Аннулировали регистрацию

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 22 июн 2013, 10:42

Пархоменко Юрий писал(а): Я не согласен с Вами и считаю, что при аннулировании регистрации автомобиля он так и останется автомобилем с аннулированной регистрацией. Не допускать нарушения регистрации - это функция МВД, и если собственник не нарушал установленную законом процедуру, то он через суд имеет право это доказать и восстановить регистрацию.


В этом-то весь и фокус, что МВД говорит, мол мы нарушили и "автомобиль самостоятельно собранный из запчастей" зарегестрировали под видом "автомобиля-конструктора", а теперь мы исправились, наказали виновных и будте любезны соблюсти процедуру "Автомобиля самостоятельно собранного из запчастей"... тобиш идти по пути БКТС... Кстати, а какие ещё, кроме БКТС бывают "свидетельства о безопасности" и для каких случаев они предназначены?
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 22 июн 2013, 11:02

Пархоменко Юрий писал(а):Считаю, что родство агрегатов не имеет принципиального значения, в нашей практике много случаев когда устанавливали на кузов не родной двигатель в пределах одного модельного ряда. Насколько я знаю по номеру двигателя не определить на какой номер кузова он был установлен.


У половины марок авто действительно, не определить... А у ряда марок, таких как Фиат, БМВ, Мерседес и д.р. определить "родной" двигатели и кузов или нет достаточно легко, а у Форда это вообще видно, не вооружённым глазом, потому что № двигателя строго совпадает с последними 7-ю знаками ВИН номера, если они родные... Почему я акцентировал внимание на родстве агрегатов, потому что все эти истории с анулированием регистраций, происходят исключительно в свете "таможенного аспекта", ибо "автомобиль-конструктор" был "изобретён" исключительно для того, чтобы законно уходить: 1) от чрезмерно завышенныйх таможенных пошлин. и 2) от соблюдения ЕВРО-4, при ввозе так называемых "не проходных" автомобилей. И даже наверное, не соблюдение ЕВРО-4 следует поставить на первое место ибо в ряде случаев люди готовы заплатить "драконовкую пошлину" и ввезти целый, комплентный 15-ти летний автомобиль, но на него не дают ПТС... Между тем, на "автомобили-конструктора" собранные из местных запчастей, не имеющих никакого отношения к таможне, ГАИ вообще, не обращает внимание и не пытается заниматься анулированием регистрации, даже если всё было зарегестрированно с куда более грубыми нарушениями закона...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 23 июн 2013, 09:13

Пархоменко Юрий писал(а):
это относится только к тем транспортным средствам переоборудование которых было произведено после вступления в силу ТР "О безопасности колесных транспортных средств".

Не совсем понял вышесказанное. Если не сложно, объясните мне пожалуйста, какие у меня есть шансы?
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2010 г. № 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
замены на моем автомобиле произошли в 2007 году (судя по отметкам в ПТС)
Какой мой прядок дальнейших действий? на руках у меня есть автомобиль снятый с учета 04.2012г. ПТС, выданный на него в г. Хабаровск (2012г), договор купли-продажи от предыдущего собственника и устный отказ в регистрации. Автомобиль весь год проходил проверку в отделении полиции : на учёте стоят базовые агрегаты в 77 регионе, и судя по всему о существовании моего авто и не догадываются. За официальным письменным отказом идти пока что боюсь, т.к. скорее всего будет аннулирование регистрации и изъятие документов на авто. Надеюсь как то иными способами узаконить данный автомобиль.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 23 июн 2013, 09:40

carmusic писал(а):на учёте стоят базовые агрегаты в 77 регионе, и судя по всему о существовании моего авто и не догадываются.


А вот интересно, перед покупкой, вы изучая ПТС видели, что там отмечены замены агрегатов... Так-же там отмечается, что было сделано со старыми агрегатами (или они утилизированы или на них выданы "Свидетельства на высвободившийся агрегат") Если же про старые агрегаты вообще нет никакого упоминания, то на 99% можно утверждать, что авто крименальное!!! Судя по всему вы, не обратили внимание на этот момент при покупке авто...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 24 июн 2013, 05:59

Илья Сергеевич писал(а):
А вот интересно, перед покупкой, вы изучая ПТС видели, что там отмечены замены агрегатов...
[/quote]

замены агрегатов в ПТСе стоят. есть отметки о ссктс и о прошлых ПТСах. в этом ничего криминального не вижу. Сам езжу на конструкторе Toyota Levin, который делал собственноручно в 2002м году. Отметок о утиле либо на справки на высвободившиеся агрегаты не имею, т.к. за этим не обращался и поэтому у меня ПТС в этом плане чистый.. Эти справки выдаются при желании собственника. Тем более авто было снято с учёта в апреле 2012 года и выданы транзиты в г.Хабаровск. Что тоже мне подсказывало что оно должно быть чистым, т.к. по новому закону ГИБДД не имело права снимать его с учёта и проводить любые регистрационные действия, если есть какие либо проблемы с данным автомобилем.
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 июн 2013, 10:29

Илья Сергеевич писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а): Я не согласен с Вами и считаю, что при аннулировании регистрации автомобиля он так и останется автомобилем с аннулированной регистрацией. Не допускать нарушения регистрации - это функция МВД, и если собственник не нарушал установленную законом процедуру, то он через суд имеет право это доказать и восстановить регистрацию.


В этом-то весь и фокус, что МВД говорит, мол мы нарушили и "автомобиль самостоятельно собранный из запчастей" зарегестрировали под видом "автомобиля-конструктора", а теперь мы исправились, наказали виновных и будте любезны соблюсти процедуру "Автомобиля самостоятельно собранного из запчастей"... тобиш идти по пути БКТС... Кстати, а какие ещё, кроме БКТС бывают "свидетельства о безопасности" и для каких случаев они предназначены?
Еще БКТСы (СКТС) выдает ГИБДД при оформлении переоборудования, согласно приказа МВД РФ от 7.12.2000 г.
№ 1240.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 июн 2013, 10:35

carmusic писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
это относится только к тем транспортным средствам переоборудование которых было произведено после вступления в силу ТР "О безопасности колесных транспортных средств".

Не совсем понял вышесказанное. Если не сложно, объясните мне пожалуйста, какие у меня есть шансы?
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2010 г. № 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"
замены на моем автомобиле произошли в 2007 году (судя по отметкам в ПТС)
Какой мой прядок дальнейших действий? на руках у меня есть автомобиль снятый с учета 04.2012г. ПТС, выданный на него в г. Хабаровск (2012г), договор купли-продажи от предыдущего собственника и устный отказ в регистрации. Автомобиль весь год проходил проверку в отделении полиции : на учёте стоят базовые агрегаты в 77 регионе, и судя по всему о существовании моего авто и не догадываются. За официальным письменным отказом идти пока что боюсь, т.к. скорее всего будет аннулирование регистрации и изъятие документов на авто. Надеюсь как то иными способами узаконить данный автомобиль.
Напишите конкретно, какие агрегаты на какие менялись и их года выпуска.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Илья Сергеевич » 24 июн 2013, 15:21

carmusic писал(а):Отметок о утиле либо на справки на высвободившиеся агрегаты не имею, т.к. за этим не обращался и поэтому у меня ПТС в этом плане чистый.. Эти справки выдаются при желании собственника.


Вот тут вы несколько заблуждаетесь... Сами справки об утиле или об высвобождении старых агрегатов, на руки действительно выдаются по вашему желанию... НО!!! Отметка в ПТС об утиле (или высвобождении) старого агрегата делается в любом случае и не зависимо от того, выдовалась вам справка на руки или нет!

У нас например спрашивают, что делать со старым агрегатом, утилизировать или выдать на него "свидетельство на высвободившийся агрегат" и хозяин должен выбрать либо то, либо другое, ибо об этом должна быть отметка в ПТС в обязательном порядке, а уж выдовалась сама справка на руки или нет это дело десятое... Но судя по всему на Дальнем Востоке всё делается коряво, отсюда и проблеммы...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 27 июн 2013, 11:07

Напишите конкретно, какие агрегаты на какие менялись и их года выпуска.

Изображение
Изображение
сканы моей ПТС.. я в ней мало что понимаю))
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июл 2013, 11:00

Изучив ПТС можно сделать вывод, что ниссан патрол переоборудован в ниссан сафари путем замены кузова, отметка о выдаче СКТС имеется. Далее был оформлен новый ПТС, о чем тоже указано. Возможно была замена двигателя, чтобы это определить необходимо изучать свидетельство СКТС. Срок давности хранения архивов в ГИБДД 5 лет и он уже прошел. В целом данные о переоборудовании в ПТС внесены корректно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron