При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение andrey-malar » 14 авг 2015, 01:01

Автомобиль стоял на учете(собственник я) решил переоборудовать (вносил изменения косающиеся внешнего вида),взял соответствующее разрешение в ГИБДД,поехал к Вам, получил заключение приехал в ГИБДД,получил свидетельство о соответствии конструкции. Не успел в тот-же день сделать отметку в ПТС. Потом умер двигатель(карбюраторный) решил поставить инжекторный,пришлось менять топливный бак т.к. не куда было ставить топливный насос. Нашлось время поехал вписывать изменения(те что были одобрены). Сдал бумаги в окно,инспектор п вышел на осмотр! Через 20 мин. мне сказали принести номера т.к. Вам отказано в предоставлении гос услуги: В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ТРЕТЬЕГО АБЗАЦА п.24 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА,УТВЕРЖДЕННОГО приказом МВД России от 07.08.2013г. №605. И все теперь у меня даже копий нет,а ТС они списали в утиль. Обратиться в вашу организацию для проведения повторной (новой) экспертизы (для отметки изменения двигателя и бака) я не могу т.к. ТС утиль! КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
andrey-malar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:18

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение VladimirVS » 14 авг 2015, 09:44

для ответа необходимо видеть письменное решение ГИБДД и документы на ТС.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение Pasha130686 » 14 авг 2015, 10:00

Предполагаю с вероятность 100%, что двигатель вы установили другой модели.
Что касается аннулирования регистрации то тут без коментариев как говориться...

Для всстановления регистрации установите двигатель той модели которая указана в птс, и на основании п. 51 приказа МВД 1001, обратитесь за восстановлением регистрационного учета в связи с устранением причин послуживших основанием для аннулирования регистрации.
Дополнительно от нечего делать напишите жалобы в без полезные в настоящее время органы: ГУОБДД МВД России и прокуратуру и для массовки в следственный комитет (в тексте жалобы в комитет, пишите ПРЕДПОЛАГАЮ , что сотрудник своими действиями превысил свои полномочия, незаконно и безосновательно аннулировав регистрацию, в место иго что бы объяснить что необходимо мне сделать)
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение andrey-malar » 14 авг 2015, 16:08

Пункт 51 четвертый абзац,на который вы ссылаетесь, исключен Приказ МВД России от 07.08 2013 №605.Но остался пятый абзац, цитирую: в иных случаях,при условии соответствия транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения,регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений. Как в этом случае доказать,что ТС соответствует требованиям?
andrey-malar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:18

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение andrey-malar » 14 авг 2015, 16:18

Даже если я переставлю двигатель,как быть с топливным баком? Автомобиль УАЗ-469 переоборудован в купэ,где была заливная горловина,теперь в этом месте дверной проем. Как добавить фото?
andrey-malar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:18

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение Pasha130686 » 14 авг 2015, 17:31

Я думаю в МРЭО на бензобак никто внимание не обратит. Если вы не будете акцентировать на нем внимание.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение andrey-malar » 14 авг 2015, 23:32

Уже обратили((( Из претензий ко мне:бак и его заливная горловина,двигатель инжекторный,бампера кустарного производства. Подскажите как разместить фото,тогда нагляднее будет,может вместе подумаем. Бросать жалко,вложено около 450,000руб
andrey-malar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:18

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение Автосам59 » 14 авг 2015, 23:46

Списать в утиль машину. в которую вложено 450000 рублей....???!!!
Это что, непроходимая тупость или открытая война со своим народом?!
Автосам59
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 22:10

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение Alexoquetal » 15 авг 2015, 11:41

andrey-malar писал(а):Пункт 51 четвертый абзац,на который вы ссылаетесь, исключен Приказ МВД России от 07.08 2013 №605.Но остался пятый абзац, цитирую: в иных случаях,при условии соответствия транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения,регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений. Как в этом случае доказать,что ТС соответствует требованиям?


Все он правильно ссылается. С чего это вы взяли, что этот абзац исключен? Исключен 5 абзац пункта 51 правил регистрации! Разберитесь в ведомственных приказах сначала, а потом делайте такие умозаключения.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: При внесении данных о переоборудовании,списали в утиль

Сообщение Митчелл » 16 авг 2015, 04:45

Автор!
Потрудись обратиться письменно в орган, который списал твое авто в утиль! Пусть распишут основания и причину утилизации.
Хотя мне кажется, что ты спутал утилизацию с аннулированием!

в каком регионе существует столь бесстрашное МРЭО???
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron