бумаг (самых крутых), а после обратиться за получением БКТС... Впринципе тоже вариант...

БКТС на Ниссан Сафари 95го года получить невозможно, тк. под ЕВРО-4 проходят самые свежие авто. Если не ошибаюсь то после 2010 года. Звонил на днях в институт НАМИ, узнавал про вариант "самосборные". Сказали что это будет стоить очень дорого и нужны будут испытания на полигоне. Ценник озвучили более 800тр.. В общем тоже не вариант.
Купил перевертыша Ниссан Патрол. Пока стоит в гараже. А сейчас бегаю по юристам и адвокатам, получаю консультации и готовлюсь к суду.
Думаю идти по пути Приказа МВД РФ от 20.01.2011 № 28. "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" внесены изменения в п. 51 Правила регистрации, которые заключаются в следующем:

Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.


Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 04 июл 2013, 15:46

carmusic писал(а):Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.


Думаю, что этот пункт вам, не поможет потому что вы не учли одну тонкость...
У вас нету этих 5-ти лет!!!

Дело тут вот в чём... Была машина на учёте, её добровольно сняли с учёта для купли-продажи, тем самым прервали "стаж" регестрации, а теперь вы просите вновь зарегестрировать авто, которое снято с учёта, а это уже новая регистрация, в которой ГАИ имеет право отказать если что-то, не так...

А приведённый вами пункт для другого случая, когда стоит на учёте машина больше 5-ти лет и продолжает стоять, но тут ГАИ само что-то накопало и прервало регистрацию... Вам надо было, не снимая авто с учёта оформить ДКП и приехать в своё МРЭО перерегестрировать на себя авто, вот тогда бы было другое дело, хоть это и долго, но в этом случае менялся бы хозяин и его место жительства, а сама регистрация оставалась бы непрерывной!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 04 июл 2013, 18:39

Ну я так понимаю, мне сейчас нужно будет пойти заново в ГИБДД с новым заявлением на регистрацию, пройти осмотр на площадке на сверку номеров и подать документы в окошко. Далее через час я приду получать документы и получу на руки письменный отказ в регистрации ( на основании проведённой проверки) и по идее аннулированную ПТС (ну или там справочку какую нибудь об этом), так как моя ПТС признается незаконной. А вот затем они обязаны будут восстановить регистрацию по прошествию тех самых 5 лет с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными
Но это уже будет скорее всего по решению суда, т.к. наш начальник гибдд редкостное го**но.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 04 июл 2013, 21:10

А зачем вообще вы зациклились на этом "своём" (по прописке) МРЭО??? Ведь теперь по закону ставить и снимать с учёта можно в обсолютно любом МРЭО своего региона! Идите по другим МРЭО, которые более лояльные, чем ваше...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 05 июл 2013, 05:11

так это "своё" МРЭО наложило запрет на рег. действия в общую базу.. в связи с проверками, (которые уже лежат у них на столе). Думаю любое другое МРЭО отправит туда же где этот запрет поставили.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 05 июл 2013, 14:20

carmusic писал(а):так это "своё" МРЭО наложило запрет на рег. действия в общую базу.. в связи с проверками, (которые уже лежат у них на столе). Думаю любое другое МРЭО отправит туда же где этот запрет поставили.


Не факт... Надо идти по другим МРЭО и разговаривать... Возможен вариант, что другое МРЭО заберёт себе все доки из "вашего" и станет решать вопрос, особенно если это вышестоящее МРЭО...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2