Аннулировали регистрацию

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 янв 2014, 07:20

dmitriyv12 писал(а):Насколько я понимаю, в суде мне нужно будет доказывать не возможность переоборудования поскольку я к нему не имел отношения, а соответствие ТС ТБ. Какое заключение может выступить в этом качестве? Ведь получить СБКТС на ам 1999г не получится по Евро 4/5.
Есть два вида свидетельств СБКТС и БКТС. Первое свидетельство (СБКТС) выдают органы ГИБДД при внесении изменений в конструкцию транспортных средств (ТС) зарегистрированных в ГИБДД.
- Цитирую п. 79 ТР:
"79. Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме технической экспертизы конструкции и последующей проверки их технического состояния после идентификации каждого транспортного средства.
Целью технической экспертизы конструкции и проверки технического состояния транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями является удостоверение в том, что характеристики транспортного средства не ухудшились по отношению к требованиям, действовавшим в момент выпуска его в обращение.

Второе свидетельство (БКТС) выдают испытательные лаборатории на впервые выпускаемые в обращение на территории РФ транспортные средства.
- Цитирую п. 66 ТР:
"66. Оценка соответствия единичных транспортных средств перед их выпуском в обращение осуществляется после идентификации каждого транспортного средства в формах технической экспертизы конструкции транспортного средства и при необходимости его испытаний.
Оценка соответствия проводится только в отношении полнокомплектных транспортных средств.
Целью оценки соответствия является удостоверение в том, что единичное транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным "приложением N 5" настоящего технического регламента."
Если коротко, то ТС должно отвечать всем действующим требованиям на момент оформления свидетельства.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение dmitriyv12 » 16 мар 2014, 15:18

Здравствуйте. Обжаловал аннулирование регистрации приморским ГИБДД в суд. Приморский МОРАС представил на заседание отзыв, в котором обосновал свои действия всяким словословием и признал ССКТСТБ

00.JPG


, выданный в 2009, недействительным.

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG


Подскажите, каким нормативным документом регламентируется порядок аннулирования ССКТСТБ, ведь заключения, на основании которых оно выдано, законные?
И еще вопрос каким ГОСТом или приказом регулировался порядок сертификации и допуска а/м до принятия Техрегламента?
Спасибо.
========================================================
От модератора:
Ссылки из сообщения на сторонний сайт удалил (не отображались), изображения по ссылкам
скачал и вставил в данное сообщение. Изображения "кликабельны".
dmitriyv12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:45

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 18 мар 2014, 15:03

dmitriyv12 писал(а):Здравствуйте. Обжаловал аннулирование регистрации приморским ГИБДД в суд. Приморский МОРАС представил на заседание отзыв, в котором обосновал свои действия всяким словословием и признал ССКТСТБ, выданный в 2009, недействительным.

Прикрепленные документы еще не изучил, но на последние вопросы могу дать ответ. Комментарии по прикрепленным файлам будут позже.

Подскажите, каким нормативным документом регламентируется порядок аннулирования ССКТСТБ, ведь заключения, на основании которых оно выдано, законные?

Что делать при аннулировании регистрации ТС?: viewtopic.php?f=8&t=3557&p=17644#p17644
И еще вопрос каким ГОСТом или приказом регулировался порядок сертификации и допуска а/м до принятия Техрегламента?
Приложение № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 мар 2014, 08:19

dmitriyv12 писал(а):Здравствуйте. Обжаловал аннулирование регистрации приморским ГИБДД в суд. Приморский МОРАС представил на заседание отзыв, в котором обосновал свои действия всяким словословием и признал ССКТСТБ, выданный в 2009, недействительным.


Аннулировали регистрацию Вашего автомобиля безосновательно. Ниже привожу свои доводы:

1.Приказом МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240 введено определение:
«Изменение конструкции транспортного средства» – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
Согласно вышеуказанному определению приведенный случай изменения конструкции зарегистрированного в ГИБДД транспортного средства, связанный с заменой агрегатов, согласно действующему на момент изменения конструкции ТС законодательству не предусматривал процедуру оценки соответствия как для новых транспортных средств.

2. п. 3 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 не распространяется на приведенный автомобиль, так как он уже является выпущенным в обращение и имеет паспорт транспортного средства (ПТС), что в свою очередь подтверждает прохождение соответствующих процедур на момент выпуска в обращение.

3. согласно п. 84 ТР «О безопасности колесных транспортных средств» подтверждение соответствия (сертификация, декларирование) не проводится в отношении компонентов, бывших в употреблении. Подтверждение соответствия также не проводится в отношении восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором.

4. В соответствии с п.9 положения о паспортах транспортных средств (Приказ МВД РФ от от 23 июня 2005 г. N 496/192/134) наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном главой II настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

Таким образом, признание недействительной регистрации вышеуказанного транспортного средства на основании отсутствия сертификатов соответствия на бывшие в употреблении составные части и предметы оборудования, используемые при внесении изменений в конструкцию, считаю неправомочным.

Мы уже выдавали подобного рода ответ об аннулировании: download/file.php?id=1024&mode=view
Тема находится здесь: viewtopic.php?f=8&t=3570
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Вячеслав В. » 06 май 2014, 21:15

Добрый всем вечер! Проблема такая, была куплена машина 2001года выпуска исузу, через полгода пришло письмо об аннулировании регистрации на основе того, что где то в Ингушетии есть такой же птс на какую то другую машину и в птс 1999год! машина не распил, это уже подтверждено и никаких изменений не вносилось! в гаи два раза ставилась и снималась на учет и никаких замечаний не было! Можно ли что то с этим сделать? как я понял я же тот самый добросовестный покупатель!!! как восстановить учет и возможно ли это хотя бы через суд!? что нужно узнать мне и какие бумаги нужны будут?
Вячеслав В.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:11

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 07 май 2014, 00:57

Мне вот интересно, а у той машины, в Ингушетии тоже аннулировали регистрацию?
Каким образом ГАИ решает у кого аннулировать? Ведь "двойник" то только кто то один...
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Вячеслав В. » 07 май 2014, 11:32

думаю та машина раньше зарегестрирована была!
Вячеслав В.
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:11

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 май 2014, 09:22

Решение суда по восстановлению аннулированной регистрации: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4d5e22 ... shenie.pdf
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Митчелл » 08 янв 2016, 09:24

Как говорит один мой хороший товарищ: "Идущий да обрящет!"

dmitriyv12 писал(а):Меня тоже накрыло волной аннулирования регистрации. Авто Ниссан Скайлайн по ПТС 1985 г. с одновременной заменой кузова и двигателя в 2009 г и отметкой ССКТСТБ. Купил в Питере в 2012, а на учет поехал ставить в Ярославле в августе 2013. Отказали в регистрации на основании того, что при оформлении переоборудования ( т.е. в 2009 в Приморском крае) не было предоставлено документов, подтверждающих соответствие ТС требованиям безопасности и после служебного запроса из Ярославля Приморское ГИБДД аннулировало первичную регистрацию авто. Теперь в суде, я так понимаю, мне нужно будет доказать, что а/м соответствует техническому регламенту о безопасности ТС? Каким образом это сделать?


Насколько мне стало известно, мытарства нашего форумчанина закончились успехом в хорошем смысле этого слова: его автомобиль вернулся к жизни из аннулирования.
Сердечные поздравления!!

IMG_1415.JPG
Восставший!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 янв 2016, 10:29

Митчелл писал(а):Как говорит один мой хороший товарищ: "Идущий да обрящет!"

dmitriyv12 писал(а):Меня тоже накрыло волной аннулирования регистрации. Авто Ниссан Скайлайн по ПТС 1985 г. с одновременной заменой кузова и двигателя в 2009 г и отметкой ССКТСТБ. Купил в Питере в 2012, а на учет поехал ставить в Ярославле в августе 2013. Отказали в регистрации на основании того, что при оформлении переоборудования ( т.е. в 2009 в Приморском крае) не было предоставлено документов, подтверждающих соответствие ТС требованиям безопасности и после служебного запроса из Ярославля Приморское ГИБДД аннулировало первичную регистрацию авто. Теперь в суде, я так понимаю, мне нужно будет доказать, что а/м соответствует техническому регламенту о безопасности ТС? Каким образом это сделать?


Насколько мне стало известно, мытарства нашего форумчанина закончились успехом в хорошем смысле этого слова: его автомобиль вернулся к жизни из аннулирования.
Сердечные поздравления!!


Хорошая новость, Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2