Новости 2016 г. и подведение итогов 2015

Новости Ресурса

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 20 фев 2016, 19:54

Илья Сергеевич писал(а):
Mefistofel писал(а):Таможенное оформление - это уже вопрос второй...


А вот тут вы сильно заблуждаетесь!!!

Таможенное оформление это главный и основопологающий вопрос!

Мы сейчас обсуждаем тему внутренних (в РФ) правоотношений между г-вом и ЧАСТНЫМИ собственниками ТС...
Способы допуска этих ТС к дорогам РФ, без ограничений...
А не ограничение ввоза в страну, и связанного с ним дохода г-ва...
По-этому - это вопрос ВТОРОЙ (требующий отдельного обсуждения)...
Если Вам эта тема ближе - подключайтесь...
Илья Сергеевич писал(а): о борьбе с которым вы тут распинаетесь...

Илья Сергеевич...
А чё Вы такой злой?...
Вас обидела таможня?...
С ней и разбирайтесь...
При чём здесь я?...
И мои "распинания"?... :o

ПыСы:
Меня лично обидела ГИБДД, вот с ней я и "разбираюсь"...
Если в вопросах правоотношений с ГИБДД я "заблуждаюсь" - обоснуйте... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 20 фев 2016, 20:20

Mefistofel писал(а):ПыСы:
Меня лично обидела ГИБДД, вот с ней я и "разбираюсь"...
Если в вопросах правоотношений с ГИБДД я "заблуждаюсь" - обоснуйте... ;)


Обосную... вас обидело ГИБДД, а собственно почему?! Да потому, что оно (ГИБДД) выполняло "функции таможни", которые на него государство возложило из-под-тишка, потому что по линии таможни (в силу разных причин) бороться с автомобилистами и сложней и дороже... А вы "попав под раздачу" в ГИБДД, не захотели принципиально и широко взглянуть на ситуацию вцелом, а "покатили бочку" на "частный случай" из сектора ГИБДД, причём пытаясь решить задачу глобально! Но для глобального решения, нужно и рассмотрение в глобальном масштабе, а иначе получается борьба "глобальными методами" с "частным случаем", не удивительно что в таком варианте, не выходит достичь результата, ибо для его достежения надо бороться с "первопричиной", а не с "побочным эффектом" вытекающим из неё!

Я не злой... просто хочется, чтобы все осознали, что "борьба" идёт прежде всего в "политической плоскости", а без осознания этого бороться юридичекими методами, не эффективно и бесполезно!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 20 фев 2016, 22:11

Илья Сергеевич, вы путаете горячее с синим...
Причём здесь люди, которые угнали ТС в России, и перебили маркировку...
И таможня????... :shock:

ТС разыскала не таможня, а МВД с ГИБДД, вернула владельцу, зарегистрировала его как положено, а потом, через 3 владельца регистрацию запретила...
Ещё раз спрашиваю, при чём здесь таможня???...

И уж если вы о таможне...
Вы в курсе, что гораздо проще было в России легализовать ТС угнанное в Европе, нежели краденое в России?...
Буквально через пол-года после обнаружения, при отказе Интерпола от претензий на него, владелец легко становился полноправным собственником...
И никакая таможня, ни ГИБДД здесь препятствий не чинили...
Парадокс?...
Вложения
СИТУАЦИОННЫЙ АНАЛИЗ.doc
ситуационный анализ
(166.5 Кб) Скачиваний: 1500
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 20 фев 2016, 22:37

Mefistofel писал(а):Илья Сергеевич, вы путаете горячее с синим...
Причём здесь люди, которые угнали ТС в России, и перебили маркировку...
И таможня????... :shock:

ТС разыскала не таможня, а МВД с ГИБДД, вернула владельцу, зарегистрировала его как положено, а потом, через 3 владельца регистрацию запретила...
Ещё раз спрашиваю, при чём здесь таможня???...


Опять 25!!!
Вы действительно настолько слепы или прикидываетесь?!

Связь с таможней наипрямейшая!!!

Основная задача была - любыми способоми сделать "конструктора" и "распилы" вне закона (причём "100 летней" давности регистрации тоже, чтобы новые было неповадно возить и собирать), один из способов - ограничение по идентификационной маркировке... а люди с перебитыми номерами после угона или просто со сгнившими, попали под раздачу "мимоходом" потому что о них ни кто, не думал и на них государству плевать, как говориться "лес рубят - щепки летят"...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 20 фев 2016, 22:44

Mefistofel писал(а):И уж если вы о таможне...
Вы в курсе, что гораздо проще было в России легализовать ТС угнанное в Европе, нежели краденое в России?...
Буквально через пол-года после обнаружения, при отказе Интерпола от претензий на него, владелец легко становился полноправным собственником...
И никакая таможня, ни ГИБДД здесь препятствий не чинили...
Парадокс?...


Никакого парадокса, а закономерность чистой воды!

Ибо ноги опять таки ростут из таможни, потому что именно в ней хромало администрирование (и до сих пор хромает), позволюющее ввезти машину на ВВ без уплаты вообще и без оформления каких либо сербёзных документов, что после отстоя в пару лет, "мы имеем" авто вообще без каких либо доков и с "чистым" ВИНом, который впринципе вообще ни где, не числится и не перебит... естественно потом "легализовать" такое авто было достаточно легко...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 20 фев 2016, 23:08

Илья Сергеевич...
Не волоновайтесь так...
В моём варианте регистрации собственников ТС, есть место и "распилам" и "конструкторам"...
Возможность их легализации, после техэкспертиз не "безопасность"...
Возможно по алгоритму "единичных ТС"... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 20 фев 2016, 23:28

Я не волнуюсь... просто мне бы хотелось, чтобы толковые юристы, не зацикливались только на ГИБДД, а пытались бы решать проблемму "по всем фронтам"...

Кстати могу дать "наводку" по "борьбе" с таможней, которую выйграть легко)))

Речь о пресловутой экологии... Если проанализировать сегодняшнее законодательство в комплексе, то очевидно что физические лица ввозящие любые авто для личного пользования, под полную пошлину, полностью освобождены от соблюдения экологии (можно ввозить авто любого возроста с любым ЕВРО-классом (0,1,2,3,4,5), однако таможня чинит припоны, требует оформление СБКТС и соблюдения ЕВРО-5, что не законно!
Не хотите заняться этим вопросом и сделать добро для людей???
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 21 фев 2016, 00:41

Илья Сергеевич писал(а):Кстати могу дать "наводку"

Эх!...
Кто-бы дал на водку?!... :lol:
Илья Сергеевич писал(а):таможня чинит припоны, требует оформление СБКТС и соблюдения ЕВРО-5, что не законно!
Не хотите заняться этим вопросом и сделать добро для людей???

Ну кто-же запрещает выложить здесь свои мысли?...
Кому надо - тот подтянет вашу информацию...
И (надеюсь) найдёт ей применение... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Pasha130686 » 21 фев 2016, 10:52

ГОСПОДА, давайте я внесу ясность что бы больше ни у кого не возникало никаких вопросов.
Итак что касается участников форума то каждый является специалистом в своем направлении по автомобильному транспорту и взаимодействию с органами МВД и ГИБДД, а именно :
МИТЧЕЛЛ - специалист в рамках восстановления регистрационного учета аннулированных транспортных средств, обжалования действий должностных лиц, а так же специалист в рамках ГКРФ, ГПКРФ и КАС.
Pasha130686 - специалист в вопросах регистрации, перерегистрации, изменения регистрационных данных т/с в случае внесения изменений в конструкцию зарегистрированных авто, ну и по вопросу замены номерных агрегатов.
Mefistofel - специалист проблематики угнанных транспортных средств, и их реабилитации после возврата законному владельцу.
Илья Сергеевич - специалист в направлении таможенного оформления и ввоза на территорию РФ транспортных средств и номерных агрегатов.
Юрий Пархоменко - специалист в области оценки соответствия транспортных средств при их выпуске в обращение и эксплуатации по дорогам общего пользования, так скажем технический эксперты в рамках Технического Регламента Таможенного союза 018/2011.
ГригорийФФ - специализируется на внешних световых приборах т/с и оценке их соответствия требованиям, а так же во многих других вопроса к примеру проблематике видео фиксации. Так же регулярно отслеживает все нововведения и изменения в правовом поле, в направлении ГИБДД и МВД.
(Если про кого написал некорректную информацию, то поправьте)

Мы каждый по отдельности посвятили годы изучению проблематики в своих направлениях, и при обсуждении той или иной проблемы придерживаемся именно своего направления (так скажем видим мир со своей колокольни), и по этому как я смотрю возникают разногласия и непонимание друг друга.

В связи с вышеизложенным, впредь прошу акцентировать внимание на специализации участника форума, и при ответах адекватно понимать с какой стороны вопроса ее видит автор. Каждый из нас по своему прав, и в спорах рождается истина!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 21 фев 2016, 15:57

Рад оказаться в уважаемой команде...
В качестве "вступительного взноса" хочу преподнести коллегам "сюрприз"...
Страна должна знать своих "хероев" в лицо...
Представлю Вам автора той кучи дерьма, которую мы теперь совместно разгребаем столько лет:

И так, ВНИИ МВД РФ...
Некий Б.А.В. (по ссылке познакомитесь)...
Представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук...
«Криминологическая характеристика и предупреждение краж и угонов автотранспорта органами внутренних дел» по специальности 12.00.08 – уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.
Защита диссертации планируется 28 октября 2008 года...

Цитата из "гениального труда":

7. Для предотвращения регистрации транспортных средств с измененной маркировкой ИМД необходимо разработать механизм, запрещающий последующую продажу, стоящего на учете такого транспорта, и запретить постановку на учет вновь прибывших. При любой операции по государственному учету транспортных средств с измененной маркировкой ИМД их следует направлять в торговую сеть для реализации по запчастям, за исключением номерных, с целыо возврата денег автовладельцу. Это позволит свести к минимуму количество автотранспортных средств с измененными ИМД, находящихся в эксплуатации, большинство из которых имеет криминальное происхождение, и предотвратить их легализацию...

Видимо аффтар удачно защитился, приподнялся...
И ныне дослужился до старшего научного сотрудника Академии ГенПрокуратуры РФ...

С "трудом" можно ознакомиться здесь:
http://lawtheses.com/kriminologicheskay ... rennih-del

Замечу, что первым пунктом библиографии работы "соискателя" стоит
1. Конституция Российской Федерации, М., 2005 г....
В которую "эффективные" выпускники заглядывать не приучены...
Я уже не говорю про элементарную логику, без которой сотруднику МВД просто нет дороги в профессию, а этот "новатор" теперь строчит методические рекомендации, как работать МВД, и как бороться с коррупцией в их рядах... :D
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8