Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Maxim35 » 19 июн 2015, 15:47

Недавно читал решения кассационной инстанции Верховного суда, они несут такой же бред, удачи не видать скорее всего.
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 21 июн 2015, 13:09

Там бред про замену основного агрегата, а про восстановление регистрации ВС РФ дел еще не рассматривал.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение rus7171 » 27 сен 2015, 18:54

Пархоменко Юрий писал(а):В итоге законного пути восстановления регистрации данного ТС я не вижу. Но можно его заново выпустить в обращение на территории РФ путем замены штатного двигателя на другую модификацию J3 (отвечающую требованиям ЕВРО-4) в сборе с выпускной системой (см. ниже комплектацию) или замены на другую модель двигателя - DYCB. Помимо замены двигателя в условиях сертифицированного сервиса потребуется получения в ФГУП НАМИ VIN-кода, подробности здесь: viewtopic.php?f=2&t=3749 Итоговым документом будет являться СБКТС, год изготовления ТС 2015. Стоимость оформления свидетельства в конкретном случае от 20-30 т.р.[/attachment]


Здравствуйте! Подскажите где почитать поподробнее о процессе; " выпустить в обращение на территории РФ путем замены штатного двигателя на другую модификацию J3 (отвечающую требованиям ЕВРО-4) в сборе с выпускной системой". Заранее спасибо!
rus7171
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 08:11

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 сен 2015, 09:45

rus7171 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):В итоге законного пути восстановления регистрации данного ТС я не вижу. Но можно его заново выпустить в обращение на территории РФ путем замены штатного двигателя на другую модификацию J3 (отвечающую требованиям ЕВРО-4) в сборе с выпускной системой (см. ниже комплектацию) или замены на другую модель двигателя - DYCB. Помимо замены двигателя в условиях сертифицированного сервиса потребуется получения в ФГУП НАМИ VIN-кода, подробности здесь: viewtopic.php?f=2&t=3749 Итоговым документом будет являться СБКТС, год изготовления ТС 2015. Стоимость оформления свидетельства в конкретном случае от 20-30 т.р.[/attachment]


Здравствуйте! Подскажите где почитать поподробнее о процессе; " выпустить в обращение на территории РФ путем замены штатного двигателя на другую модификацию J3 (отвечающую требованиям ЕВРО-4) в сборе с выпускной системой". Заранее спасибо!


Выпуск в обращение единичных транспортных средств на территории РФ и таможенного союза
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Demon » 01 окт 2015, 16:51

Доброго времени суток всем!
Недавно( апрель 2015 г) мне пришло письмо "счастья" из ГИБДД.
В письме сказано, что ПТС и свидетельство о регистрации аннулированы и выставлены в розыск.
У меня машина МАН 32.343 бетонмиксер
Обратился в Местное ГИБДД откуда пришло письмо (МОТОТРЭР № 3 Люберцы) там сказали, что у меня аннулирован сертификат соответствия и из-за этого аннулирована регистрация авто.
Машина зарегистрирована на меня с января 2012 г
Решил узнать, что за сертефикат такой и выяснил, что он прекратил свое действие аж в 2008 году
У меня вопрос как такое может быть, что серт. аннулирован в 2008 году, а письмо из ГИБДД пришло ко мне только в 2015 г ???????????
Обращался в сертефикационные конторы там был ответ однозначный, что новый СБКТС они сделать не могут из за того, что у меня проставлен евро класс 3, а они сейчас делают СБКТС с евроклассом не ниже 4.
С евроклассом кстати отдельная тема. Машина 1998 г в ПТС стоит евроклсс 3, хотя по всем нормам должен стоять 2 еврокласс. Третий еврокласс из Европы начал завозится только в 2002 г это я выяснил в ходе так сказать расследования !!!
Честно говоря решил подключить связи в ГИБДД но мне везде дали понять, что помочь не смогут!
Да еще и ГИБДД которое присылало письмо объединилось с каким-то другим областным и тот начальник, который подписывал письмо также кудато растворился.
Вобщем я понял что своими силами я уже не справлюсь и начал выяснять у знакомых может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Оказалось, что один товарищ также получил аналогичное письмо на свой Mercedes Actros и тоже анулирование по сертификату . Он мне дал контакт одной московской конторы в районе проспекта Буденного (запомнил, так как. стоял в дикой пробке на Шоссе Энтузиастов) они ему помогли в свое время.
Приехал пообщался ребята оказались вменяемыми правда возраст насторожил старше 33-35 лет никого не было хотя по телефону говорили, что у них большой опыт в решении подобных вопросов, как выяснилось позже возраст оказался не при чем.
В общем мне всё восстановили за 2 недели хотя в офисе такого срока вообще не звучало, говорили месяц-полтора. Не знаю уж какими рычагами они действовали, но мне даже машину из Коломны не пришлось гнать в Люберцы и все процедуры с осмотром машины и выдачей свидетельства и номеров прошли там!
Если кому-нибудь необходима помощь в решении таких проблем могу еще раз узнать телефон у своего знакомого, свой телефон я на днях потерял со всеми контактами!!!
Demon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:39

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Пархоменко Юрий » 02 окт 2015, 11:45

Demon писал(а):Доброго времени суток всем!
Недавно( апрель 2015 г) мне пришло письмо "счастья" из ГИБДД.
В письме сказано, что ПТС и свидетельство о регистрации аннулированы и выставлены в розыск.
У меня машина МАН 32.343 бетонмиксер
Обратился в Местное ГИБДД откуда пришло письмо (МОТОТРЭР № 3 Люберцы) там сказали, что у меня аннулирован сертификат соответствия и из-за этого аннулирована регистрация авто.
Машина зарегистрирована на меня с января 2012 г
Решил узнать, что за сертефикат такой и выяснил, что он прекратил свое действие аж в 2008 году
У меня вопрос как такое может быть, что серт. аннулирован в 2008 году, а письмо из ГИБДД пришло ко мне только в 2015 г ???????????

Исходя из того, что Вы написали аннулировали регистрацию ошибочно (незаконно), так как истек срок давности (5 лет).
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 02 окт 2015, 12:20

Демон, скинь мне в личку, а?
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Demon » 02 окт 2015, 17:29

Пархоменко Юрий писал(а):
Demon писал(а):Доброго времени суток всем!
Недавно( апрель 2015 г) мне пришло письмо "счастья" из ГИБДД.
В письме сказано, что ПТС и свидетельство о регистрации аннулированы и выставлены в розыск.
У меня машина МАН 32.343 бетонмиксер
Обратился в Местное ГИБДД откуда пришло письмо (МОТОТРЭР № 3 Люберцы) там сказали, что у меня аннулирован сертификат соответствия и из-за этого аннулирована регистрация авто.
Машина зарегистрирована на меня с января 2012 г
Решил узнать, что за сертефикат такой и выяснил, что он прекратил свое действие аж в 2008 году
У меня вопрос как такое может быть, что серт. аннулирован в 2008 году, а письмо из ГИБДД пришло ко мне только в 2015 г ???????????

Исходя из того, что Вы написали аннулировали регистрацию ошибочно (незаконно), так как истек срок давности (5 лет).

Почему тогда меня в ГАИ динамили или они просто не хотели признавать, что регистрацию аннулировали незаконно???
Demon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:39

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Пархоменко Юрий » 02 окт 2015, 18:11

Demon писал(а):Почему тогда меня в ГАИ динамили или они просто не хотели признавать, что регистрацию аннулировали незаконно???

Причин этому может быть много, да и ошибки любому из нас признавать непросто. Для восстановления регистрации необходимо апеллировать конкретными нормами законодательства, знаниями которых Вы например не владели.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 03 окт 2015, 13:18

Demon писал(а):Почему тогда меня в ГАИ динамили или они просто не хотели признавать, что регистрацию аннулировали незаконно???

А они очень-очень-очень-очень в редких случаях признаются в этом...
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1