ПСМ и ПТС

ПСМ и ПТС

Сообщение Колягин » 05 мар 2013, 05:52

Предприятие занимается погрузочно-разгрузочными работами рейсовых самолетов. использует автомобили (Камаз, Маз) дооборудованные механизмами исключающими их передвижение по дорогам общего пользования. Работают автомобили только на территории аэропорта. (Подьемники "ножницы" выходящие за габариты 2.4 м, , конвейера для авиаконтейнеров и.т.п.) Но на машины (шасси) в свое время были выписаны ПТС. Для проведения техосмотра необходим выезд за пределы территории аэропорта (в район города юридического адреса предприятия что примерно 40 км.) Многие проблемы были бы сняты при получении ПСМ вместо ПТС. Как это можно сделать ?
Колягин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:55

Re: ПСМ и ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 мар 2013, 08:44

Полагаю, что законодательством вопрос перевода транспортного средства из МВД (ГИБДД) в Минсельхоз (Технадзор). не отрегулирован, да и технические характеристики скорее всего не позволят классифицировать эти автомобили для регистрации в технадзоре.
В данном случае подобные автомобили подпадают под требования п. 23.5 Правил дорожного движения:
"23.5 Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Международные автомобильные перевозки осуществляются в соответствии с требованиями к транспортным средствам и правилами перевозки, установленными международными договорами Российской Федерации."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия


Вернуться в Трактора, вездеходы и прицепы к ним

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1