Определение типа ТС.

Re: Определение типа ТС.

Сообщение Pasha130686 » 01 сен 2017, 13:54

vlad-chk писал(а):А могу ли я , являясь собственником по ДКП, вносить изменения в конструкцию ТС, в то время, как машина в ГИБДД оформлена на другого человека? С человеческой точки зрения все нормально, купил , решил внес изменения и решил зарегистрировать их, но каков закон в этом отношении?
с СКТС по закону я могу обратиться в любое РЭО?

Полностью согласен с Митчелл.
В нормативных документах указанно, что изменения вносятся в конструкцию зарегистрировано ТС, собственником или доверенным лицом.
Учитывая что после заключения ДКП вы являетесь собственником зарегистрированного авто, то проблем в получении СКТС после прохождения процедуры я не вижу.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Определение типа ТС.

Сообщение Илья Сергеевич » 01 сен 2017, 23:49

vlad-chk писал(а):Изображение


Почти четыре страницы исписали, но прежде чем следовать данным там советам, рекомендую сделать следующее...

Поезжайте в город Чебоксары, в то самое МРЭО которое в 15 году выдало новый ПТС в замен закончившегося, объясните им ситуацию, пусть они поднимут оригинальный ПТС из архива (сделаете с него копии) и если выявятся расхождения, пусть они их исправят в ныне действуцющем ПТС... глядишь, как увидите оригинальный ПТС, возможно всё встанет на свои места и проблемма решиться "сама собой"... С собой возьмите все документы + подробные фото авто (в том числе фото всех идентификационных маркировок авто)...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 04 сен 2017, 11:00

Изменений не было в ПТС, узнавал у хозяина.. Старая птс порвалась, сменили в гаи на новую(рваная в ГАИ), В общем буду делать СКТС, спасибо за советы! В выходные был в одном из гаи, и узнал "нововведение", гаишник сказал что теперь они сверяют не только модель, но и номер двигателя!! Пришло какое-то письмо с приказом месяц назад, пока не бкдет разъяснения приказа, всех с другим номером двигателя буду отправлять назад... Какой конкретно приказ не говорит. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Я подозреваю что гаишник неправильно понял содержимое приказа.. Или же просто творит беспредел...
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение NiKas » 04 сен 2017, 11:11

Замена штатного ДВС на ДВС такой же модели, естественно с другим номером, не является внесением изменений в конструкцию ТС, это ремонт. Установленный двигатель регистрируется в ГИБДД по заявлению собственника. Регистрировать изменение номера ДВС обязательно, т.к. он может числиться на другом ТС, что не допустимо. Замена штатного ДВС на ДВС другой модели - это внесение изменений конструкции, со всеми вытекающими последствиями.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 04 сен 2017, 11:23

Хорошо, спасибо, возможно ли указать изменение номера двс в СКТС ?
Подтверждение покупки двс - договор купли-продажи?
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение Митчелл » 04 сен 2017, 12:55

vlad-chk писал(а):Изменений не было в ПТС, узнавал у хозяина.. Старая птс порвалась, сменили в гаи на новую(рваная в ГАИ), В общем буду делать СКТС, спасибо за советы! В выходные был в одном из гаи, и узнал "нововведение", гаишник сказал что теперь они сверяют не только модель, но и номер двигателя!! Пришло какое-то письмо с приказом месяц назад, пока не бкдет разъяснения приказа, всех с другим номером двигателя буду отправлять назад... Какой конкретно приказ не говорит. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? Я подозреваю что гаишник неправильно понял содержимое приказа.. Или же просто творит беспредел...


Вот тут разъяснения ГУ ОБДД МВД РФ по этому поводу: тебе прямо в жилу!!!!
viewtopic.php?p=28007#p28007
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Определение типа ТС.

Сообщение NiKas » 04 сен 2017, 13:04

Хорошо, спасибо, возможно ли указать изменение номера двс в СКТС ?


- СКТС выдается при внесении изменений в конструкцию ТС. Если двигатель один в один, то нет, см. выше. Как зарегистрировать изменение номера ДВС, возможно подскажут наши юристы.
Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...
8. Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)


Подтверждение покупки двс - договор купли-продажи?


да, ДКП и ГТД, если двигатель ввезен на территорию РФ
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 04 сен 2017, 13:38

Митчелл писал(а):Вот тут разъяснения ГУ ОБДД МВД РФ по этому поводу: тебе прямо в жилу!!!!
viewtopic.php?p=28007#p28007

Спасибо.Не ругайтесь, я пока новичок, сам не догнал про поиск :(
NiKas писал(а):да, ДКП и ГТД, если двигатель ввезен на территорию РФ

Спасибо!
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Re: Определение типа ТС.

Сообщение Митчелл » 05 сен 2017, 00:45

vlad-chk писал(а):Спасибо.Не ругайтесь, я пока новичок, сам не догнал про поиск :(

Я и не думал ругаться. Я радовался)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Определение типа ТС.

Сообщение vlad-chk » 05 сен 2017, 15:15

Ну тогда все отлично))
vlad-chk
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:31

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5