Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Maxim35 » 18 окт 2015, 04:28

У меня аннулировали регистрацию автомобиля из-за того, что на авто был заменен кузов, ( кузов ввезен в РФ в декабре 2012 года) в регистрации замены кузова отказали, а через некоторое время прислали письмо об аннулировании регистрации. Я обратился в данную фирму. Получил вот такой ответ: """""""Вот что,мне говорят мои технари:
Скорее всего был нарушен алгоритм переоборудования.
перед переоборудованием она должна была предоставить машину в ГИБДД вместе с договором купли продажи нового кузова, опять же, если он был ввезен после 12 сентября 2012 года, то должна была стоять отметка об утилизационном сборе, получить разрешение на переоборудование, и после переоборудования опять приехать в ГИБДД и зарегистрировать ее уже с новым кузовом.
Ей нужно пойти в ГИБДД и при условии, что новый кузов был ввезен по правилам и при наличии договора купли продажи попробовать объяснить ГАИшникам, что всё было сделано правильно, просто она не знала, что перед оборудованием нужно было получать разрешение от ГИБДД!
Так что попробуйте,если что не получиться обращайтесь.""""""
Весь этот алгоритм переоборудования автомобиль прошел. Утильсбор за кузов таможня не берет. Короче помочь я так понял они мне не могут, не всесильны.
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 18 окт 2015, 09:04

Твои технари говорят глупости!!!
На запчасти утильсбор не уплачивается!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Maxim35 » 19 окт 2015, 04:25

Это не мои технари, а технари конторы которую посоветовал Демон.
Maxim35
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2014, 09:59

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Пархоменко Юрий » 19 окт 2015, 14:36

Maxim35 писал(а):Это не мои технари, а технари конторы которую посоветовал Демон.

Как я и предполагал рекламируемые "технари" слабо компетентны. Контакты конторы удаляем?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 19 окт 2015, 15:26

Да!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Pasha130686 » 19 окт 2015, 15:48

Поддерживаю!!!
P.S.
Демон, скиньте мне в личку гос номер или модель и номер рамы, автомобиля на котором восстановили регистрацию, хоть посмотрю каким образом это произошло. Или на почту alteza2008@mail.ru
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 07 ноя 2015, 02:17

Господа, отредактировал информационное сообщение. Добавил с пункта 11 вниз.
viewtopic.php?p=21039#p21039
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

аннулировали регистрацию грузовика

Сообщение сергей42 » 21 ноя 2015, 08:06

Здравствуйте. В марте 2014 года в г. Абакан приобрел грузовик с манипулятором Nissan UD, оформленный конструктором базовая модель ниссан атлас ,оформили на меня в абаканском гибдд без всяких проблем за 25 минут,(походу продавец бывший сотрудник гибдд договорился). через полгода узнал что регистрацию аннулировали приморским гибдд через 7 дней после оформления. написал письмо в гибдд ПК, ответ таков: при оформлении в 2012 году было предоставлено поддельное ссктс,и ниссан уд и ниссан атлас являются разными автомобилями.Хочу подать в суд на прежнего собственника,расторгнуть ДКП с возвратом денежных средств.(ДКП утерян)Подскажите пожалуйста кто что знает по данной теме,может у кого то была похожая ситуация в суде.
сергей42
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 16:02

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Митчелл » 21 ноя 2015, 10:41

Здесь тема о том, как решить вопрос с восстановлением аннулированного учета автомобиля.
Что касается сути твоего вопроса, то основания к расторжению ДКП есть железные.

Чтобы взыскать полную стоимость автомобиля с продавца, надо решать вопрос либо ДО суда, либо в суде.

Основанием принятия такого иска судом будут, в том числе, и сведения о досудебной попытке разрешения спора. То есть, необходимо будет направить претензию стороне договора о том, чтобы тебе вернули деньги и забрали автомобиль.
Если получишь отказ - иди в суд.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Что делать при аннулировании регистрации ТС?

Сообщение Athlete2010 » 03 фев 2016, 08:24

Здравствуйте!Подскажите возможна ли отмена ануляции в моем случае.Машина TLC Cygnus.
по птс машину в 2005 поставили на транзиты(таможня Владивосток),через 2 месяца новый хозяин зарегестрировал ее получив номера.в 2011 его остановили на 146км какой то трассы и гаишник выявил что что то с номерами агрегатов не то.в 2013 ему пришло письмо что в уголовном деле отказано что в угоне не числится а в 2014 пришло письмо об ануляции ссылаясь на справку эксперта от 2011 года"маркировка номера шасси и двигателя вторична"
Такая вот хронология исходя из всех переписок предыдущего хозяина с гибдд.На данный момент я хозяин,из документов ДКП и ПТС.
Такая вот хронология исходя из вмех этих переписок.Не попадает ли этот случай под пункт:
Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). (в ред. "Приказа" МВД России от 07.08.2013 N 605)
Athlete2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:19

Пред.След.

Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4