Новости 2016 г. и подведение итогов 2015

Новости Ресурса

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 26 фев 2016, 15:07

Pasha130686 писал(а):По поводу регистрации битого ТС поясню:
Есть разъяснения ГУОБДД от 2013 или 2014 года, где четко указанно что битую или после ДТП машину регистрировать за собственником, однако при этом в базе данных ставить отметку ТС технически неисправно после ДТП.

Паша, вы ведь не хуже меня прекрасно знаете "стоимость" этих "разъяснений", и их "юридическую" силу...
Так-же как и я наверное слышали из окошка МРЭО - "пусть эти в Главке засунут ЭТО себе в ...., пока это не будет написано у меня в регламенте - идите, и не просто"...

Ну смешно-же приводить в качестве аргумента "разъяснения" против действующего ФЗ и Пост.прав.
Возможно у вас получилось кому-то насильно вставить это разъяснение, но у тысячи - не получится...


Pasha130686 писал(а):Когда у нас введется уголовная ответственность за выдачу ТО на технически неисправные автомобиль, и страховщики будут возмещать обсолютно все риски из за ДТП по вине технически неисправного но застрахованного ТС

Ну это из области мечтаний...
"Когда у нас неправомерно отказывающих гайцев начнут топить негаторными исками, и разорять всё их семейство до правнуков..."...
И т.д...
Я тоже иногда об этом мечтаю, но живём мы сейчас...
И сейчас-же рассматриваем вариант избавления от этой зависимости...

Pasha130686 писал(а):А когда ТО можно купить по интернету за 500 рублей, получить документы на распил или перебитый автомобиль за 50-100 тысяч рублей так же по интернету не выходя из дома, ничего не изменится.
Страдают только добропорядочные граждане, а мошенники с пагодами рубят бабло, ну и страховщики уже там...

Ну дык кто-же мешает навести и ТАМ порядок?...
Закон о техосмотре есть, всё чётко прописано, с должностными обязанностями сотрудников...
В чём проблема?...

Не буду показывать пальцем, но кое-кто здесь предлагает вААще гайцев как класс разогнать...
И вернуть древний "ОРУД"...

Так что я ещё демократичненько так... :D
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение ГригорийФФ » 26 фев 2016, 15:25

немного разбавлю другими новостями
http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3163
О совещании по проекту порядка рассмотрения, утверждения и регистрации одобрения типа транспортного средства

24 февраля 2016 г. в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) заместитель Руководителя Алексей Кулешов провел совещание по обсуждению проекта порядка рассмотрения, утверждения и регистрации Росстандартом одобрения типа транспортного средства (одобрения типа шасси) (далее – проект Порядка).

В мероприятии приняли участие представители всех органов по сертификации, осуществляющих работы по оценке соответствия автомобильной техники, представители предприятий-изготовителей автомобильной техники, ФГУП «НАМИ».

Проект Порядка разработан Росстандартом в целях регламентации деятельности ведомства по рассмотрению одобрений типа транспортного средства (одобрений типа шасси), осуществляемой в соответствии с Положением о Федеральном агентстве.

Проект Порядка направлен на оптимизацию работ по оформлению одобрений типа транспортного средства (одобрений типа шасси), усиление ответственность участников работ по оценке соответствия, включая сотрудников Росстандарта, а также на повышение прозрачности процедур.

Представленные в рамках совещания замечания и предложения по проекту Порядка будут учтены Росстандартом при его утверждении. Разработанный проект Порядка в целом одобрен всеми участниками совещания.

Алексей Кулешов также проинформировал участников совещания о поручении Правительства Российской Федерации об организации Росстандартом работ по внедрению электронных одобрений типа транспортного средства (одобрений типа шасси). Утверждение предлагаемого порядка является переходным этапом для осуществления соответствующих работ в электронном виде
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Pasha130686 » 26 фев 2016, 16:25

Я смотрю пошла тенденция к электронке!!!
ПТС скоро то же будут электронные, страховки уже скоро станут электронными, с одной тороны хорошо, так как будет скоро единая база взаимодействия, то есть сотрудник ГИБДД в течении 10 минут сможет посмотреть застрахован ли автомобиль, выдана ли ПТС, есть ли одобрение, пройден ли ТО.
Без всяких запросов по полгода.
Более того сразу будет видно как ввозился номерной агрегат, распил или под 3 тысячи евро!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Pasha130686 » 26 фев 2016, 16:39

Мефистофель.
Я Вас понял!!! Причем давно!!!
Вы хотите что бы в идеале было так:
Учет собственников металлолома в любом виде и под любым соусом, то есть у Пети Пупкина в собственности распил с номером кузова такой то, У Васи перебилтый автомобиль после угона такой то марки, есть вклейка в ПТС такая то.
Но что бы Пете или Васе выехать на дорогу без последствий, необходимо сертифицировать распил в ИЛ (не представляю как это, ну да ладно), затем пройти ТО, затем застраховать и после этого к примеру получить карточку допуска к ДД.

После этого к примеру на распиле совершили ДТП и бросили автомобиль, по номеру кузова за 3 секунды установили что этот распил принадлежит Пете Пупкину и начинают его мурыжить в рамках УКРФ, и тут уже Петя не отвертится...

Я предполагаю в настоящее время все к этому и идет!!! Только очень медленно и неторопливо, что бы не наломать дров.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Pasha130686 » 26 фев 2016, 17:11

Ну и я тогда чуть чуть разбавлю юмором.
Сразу прошу прощение что данное сообщение не в тему, но я тупо ржал минут 30...
Смотрю на его серьезное выражение лица... Читаю эту чушь... И все от смеха текут слезы...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 26 фев 2016, 17:55

Pasha130686 писал(а):Мефистофель.
Я Вас понял!!! Причем давно!!!

Ну если в кратце - то ДАААА!... :D
Pasha130686 писал(а): Учет собственников металлолома в любом виде и под любым соусом.

Дыкть и металлолом и ведро с гайками - тоже собственность...
Равно как и самопальный распил холодильника, со сваркой до состояния автомобиля, тоже имеет право на дорогу только после сертификации (справедливо-же?)...
Раз-уж г-во упёрлось в регистрацию - пусть и это регистрирует...
И маркирует кстатЕ!...
Ну а допуск/девушки - потом!... ;)
Pasha130686 писал(а): по номеру кузова за 3 секунды установили

А мне понравилась мысль с хитрой краской, которая не горит...
Пусть метят...
Pasha130686 писал(а):Я предполагаю в настоящее время все к этому и идет!!! Только очень медленно и неторопливо, что бы не наломать дров.

Ваши-бы слова - да Богу в уши!... :lol:
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Evgeniy605 » 26 фев 2016, 20:01

Pasha130686 писал(а):По поводу регистрации битого ТС поясню:
Есть разъяснения ГУОБДД от 2013 или 2014 года, где четко указанно что битую или после ДТП машину регистрировать за собственником, однако при этом в базе данных ставить отметку ТС технически неисправно после ДТП.

Много чего не поддаётся нормальной человеческой логике.
Конкретно на себе проверил, что купить авто без двигателя и даже если он неустановлен на своё место, невозможно (уже писал об этом в другой теме). Но опять же вопрос, почему?, разве невозможно идентифицировать авто по номерам Vin на кузове (раме)? Тоже самое и с заменой кузова или рамы, говорят что нельзя заменять потому что невозможно идентифицировать авто, а как же предварительный осмотр в том же ГИБДД перед заменой, документы на агрегаты и опять же один агрегат (кузов, рама или двигатель) в большинстве случаев остаётся. Аргументы о том, что начнут собирать машины из деталей, тоже из области абсурда, ведь всем известно, что по деталям любой автомобиль будет стоить раза в 1,5-2 больше чем весь в сборе. А если будут собирать из б/у деталей, то всё равно документы только на одно авто и собрать два (три, если на раме) всё равно не получится.
А всё это говорит только об одном, законотворцы в настоящее время, если мягко сказать, немного некомпетентны. Но в этом несложно убедится если посмотреть на кого учились и кем работали нынешные творцы.
Мефистотель, конечно дело говорит, но на данное время у государства совсем другие приоритеты, и мысль как улучшить жизнь простым людям в них к сожалению не входят.
Evgeniy605
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:13

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 фев 2016, 20:27

Мне нравится краткое высказывание Далай-лама: .......Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла..........Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.....

Изображение
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Митчелл » 29 фев 2016, 15:07

Mefistofel писал:

(но как мы знаем, спорить с гаишниками – себе дороже)…


Это выражение тьмы. А Мефистофель, вестимо, оттуда.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 29 фев 2016, 15:29

Митчелл писал(а):Это выражение тьмы. А Мефистофель, вестимо, оттуда.

Сейчас главное не "откуда" - а "куда"!... :D
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4